« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Налоги для резидента, который не живет в стране
Расскажу свою историю. Мы с женой ГК холдеры с июня 2017. За прошлый год дважды кратковременно посещали штаты: один раз открыть визу и забрать SSN, второй раз подать заявку на Reentry Permit. Живем и работаем в Минске. Уже в этом году ездили на биометрию и заодно решили обратиться за помощью в вопросе по налогам к местному русскоязычному бухгалтеру, у которого обслуживаются наш друзья в Филадельфии. По итогу нас уверили, что нам вообще ничего делать не нужно: ни файлить, ни платить налоги по причине того, что "здесь не живем, не зарабатываем, доход сюда не приходит и никак пока с США не связан". Про Foreign Income я упоминал, про доходы и суммы нас вообще не спрашивали.
Уже в Минске, во время очередного перевыпуска карты в банке супруге подсунули анкету по FATCA, где она указала, что является ГК холдером. Следующий шаг - заполнение W9 с требованием указать SSN. От этого отказалась под предлогом отсутствия SSN и что мы вообщем там не живем. На самом деле побоялись предоставить такую информацию по сути третьей стороне (Уже позже я прочитал подробнее про FATCA и его законность). Банк попросил предоставить информацию позже, но прошло 4 месяца - никто не дергал, но вероятно снова запросят при новой необходимости обратиться за услугами банка.
Полагаю, что заполнить W9 рано или поздно придется, и данные о доходах уйдут куда надо. На данный момент я только переживаю за то, что возможно мы все равно были должны отчитаться, а бухгалтер просто был недостаточно компетентен в данном вопросе. Возможно кто-то может подсказать куда бы можно было всё же обратиться за проф. консультацией у нас здесь в Минске?
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
В ноябре/декабре были с супругой в Калифорнии в течение нескольких недель. За неделю до вылета домой в Минск отправили заявки на RP.
Всё делали по #238 (стр 12) и даже ошибку допустили, указав адрес доставки для эскпресс почты, а отправили Priority mail (обычная почта).
31 декабря пришло приглашение на биометрию 8 января - видимо из-за праздников почта припозднилась. Отправили обратно с просьбой перенести на позже и в начале февраля сдали биометрию.
Что интересно, в течение всего времени невозможно было проверить статус кейса, всё время выдавало ошибку (прикрепил).
Даже там на месте в ASC только качали головой и говорили проверить позже.

На днях пришло I-797 с подтверждением, что наша заявка одобрена. Сайт тоже заработал - Reentry Permit Was Produced.
Как бы теперь узнать когда документы придут в посольство в Варшаве, вероятно буду звонить.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
Надежда Самохват пишет:
Друзья, подскажите, а если в планах приехать на неделю, подать на RP и уехать, а потом снова вернуться на биометрею, то в анкете в поле Date of Intended Departure и указывать дату сразу запланированного отъезда после подачи, который уже через неделю? Не забракуют меня?


Мы указывали фактическую дату отъезда (как на билетах) - через неделю после подачи на RP.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Господа, прошу прощения, но вопрос очень срочный!
Никто не сталкивался с проблемой: при заполнении формы нижний баркод становится серым закрашенным блоком?
Причем это происходит только с двумя первыми страницами. Версия Acrobat Reader DC последняя.

UPD: При повторном открытии баркод появился. Извините за беспокойство smile:)
Изменено: Kormick - 04.12.2017 01:30:56
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Процесс,
Благодарю за разъяснение!
Чтож, вероятно попробуем действовать по намеченному плану, но сильно рассчитывать на прием "вне очереди" не будем.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Добрый день,
Перечитал все страницы в данной ветке по теме RP - огромное спасибо всем, кто делился опытом или давал дельные советы.
У меня всё же остались некоторые вопросы, которые очень рад был бы уточнит/обсудить:

Ситуация
Молодая семья (м+ж) два месяца назад получили гринкарту - ездили один раз на месяц в разведку к друзьям в Пенсильванию, их адрес везде и указывали как “свой”.
Живем в Минске, полноценный переезд запланирован через 1,5 года, поэтому и хотим брать RP.
Ввиду правил “6 мес” планируем вторую поездку этой зимой, НО хотели съездить уже на другое побережье на пару недель (НЕ через “свой” штат проживания).

Вопросы:
1. В FAQ указано:
“You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you intend to travel abroad.”
“If you leave the United States before you provide your biometrics, USCIS may deny your application.”

При этом в официальной инструкции таких требований нет, только это:
“You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application and complete the biometrics services requirement.”
И ни слова про сроки. Также здесь было описано много случаев, когда люди отправляли запрос намного позднее, чем за 60 дней до отъезда и даже отдельно прилетали для сдачи биометрии, по сути нарушая требование, указанное в FAQ. Правильно ли я понимаю, что тогда эти правила “no fewer than 60 days before” не такие строгие и можно и пренебречь в отличие от “You must be physically present in the United States…”, которое уже указано в инструкции к I-131.

Данный вопрос особенно волнует, поскольку нет возможности находится в США 2 месяца.

2. Насколько я понял, последующее уведомление и приглашение в ASC по необходимому адресу приходит в зависимости от Physical Address, который указываешь в форме. К сожалению с работой почтового сервиса США я не сталкивался. Поэтому вопрос - могу ли я указать в Physical Address в анкете и поле Адрес Отправителя на конверте “мой адрес проживания” в Пенсильвании (ранее везде его и использовал), но отправить конверт с формами из другого штата, например, Калифорнии? Насколько я понимаю, адрес получения DHS нужно выбирать все равно исходя из своего адреса “проживания” (Пенсильвании в моем случае).

3. Всегда был уверен, что необходимо предоставить какое-либо свидетельство, подтверждающее причину по которой я обращаюсь за RP (справка в с места учебы) и тд., но в официальной инструкции требований не нашел. Всё же это необязательно?

4. Поездка, во время которой хотим отправить формы, займет 3-4 недели. Правильно ли я понимаю, что и необходимо указывать в форме Date of Intended Departure как раз-таки дату фактического отлета (обратный билет). Не будет ли в этом случае форма отклонена, поскольку дата запланированного отъезда не соответствует правилу “no fewer than 60 days before”? Как лучше поступить?

5. Некоторые ребята писали, что приходили на биометрию до назначенной даты и им шли на встречу, ввиду необходимости отъезда. Имеет ли в этом случае значение дата и факт приобретения билетов заранее? Вернее, вопрос более глобальный: если есть обратные билеты через 3-4 недели после подачи формы на RP, можно ли эту дату указывать в анкете (в пункте “когда собираетесь уезжать”), дополнительно использовать Expedite Request, приложив дополнительно копию билетов, и по этой же причине попробоваться явиться раньше на биометрию?
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Kormick пишет:
5 месяцев назад был первый въезд на месяц в Пенсильванию (там и "прописаны"), никаких страховок не оформляли, поскольку приехали ненадолго, да и вроде как читали, что первое время можно и без нее. Сейчас планируем ехать повторно на 3 недели, но уже в другой штат (Калифорнию) и для офорлмения Reentry Permit. Задумался о страховке, тем более планирую арендовать авто напрокат - большой риск. Узнал, что белорусская туристическая не будет действовать, поскольку являюсь уже резидентом сша.
Подскажите, как лучше поступить, если по сути нужен аналог нашей туристической, то есть кратковременная страховка, которую можно было бы просто и недорого оформить на только момент поездки, ведь полноценный переезд еще не скоро?

Может кому пригодится информация - по итогу для поездки мы воспользовались местной страховкой "Купала".
В отличие от того же Белгосстраха, в условиях нет ничего о статусе резидентства в стране пребывания.
Необходимости воспользоваться не возникло, но юрист страховой бы очень уверен, когда консультировал.
Медицинская страховка, health insurance
Добрый день,
5 месяцев назад был первый въезд на месяц в Пенсильванию (там и "прописаны"), никаких страховок не оформляли, поскольку приехали ненадолго, да и вроде как читали, что первое время можно и без нее. Сейчас планируем ехать повторно на 3 недели, но уже в другой штат (Калифорнию) и для офорлмения Reentry Permit. Задумался о страховке, тем более планирую арендовать авто напрокат - большой риск. Узнал, что белорусская туристическая не будет действовать, поскольку являюсь уже резедентом сша.
Подскажите, как лучше поступить, если по сути нужен аналог нашей туристической, то есть кратковременная страховка, которую можно было бы просто и недорого оформить на только момент поездки, ведь полноценный переезд еще не скоро?
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
Al Ak пишет:
я тоже когда-то писал Беларусь, а в транслите БССР, все нормально, в Варшаве знают о событиях 1991 года))

О, спасибо за инфо!
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
Neyrox пишет:
Спасибо. Еще вопрос, в анкете указывал место рождения BELARUS а в переводе свидетельства будет написано Belarusian SSR (перевод БССР). Забить на это или попросить переводчика написать BELARUS?


Кстати хороший вопрос. Интересно как в итоге сделали.
Страницы: 1 2 След.