« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Процесс, благодарю за скорый ответ. С гражданством может быть поторопиться и стоит, т. к. у мужа контракт на 3 года, а затем можем поехать в Европу, если получит работу там, и в идеале хотелось бы паспорт к этому времени иметь, а не заморачиваться с reentry permit, опять рискуя гринкартой.

В РФ в целом я планирую провести всего порядка 6 месяцев и 1 дня, разбив это на 2-3 поездки. Т. е. суммарно за 3 года у меня будет 2,5 из них в США (29 мес и 30 дней). Выходит, что я ничего не нарушаю и прерывания срока на гражданство не будет?
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Доброго времени суток, уважаемые! Заинтересовал ваш форум оперативностью ответов и компетентностью, надеюсь тоже поможете и наведёте на здравые мысли в моей ситуации.

В данный момент проживаю на территории США на первой гринкарте по браку с американцем. Работаю и учусь, в будущем планировала поехать в Россию продавать квартиру, сумма приличная, заплатив 30% налога как нерезидент в РФ я теряю сумму, равную 5 годам моей работы здесь в США. Передаривать в России некому и других вариантов избежать налога, кроме как вернуться на 183 дня в Москву и дождаться восстановления статуса налогового резидента у меня нет.

Для проведения времени в России и сделки выбрали 2018 год как самый идеальный: работа удовольствия не приносит, по возвращению планирую искать другую. Учеба заканчивается в 2018. В дальнейшем уехать на полгода будет сложнее: то снятие условности в 2019, то получение гражданства в 2020, а там уже карьера и дети начнутся, и бросить всё на полгода в такой ситуации не представится более возможным, т. е. либо сейчас решать дела - либо никогда.

План был простой: с отсутсвием до года ре-ентри пермит мне не нужен. Выезжать и въезжать планирую, не превышая 6 месяцев подряд. Т. е. поехать на 5,5 месяцев, вернуться на месяц в США, затем съездить ещё на 3 недели в Россию.

Ранее думалось, что если по полгода в одной поездке не проводить, то всё нормально будет, но сейчас всё чаще натыкаюсь на информацию о проведении более полугода в году за пределами США, что может повлечь трудности с получением гражданства. Насколько я поняла, изучив интернет, каждая ситуация индивидуальна, нужно будет доказывать в будущем, что планы были вернуться и продолжить жить в США, и мне на руку играют такие факторы как муж в США (семья), то что мы будем файлить налоги каждый год ( = я продолжаю себя считать налоговым резидентом США), постоянное место жительства в США (контракт на аренду жилья), оплаченная страховка за весь год, включая те месяцы что я в России, и по окончанию моей поездки - взятие кредита на жилье в США.

Т. е. правильно ли я понимаю, что скорее всего проблем с доказательством того, что я, проводя чуть более полугода в России в одном календарном году, планировала вернуться в США - не возникнет, но ситуация будет рассматриваться индивидуально, тут уже будет доля удачи и придётся всё это вышеперечисленное с нервами и собиранием бумажек доказывать? Или всё это чушь, и главное, что единоразовая поездка будет не более 6 месяцев, а сколько времени в год я провела зарубежом не всплывет на получении гражданства?

Очень сложная ситуация, всё уже было спланировано на год вперед, а теперь начала углубляться в детали и картина вырисовывается очень тревожная, разъясните, у кого есть опыт и/или какая информация, спасибо всем откликнувшимся!
Страницы: 1