« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
petttro пишет:
Ну тогда вам нужно связываться с посольством в Тбилиси и попробовать решить эту проблему через них.


Я так понимаю на этом этапе КСС уже бессильна, но на всякий случай написал им что бы поставить в известность.
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
petttro пишет:
Не очень понятно - вы какой ваш адрес места жительства в ds260 записали? Если в Абу-Даби, то вам должны были назначить именно там. Или вы левый адрес указали в Азербайджане?

Место жительства в анкете указано Дубаи, но адрес предпочетаемого прохождения интервью в анкете был выбран Киев (так как там вырос и все документы буду соберать там), а так как страна от которой участвовал Азербайджан, по этому проигнорировали указонное мною место в анкете и приписали в Тбилиси. Сейчас уже задача стоит как перенести с Тбилиси в Абу-Даби. Сейчас понимаю что Киев указал зря в анкете, так как там в данный момент не нахожусь и там не родился...
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
vershinin пишет:
Главное для назначения интервью не Ваш выбор, а указанное в DS-260 место (и государство) проживания. Если место Вашего проживания относится к "иммиграционному округу" посольства США в Тбилиси, то Вам придется привести серьезные аргументы для переноса интервью в Киев. IMHO. "Хочу в Киев!" — не аргумент.

Дело в том, что я проживаю последний год в Дубаи(ОАЕ), тут есть посольство США(в Абу-Даби) где я мог бы проходить интервью, но выбрал в анкете - Киев, так как там прожил всю жизнь и в родных стенах лучше... smile:-) Я так понимаю КСС увидев, что я проживаю в Дубаи, а не в Киеве отправили меня в Тбилиси, в посольство где нужно проходить интервью победителям от страны Азербайджан. Если так то пазл сложился... smile*scratch* Мда конечно знал бы что так произойдет, выбрал бы посольство в Абу-Даби, за 100км от меня... smile=-O
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Доброго времени суток друзья!

Подскажите пожалуйста можно ли перенести интервью в другую страну, мой пример - назначено в Тбилиси Грузия (так как играл от Азербайджана), а перенести в Абу-Даби (ОАЕ) проживаю здесь уже почти год и тут есть посольство США.
Изменено: intourist - 30.12.2017 22:09:54
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Добрый день! Ребята проинформируйте пожалуйста кто знает что делать, пришло письмо с приглашением на интервью, но указано посольство в письме не в той стране в которой я указывал в форме! Я перепроверил свою форму, там я указал что хочу проходить в Киеве, в приглашении на интервью посольство Грузии.... Что делать?! Нужно писать в КСС что бы поменяли посольство, или уже ехать проходить в Грузии? Как посоветуете?
Изменено: intourist - 30.12.2017 21:33:18
Медкомиссия, общие вопросы
Добрый день дорогие форумчане!

Может кто-то в курсе, можно ли пройти мед-комиссию в Киеве, а интервью в Тбилиси? Дело в том что играл от Азербайджана по этому назначили интервью в Тбилиси, но всю жизнь прожил в Украине в Киеве, там будет удобней собрать все документы и пройти медкомиссию.

Буду благодарен за информацию smile:-)
Изменено: intourist - 30.12.2017 22:01:33
DS-260: информация о работе
Доброго всем вечера! Прошу помочь в вопросе о работе. За 3 месяца до выигрыша гринкарты я с женой переехал в Дубаи, у меня здесь официальная работа (резидентская виза) у жена пока находится тут на тур визе, каждые 3 месяца вылетает из страны, мы в процессе оформления husbend visa но это не быстрый процесс. Жена в Украине работала на себя на дому, здесь у нее тоже есть клиенты, она работает так же на дому. И тут вопрос что писать в ее анкете о теперешнем месте работы?
Изменено: intourist - 02.09.2017 14:30:55
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Доброго всем времени суток форумчане smile:-)

Возник вот какой вопрос. У меня есть приписное, нет военного билета, учился в университете не проходил военную кафедру. Под призывной возраст уже не подпадаю в Украине до 27 мне 28 лет. Вопрос собственно первый, приписного хватит взять на собеседование как документ заменяющий военный билет? и второй вопрос, как доказать что не служил или не был под трибуналом после выпуска с университета, так как возраст та еще был призывной почти 6 лет? В трудовой книжке только за последние 3 года стаж, до этого работал не оф.

Буду благодарен за полезную информацию smile:-)
Страницы: 1