« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Справки о несудимости
Цитата
DV 2014 пишет:
Еще раз мое предыдущее сообщение прочитайте.

Все понял, справка не нужна smile:-)
Справки о несудимости
Цитата
DV 2014 пишет:
для неиммиграционных виз справки не нужны. Имеется ввиду страна гражданства или оформленный вид на жительство. Например поехала я в Узбекистан, получила там вид на жительство. Прожила там 7 месяцев - мне нужна справка. Поехала в Узбекистан и не оформляла ПМЖ - справка нужна только если там прожила больше года. А раз 7 месяцев - значит не нужна.

Просто у меня такая ситуация, супруга родилась в Молдавии, после чего в раннем возрасте переехала жить в РБ, гражданином Беларуси и является, после окончания школы уезжала в Питер на учебу, но проучилась менее года и уехала обратно(никаких документов на месте проживания не оформляла, только наверное что квартиру снимали с родителями и в Макдональдсе месяц работала)
Необходима ли ей справка о несудимости из РФ, читал форум, Раевский там писал, что если не являешься гражданином страны где был менее года, то справка ненужна, это он написал в 2009, как в данной ситуации действовать?
Справки о несудимости
Ссылка
Цитата
All immigrant visa applicants aged 16 years or over must submit a police certificate fr om their current country of residence and/or nationality if they have lived there for six months or more. Police certificates are also required from all other countries wh ere the applicant has resided for at least one year (except the U.S.).
Fiance visa applicants, in addition to supplying a police certificate from the present place of residence, must also present police certificates from any place or places of residence for 6 months or more since attaining the age of 16.
Изменено: Кристина (модератор) - 17.09.2017 00:44:06
Справки о несудимости
Проанализирова информацию с сайта посольства США хотел бы отметить, что справка о несудимости при получении иммиграционной визы необходима из тех стран, резидентами или гражданами которой ты являлся с 16 лет и в которых суммарно находился более 6 месяцев. А также из иных стран в которых ты суммарно прожил более ГОДА.
А по поводу справок о несудимости из всех стран где ты находился суммарно более 6 мес. я так понимаю это для неиммиграционных виз.
Также изучал темы где ответы давал Раевский..в 2009 году он так и толковал...
Кто что думает по этому поводу?
[ Закрыто] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Цитата
Uninfluenced пишет:
Можно и без этого, слушайте и начитывайте, в сознании само все будет созревать и проясняться в процессе. С сонливостью я не боролся, т.к. слушал в основном на ходу или стоя в общественном транспорте - так заснуть очень сложно

Все понял, спасибо!
[ Закрыто] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Цитата
Uninfluenced пишет:
Да, главное слушайте. Есть такое правило: много слушаете - лучше говорите, много читаете - грамотнее пишите...

Теперь все становится понятно, блин дочитал до момента, когда рассказывается про сонливость, это действительно так, пытаюсь бороться, вы как справлялись с этим?)
Я блин как только начинаю слушать, сразу так зевок, а после чего и сон накатывает, вот уж этот мозг упертый)))
Николай Федорович в своей книге описывает момент с фразой "На Пошехонье всё было тихо". Я в школе вероятно это пропустил и ничего не понимаю. Как это всё определить в английском? Вы можете объяснить мне, что вообще надо делать? Я никак не могу определить где там фонетические слова, а где слова с меньшим ударением, где ударный слог, а где безударный. Можно вообще без этого просто слушать, читать и произносить? Или без этого никак?
[ Закрыто] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Цитата
Uninfluenced пишет:
ВК не пользуюсь, но и другими своими контактами, извините, пока делится не буду. Я просто нагуглил и скачал матрицу...

Большое спасибо за совет, погуглил, действительно матриц огромное количество, включая и авторские))
Я так понимаю главное начинать слушать, каждый день по слушать диалоги, до тех пор, пока уже не начну разбирать каждое слово. После чего начать громко вслух перечитывать данные диалоги. Но и необходимо же их переводить? или как? После этого уже литература, фильмы, сериалы)
Сколько у вас по времени заняли данные этапы? и какое количество в день уделяли?
[ Закрыто] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Цитата
Uninfluenced пишет:
И как Вам первые впечатления? По правде сказать, я поверил автору с первых строк, поэтому, желая быстрее осмыслить суть метода, по ходу чтения начал пропускать всякие прикольные примеры, которыми изобилует эта книга, концентрируя внимание только на сути метода. Потом, в ходе учебы возвращался к книге, выборочно ее перечитывая. Больше всего мне в ней понравилась конструктивная критика автора в адрес языковых школ и курсов

подскажите, какие вы диалоги брали и вообще с чего начали? что прослушивали, проговаривали? есть может ещё какие либо контакты (Вайбер, ВК) проще пообщаться там))
[ Закрыто] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Начал читать книгу Н. Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку" smile:-)
[ Закрыто] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Цитата
Orlando пишет:
Я в этой школе учила французский с нуля. Мне понравилось и результат был, но дорого там все-таки. И есть оказывается отличные методы самостоятельного изучения.

Я просто не могу собраться с мыслями, как действительно будет эффективнее, или же попробовать взять семестр, а там уже смотреть как пойдет. В Streamline сейчас скидка, один семестр 174р)) сравнивая с International house, если в цене за час то в Streamline 5р с небольшим, а в Ih 8р)
Страницы: 1 2 След.