« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
Визу забрала сегодня. На седьмом небе от счастья!

Обалдеть, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ваш пример рушит стереотипы о том, что если перепутал Узбекистан на другую страну, то на интервью даже соваться не стоит! Вы большая молодец, что довели всё до конца! УРРРРААА!
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
айнура бали
О, я надеюсь, что у Вас всё будет хорошо! Я не в курсе, что с визами от Узбекистана, но хочу пожелать Вам удачи! Конечно, эти два дня будут ещё напряжённее в эмоциональном плане... Пусть всё получится!!!
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
айнура бали,
Теоретически вроде да, можно. Бывает, что людям назначают какие-нибудь доп анализы или ещё что-то, и результаты медкомисси не готовы ко дню интервью. Если консул одобрил визу, ждут, когда документы о пройденной медкомиссии дойдут до посольства и тогда уже вклеивают визу в паспорт. Я видела недавно историю, где женщина прошла медкомиссию после интервью, потому что просто не успела на неё записаться - визу она получила.
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
айнура бали,
Совет пройти медкомиссию после интервью очень разумен - если Вам откажут, Вам не придётся за неё платить. А если в посольстве всё пройдёт успешно, то пройдёте медкомиссию, и её результаты дошлют в посольство.
Дама, перепутавшая Россию и Латвию - это я:) Удачи Вам!!!
Изменено: K SH - 15.02.2018 10:30:54
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
О своей ошибке я сама сказала сразу после того, как подошла к окошку интервью и поздоровалась с консулом. Неудивительно, ведь именно это не давало мне покоя столько месяцев) Консул была приятная улыбчивая женщина. Она сказала, что это не станет проблемой, так как страны в одном регионе. Я абсолютна уверена, что она уже знала об этой ошибке, но впоследствии по тону всего разговора почему-то было ощущение, что она даже не собиралась сама об этом упоминать, если бы я не сказала сама. Никаких вопросов "почему так получилось?" и тд не было.
Я подала заявку от России, а должна была подавать от Латвии. Наверное это даже уменьшило мои шансы на выигрыш, не знаю точно...
Надеюсь, что мой рассказ кому-то поможет. Потому что мне очень не хватало каких-нибудь реальных примеров разрешения таких ситуаций, на форумах только ссылки на пояснение для консулов про неправильную country of chargeability, а историй от первого лица практически нет.
Изменено: K SH - 22.05.2018 08:16:22
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Всем привет ещё раз! Хочу кратко написать о том, что у нашей семьи вчера было интервью в Москве в посольстве. В заявке на лотерею у меня была перепутана страна участия, но правильная и неправильная страны в одном регионе. Всё закончилось хорошо и нам одобрили пять виз. Если Вы попали в такую же ситуацию - не отчаивайтесь и идите до конца! Спасибо форуму!
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, пояснение для консульских служащих, как действовать в случае ошибки в стране квалификации, ещё действует? Ссылка на официальный сайт на первой странице уже не работает. А хотелось бы узнать, как сейчас к этому официально относятся...
Как сейчас обстоят дела? Дают ли сейчас визы перепутавшим страну участия, если страны в одном географическом регионе? Нужна была Латвия, а я написала Россию.
Изменено: Карина Щербина - 15.09.2017 20:05:14
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
katerina0309,
Вот спасибо Вам большое!!! Всё оказалось так просто! Теперь точно вижу, что указывала мужа как DZIANIS))) ну значит и дальше Дзянiсам будет! Благодарю!
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Всем здравствуйте!!! Друзья, подскажите, пожалуйста... У меня гражданство РФ, моя заявка выиграла. У мужа гражданство РБ и (просьба не смеяться) я в упор не помню с какой транслитерацией указывала мужа в своей заявке... У него в паспорте все три варианта есть - Денис такой-то, Дзянiс такой-то и латиницей DZIANIS такой-то. Как заполнять форму 260, если есть вариант, что муж в моей заявке был указан как Denis? Вроде логично теперь его Dzianis'ом называть, ведь при хорошем раскладе визу будут ставить именно в паспорт. В то же время у нас куча документов, где он написан по-русски - в его свидетельстве о рождении, аттестате об образовании, свидетельстве о браке... Что за мешанина такая получится?((( Или просто указать транслит имени с русского в alian names и всё станет в порядке???
Спасибо заранее за советы!
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Друзья, здравствуйте!
Подскажите, если мой муж с белорусским гражданством получил справку о несудимости в России, и у него там стоит имя в русском "варианте" - это нормально??? В паспорте у него и латиницей(например, Aleg), и русский(Олег), и белорусский(Алег) варианты написаны. Пойдём в посольство в Москве. Спасибо заранее!
Страницы: 1