« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Коронавирус в США
Ох, при прочих равных никто в своём уме не предпочтёт ужасы бесплатной беларуской медицины, где всем на тебя плевать, продвинутой американской, где более менее правильно работают incentives для хорошего сервиса.
Погладь кота.
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
DRAKON5757 пишет:
Очень скоро, учасники DV 2020, особенно те кому назначенно интервью до 30 апреля, пройдут интервью. Понятно, что все думают, "шансов нет". Не теряйте надежду, все хто будут до конца, будут в США. Всем добра


Прычым тут дата 30 красавіка? Не пішыце лухты -- пакуль дзейнічае пракламацыя Трампа ніякіх інтэрв'ю быць не можа. Крамя тых, у каго былі дзеючыя візы на дату 23 красавіка.
Погладь кота.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
Ждунья пишет:
Переходим по сылке, которая указана на сайте DMV
и читаем, что любой документ подтверждающий намерения (а карточка является таким) подтверждает Ваше резиденство.


Добрый вечер.
Перешёл по ссылке. Про "любой документ подтверждающий намерения" там ничего не вижу. smile:)
Мне кажется вы таки путаете статус резидента в штате со статусом резидента в США вцелом.
В контексте получения прав в CA важно быть резидентом Калифорнии. Я не знаю как в WA, но тут нельзя просто так заехать в Калифорнию из другого штата и получить права. Нужно именно быть резидентом Калифорнии. Грин карточка подтверждает что вы lawful permanent resident в смысле федеральных законов, но она ничего не говорит о том, в каком штате вы живёте. А чтобы получить права в Калифорнии нужно показать, что вы живёте в Калифорнии. Можно быть резидентом США, но не быть резидентом Калифорнии.
Погладь кота.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
То, что интересует DMV это ваш статус резиденства именно в Калифорнии. С федеральным налоговым статусом это никак не связано. Как и не связан он с наличием\отсутствием green card.
California Driver Handbook гласит:
When you become a California resident and you want to drive in California, you must apply for a California DL within 10 days.

Кто считается California resident? Это подробно расписано на том же сайте DMV.
Изменено: bobre737 - 10.07.2020 20:32:12
Погладь кота.
Штамп i-551
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
А разве они могут второй штамп поставить, обозначающий "Первую дату въезда"? Насколько я понимаю, только один вариант возможен
Если знаете процедуру, пришлите ссылку, пожалуйста

Можно. Называется ADIT.

Цитата
USCIS may issue temporary evidence of LPR status in other forms, known as an Alien Documentation, Identification and Telecommunication (ADIT) stamp (also known as an I-551 stamp). LPRs may obtain an ADIT stamp from the local field office by first calling the USCIS Contact Center at 1-800-375-5283 to schedule an appointment (TTY for people who are deaf, hard of hearing, or have a speech disability: 1-800-767-1833). ADIT stamps may only be placed on Form I-94 (with photo) or an unexpired passport.


Chapter 2 - Replacement of Permanent Resident Card
Погладь кота.
Штамп i-551
Цитата
vykta пишет:
А можно взять этот документ, разрешающий въезд (Form I-131) заранее, находясь будучи в Америке или это не имеет значения и из России это будет возможно сделать ? И как долго этот документ получать ?


Это вы, конечно, оригинально. Только что человек рассказал историю, как он зря сделал I-131 и потом потратил кучу времени, нервов, привлёк журналистов и Сенатора чтобы вернуть свои деньги. И буквально через 2 сообщения после этого вы пишите, что хотите сделать тоже самое. smile*pardon*
Погладь кота.
Штамп i-551
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
История закончилась успешно. Почта вернула 105.42 (100 там была страховка и 5.42 - оплата за услугу доставки). Иммиграционная служба вернула $575, заплаченные за разрешение на въезд. И дубликат карты сделали бесплатно. Помогли сенатор (точнее, её помощница Letizia Ortiz, assistant of Senator Jeanne Shaheen) и репортёр газеты https://www.fosters.com Hadley Barndollar.


Неожиданно. Молодцы, что добились своего. А на каком основании вернули $575?
Погладь кота.
Штамп i-551
Цитата
vykta пишет:
Может немного не по теме, вопрос такой: у мужа почта потеряла гринкарту в прошлом году еще, он в сентябре подал заявление в USCIS на восстановление, в октябре уже сдал отпечатки пальцев, биометрию и до сих пор мы ждём её восстановления. Штамп i-551 действует год как временная гринкарта. Так вот, мы в августе хотим вылететь в Россию, а у него 13 августа заканчивается срок действия этого штампа. Вылететь то мы сможем, но вот насколько проблематично будет вернуться в США без штампа и без гринкарты, а только с номерами кейса на восстановление, с айди и с SSN ? Это вообще возможно или лучше не рисковать ?


Если офисы USCIS открыты, то можно сделать новый штамп и лететь спокойно.
Погладь кота.
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Цитата
alvas пишет:
Если у файла с фотографией удалить данные о времени создания\модификации перед добавлением к анкете участника как это будет расценено системой?


Никак. К метаданным фотографий нет требований.
Погладь кота.
"W-4" как правильно заполнять?
Это всё было про федеральный налог. У калифорнии тоже есть свой аналог W4.
Изменено: bobre737 - 24.06.2020 06:09:16
Погладь кота.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.