« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Алматы, 03.10.17 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия
Может быть интересно казахстанцам. Сегодня получил так называемую «выездную визу», которая официально звучит как «Уведомление» о снятии с регистрационного учета в Казахстане.

Сдал официально пакет документов 02.11, получил разрешение 28.11. Порядка 3-х недель заняла подготовка к этой процедуре, за это время были подготовлены многие документы: нотариально заверенное разрешение от моей мамы на выезд, перевод на русский язык с английского свидетельства о смерти отца (он был гражданином Новой Зеландии), получение копий паспортов родителей супруги (они граждане другой страны), получение разрешения управления образования на вывоз сына (ему 10+ лет), куча копий различных документов типа удостоверения личности, свидетельств о браке, о рождении, адресные справки из цона. Сдал все документы в районный отдел миграционной полиции. Они были готовы у нас еще в конце октября, но миграционка принимает их только раз в неделю по четвергам.

Потом стал заниматься налоговыми делами, в итоге к середине ноября были приостановлены ТООшка и ИП. Заехал на всякий случай в военкомат, там сидит очень приятная тетя, которая крайне подробно описала процедуру и даже заранее(!!!) подготовила справку о снятии с воинского учета. Заехал в цон, взял с егов.кз «Сведения об отсутствии налоговой задолженности» на себя и супругу. Несколько раз заезжал в городскую миграционку в 6-е окно с вопросом о прогрессе моего дела (там, кстати, тоже работают весьма информированные и компетентные две тети). Наконец, 25 ноября одна из них сообщила мне о том, что все согласования пройдены, тащите, мол, налоговые справки. Я им все предоставил, на что они мне выдали 2 бумажки (1 для цона на выписку из квартиры, 2-я тоже для цона на снятие с воинского учета) и дали 2 рабочих дня на это. Еду в цон, сдаю военный билет, дали квитанцию, что принято к исполнению с ожидаемой датой подготовки справки 29.11.

В итоге 27 ноября на 2 дня раньше срока пришла смска с егова, что справка с военкомата готова. Снова еду в цон с супругой, получаю справку с военкомата, сдаем удостоверения, получаем листки убытия, едем в миграционку, все сдаем туда. Говорят приходите завтра с 15.00 до 17.00. В итоге сегодня после обеда уведомления готовы! Офицер сообщила, что необходимо встать на консульский учет по приезду в США и что в КЗ мы можем находиться не более 1 месяца начиная с сегодняшнего дня.

Может показаться, что все было сложно и долго, но на самом деле все было очень четко и обошлось не в такое большое количество времени и денег потрачено было тоже по минимуму.
Алматы, 03.10.17 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия
Кристина (модератор),
Спасибо большое!

Цитата
Hamidjon Babadjanov пишет:
Здраствуйте интервью на каком языке проводиться ?
Если незнаеш англиский язык то что будет там есть переводчики ?

У нас проводили на русском, консул достаточно хорошо им владеет

Цитата
vasyatic пишет:
Поздравляю!
Надеюсь депозит у вас не в тенге.
Чувствую огребете вы проблем с отличной платформой сбербанка.

Спасибо, депозит в кзт, открывали примерно на этом же уровне USD/KZT, но ставка по депу в 5 раз выше чем по долларовому. Сейчас тенге немного укрепляется, как придем к 320 - перевернусь думаю
Алматы, 03.10.17 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия
Somon Somoni,
Сорри, значит неправильно понял. Надеюсь визы Вам дадут и все будет хорошо!

Zarina Akhrorova,
Спасибо большое)
Алматы, 03.10.17 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия
Сергей Франскевич,
Спасибо! smile:-)

NoChew,
Напишите мне в личку ваш номер в вотсапе, я попрошу админов группы добавить Вас. Переводы делал в нотариальной конторе по Жарокова выше Тимирязева. Делали в районе 1.5 дней и примерно 36 тыс тг. Справки о несудимости делают в ЦОНе за 5 рабочих дней. Никакие документы не отправлял в посольство до интервью.

Miss Ю,
Спасибо еще раз! smile:-) И Вам удачи

AliyaNY,
Обращайтесь если будут вопросы)

Кстати, сегодня супруга забрала паспорта из консульства. Визы выглядят просто замечательно) дали на 6 мес с момента медкомиссии.
Алматы, 03.10.17 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия
Aselle_kiselle,
Спасибо большое! Надеюсь, что у Вас тоже все сложится как надо)

Miss Ю,
Спасибо и Вас! Планирую в Сиэтл сейчас, там у меня живет близкий друг с семьей, так что процесс адаптации должен пройти чуть легче. По поводу «выездной визы»: в Казахстане при переезде на пмж необходимо пройти определенную процедуру. В основном состоит из след пунктов: снятие с учета по месту жительства и воинского учета, закрытию долгов по налогам и штрафам ГАИ, получить разрешение от людей, имеющих право требования алиментов и тд.

AliyaNY,
Часть денег повезу наличными, часть останется в КЗ на депозите, но с возможностью перевода с депа на карту. Сбербанк разработал отличную онлайн платформу.

Boris,
Благодарю Борис! И Вам успехов во всем!
Алматы, 03.10.17 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия
Привет всем! smile:-)
Сначала хочу сказать спасибо этому форуму и его участникам. Многие советы очень полезны и познавательны. smileO:-) Большое спасибо также ребятам из нашего локального «казахского» чата в вотсапе, созданного форумчанами greencard.by.

Я уже вкратце описывал историю подачи заявки на гринку. Изначально никто никуда и не собирался эмигрировать, но моя младшая сестра smile*kissing* , которая не сидит на месте, подала заявку от моего имени. Мне только нужно было съездить сделать фотку. В итоге 3 мая меня обрадовали победой в лотерее smile*yahoo* Кейс номер был очень маленьким - 21**. Формы заполнил и отправил в середине июня. 14 августа пришло приглашение на интервью на 03.10.17.

Заранее записался в IMC на 29.09. Заехал к ним за неделю до назначенной даты и показал все медицинские карты с поставленными прививками в детстве. Врачи посмотрели и сказали что нужно будет сделать только прививки от гриппа всем в семье (2 взр. + 2 детей) и мне отдельно КПК. 29 сентября приехали и за час прошли осмотр, сдали анализы на сифилис и гонорею и получили направление на флюорографию в другом мед центре. Съездили в Sema, сделали рентгенографию, результаты были готовы через 25 минут. Отвезли все это назад в IMC. Подготовленный пакет документов получили в понедельник, за 1 день до визита в консульство. За все заплатил 155 тыс тенге.

За неделю до этого сделал нотариальный перевод документов: свидетельства о браке, свидетельств о рождении, справок о несудимости, аттестата, диплома и военного билета. Взял выписку из банка на английском языке и с пенсионного счета (на русском).

Интервью было назначено на 09.20, в консульство приехали в 08.20). Но запустили нас сразу. Внутри уже было несколько человек перед нами. Примерно через час нас вызвали к одному из окон для подачи документов, девушка все приняла по списку. Еще минут через 20 оплатил $330*4 в другое окно.
Долго ждали пока консул примет людей перед нами: одной бабуле сказали донести документы (воссоединялась с детьми), парню перед нами тоже нужно было что-то принести. Одной семье из Таджикистана отказали, у главного аппликанта были проблемы с законом вроде. Он очень долго стоял и спорил, но в итоге так и не добился ничего как мне показалось.

Наконец вызвали нас, очень вежливый и улыбчивый молодой консул сказал что нужно поклясться что будем говорить только правду) и снял отпечатки пальцев. В шутку также предложил снять отпечатки и детям, т.к. они оба стояли и с заинтересованным видом наблюдали за происходящим. Они тоже приложили пальчики, но естественно аппарат даже и не пикнул). Все интервью заняло минуты 3, из которых он 2.5 минуты что-то щелкал в компе. Задал 3 основных вопроса: первый ли брак, где учился и чем занимаюсь сейчас. А еще спросил были ли проблемы с законом. Все ответы его устроили и он просто поздравил нас с получением виз, которые нужно забрать послезавтра. Но я так понял, что решение было принято уже заранее: все документы (дипломы, свидетельства и тд) кроме паспортов лежали отдельно и он их просто протянул назад.

Волноваться в общем особо и не стоило. Хотя волнение было приличным, в ночь перед интервью заснуть долго не мог, поспал всего 2 часа, все читал на форуме как люди проходили интервью в Алматы.

Пойду вечером с друзьями отмечать smile*beer* ну и надо начать готовить документы для выездной локальной визы, надеюсь быстро получить ее. Попасть на новую родину планирую до конца ноября.

Всем еще раз спасибо и удачи на интервью! smile*ok*
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Платил недавно сбор за гринки. В одной из форм перепутал имя и фамилию жены (местами поменял). Как можно исправить такое?
Что можно провозить в США, а что нет?
Собаки обожают яблоки. У меня был водолаз, так когда кто-нибудь ел дома яблоки он садился напротив и просто слюной исходил. Даже если был совсем недавно покормлен. Потом с визгом доедал огрызки.
Сентябрята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на сентябрь 2017
Жесть какая-то. В 1 день в 1 посольстве два отказа... Напишите плз почему отказано.
Октябрята 2017!, Назначение интервью по DV-2018 на октябрь 2017
Меня больше парит то, что я вчера пропустил 2 подряд звонка на мобильный с какого-то американского номера. Написал в КСС, вроде не от них звонок был..
Изменено: TimsonAAA - 18.08.2017 13:23:53
Страницы: 1 2 След.