« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Здравствуйте!

В анкете ребенка, требуется указать паспорт. Но паспорта нет. У нас в стране можно вклеивать фотографию ребенка в паспорт родителя (не самому конечно smile:-) ).

1) Можно ли использовать вклейку или обязательно нужен отдельный паспорт?
2) Можно ли просто указать паспорт родителя, чтобы отправить анкету ребенка, а уже потом спокойно сделать паспорт? Не будет ли проблем на интервью, если в анкете у ребенка будут данные паспорта родителя, даже если к тому моменту у ребенка будет свой паспорт?
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
И так, мою тему удалили, а мой вопрос закинули в эту. Но сразу хочу пояснить, заголовок этой темы не соответствует моей ситуации. Мой вопрос заключается в том, можно ли сделать раздельное интервью, моё интервью по графику, а для моей семьи в другую дату.

Вобщем, сегодня звонил в консульство, трубку подняла девушка и на мой вопрос о раздельном интервью, сначала сказала, что нельзя, потом я уточнил "Т.е. кто не придет, тот в пролете?" на что она уже сказала что можно smile*crazy* .

Но потом я у нее спросил, как это сделать, на что она сказала, что когда я буду получать свою визу, то надо им сказать, что моя семья придет в другую дату для получения виз. Но теперь, вспоминая наш разговор, я понял, что та девушка совсем не поняла моего вопроса smile*wall* , она подумала, что я спрашиваю про разные даты получения визы, а не про разные даты интервью...

Итого: Обращаться в консульство за ответами ничем не лучше наших форумов, там на другом конце провода неизвестно кто отвечает неизвестно как. Это только если напрямую у консула узнавать, но сомневаюсь что он занимается консультированием.
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Цитата
DV 2014 пишет:
Какой у вас кейс номер?

Трехтысячный (3ххх). Я с Казахстана.
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Цитата
DV 2014 пишет:
Вам придётся поверить мне на слово.

Ок, а что надо сделать для того чтобы перенести интервью жены?

Есть один интересный вопрос в анкете, там спрашивают: "Поедет ли супруга вместе с вами?", если ответить нет, тогда появляется второй вопрос: "Она присоединится к вам позже?", если ответить да, то может это и есть вопрос для отсрочки интервью для других членов семьи?
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Цитата
Iron Fist пишет:
Интервью отдельно проходить нельзя.

Цитата
DV 2014 пишет:
В вашем случае интервью может пройти победитель сам, но до 30 сентября ваша жена тоже имеет возможность пройти интервью и получить визу.

Ну и где в итоге правда? smile:-) Или это от конкретного посольства зависит?
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Ничего не мутим, просто финансовый вопрос стоит. Поэтому хотим отсрочить поездку жены и ребенка, а еще лучше отсрочить их интервью (и сопутствующие ему немалые денежные сборы 330уе+110уе мед. обсл. +220уе за выпуск карты и всё это умножить на 2 (жена и ребенок)), если конечно такая опция присутствует. В идеале, я прохожу интервью по графику, а жена с ребенком как можно в более поздний срок, к примеру летом следующего года, и плюс после ее интервью добавляется еще запас в полгода (срок действия ее визы).

Кто знает, ответьте пожалуйста на мои два вопроса выше!
Изменено: Sveterkom - 09.08.2017 21:42:59
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Ребята, сразу говорю, не хочу лишать никого шанса. И да, я действительно не до конца понимаю как всё происходит и какие варианты есть, поэтому я и обращаюсь к вам за помощью. Поэтому извините за "глупые" вопросы. Заранее спасибо вам за терпение!

Вообще отправлять анкеты DS-260 надо только на тех членов семьи, кто будет иммигрировать по этой программе. Поэтому в моем личном кабинете, при первом входе, у моей DS-260 как у главного апликанта сразу же был статус "Incomplete", что подтверждает обязательность заполнения. В то же время у моих членов семьи статус анкет DS-260 был не "Incomplete", а "Not started", что так же подтверждает не обязательность заполнения.

Объясните пожалуйста разные вариации событий, чтобы я мог понять как система работает. Раз уж я начал заполнять анкеты DS-260 на каждого члена семьи, теперь у них у всех статус "Incomplete":

1) Если я в одно время отправлю все анкеты DS-260, то и интервью нам назначат в одно время. Но если в итоге на интервью приду только я один, не будет ли это нарушением? (Ведь тогда не надо было отправлять анкеты на тех кто не пришел, а раз уж отправил, то обязан прийти?)

2) Если я отправлю только свою анкету DS-260, а анкеты моих членов семьи отправлять не буду и они останутся со статусом "Incomplete". Мне назначат интервью или они будут ждать отправки всех остальных анкет со статусом "Incomplete"?
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Здравствуйте!

Есть парочка вопросов.

1) Я главный апликант. Начал заполнять анкеты DS-260 на себя, супругу и ребенка. Но потом мы решили, что поеду только я. Так вот, можно ли их анкеты (сначала статус был "Not started", но теперь после начала заполнения статус "Incomplete") не отправлять или же теперь, когда их статус Incomplete, то придется заполнить до конца и отправить?

2) Что если отправить анкеты DS-260 на всех членов семьи, но на интервью приду только я. Разрешено ли так делать? Не повлияет ли это на меня?

Заранее спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 11.08.2017 17:00:25(Сообщение перенесено из новой темы)
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Цитата
Станислав Козляковский пишет:
я выиграл гринкарту сам, жена не хочет ехать, ее вписал как жену, так же отметил что не едет и не поедет позже
но в странице DS260 она все равно есть и Incomplete, до сих пор не получил дату рассмотрения, хотя заполнял и посылал в мае...
влияет ли то что незаполнена анкета жэены, если она не едет?

Тоже интересует этот вопрос. Система для назначения интервью будет ждать отправки всех анкет со статусом "Incomplete"?
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Здравствуйте!

С женой планируем, что сначала в США поеду я, а потом когда я там обустроюсь приедет она с ребенком. Так же и с интервью непонятно в таком случае, прийти всей семьей или только мне. Да и можно ли так делать. Вобщем вопросов много, лучше перечислю их по пунктам:

1. Можно ли по правилам прибыть в США супругам в разный период времени? Или по правилам надо лететь вместе всей семьей?
2. Можно ли на интервью прийти не всей семьей, а только мне одному, главному заявителю? Или для этого требуется обоснованная причина без которой есть опасность для интервью?
3. Я так понимаю, что кто придет на интервью, тот и получит визу на 6 месяцев с даты интервью?
4. Если на интервью приду только я один, то жена с ребенком не получат визы? Смогут ли они потом получить визы?

Теперь второй вариант событий, когда на интервью мы придем всей семьей:
5. Где-то читал, что на интервью спрашивают супругов, вместе ли они полетят в США или отдельно. Можно ли говорить что полетим отдельно (т.е. с разницей во времени)?
6. Если скажем что полетим вместе, но потом всё таки полетим в разное время, не запрещено ли это?
7. Если жена с ребенком не полетят и просрочат свои 6 месячные визы, то теперь для них текущая грин карта накрылась?
Изменено: Кристина (модератор) - 29.06.2017 23:46:07(Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.