« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 43 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
smile:-)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Nino пишет:
Вот мы с тобой и пришли к выводу : помимо денег у студентов должны быть мозги.


Я думаю вряд ли вуз захочет терять баллы рейтинга из-за каких-то не очень умных ребят smile*no* smile*hi*
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Nino пишет:
Ни один из постсоветских сараев так и не сравнился с американскими топ-ВУЗами. И деньги есть ведь.


А потому что преподаватель в советском вузе, защитивший диссертацию (а порой и не одну) работает на 250 баксов в месяц, а техника в лабораториях конца 70-х и компьютер стоит марки Орель БК-08.
О каком дальнейшем развитии может идти речь для поднятия рейтинга вуза, если ему получить скажем степень выше или заняться разработкой нужно потратить несколько лет жизни и получить за это надбавку в 50 баксов? Есть желающие? Вот и рейтинг откуда.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Nino пишет:
И о презрении. Думаю у тебя какое-то неверное впечатление о презрении среди американцев сложилось. К кому презрение? Уточни.


Я конечно не имею ввиду конкретного человека, это так сказать идеология.

Вот как пример, побили женщину в соседнем доме, кто виноват - муж Вася. Васю в обезьянник на 15 суток посадили, потом оказалось, что это любовник/собутыльник - Васю через 10 суток освободили, сказали - не виноват.
Но соседи то все знают, вроде не виноват, но и виноват (сидел же Вася)


Так и здесь. Джон работал, трудился, потом с работой проблемы, долги. Вроде Джон и не виноват, но разорвал привычный американский шаблон о трудолюбии.

smile:-D
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
А теперь насчет Американской Свободы

Заметил, что многие новички, учавствующие в лотереи одним из первых пунктов ставят что-то типа "хочу жить в демократической стране" или еще лучше "хочу чувствовать себя в безопасности" (smile*scratch*)

Начну с того, что здесь я могу высказать то, что я думаю о любом и со 100% уверенность спокойно жить дальше, зная, что мне ничего не грозит (кроме как можно получить по зубам, но это уже крайний шаг, на него редко идут).

А еще можно с чистой совесть проехать на красный свет, повернуть в запрещенном месте, а перейти дорогу, так это вообще детская шалость. Максимальное наказание с однопроцентной вероятностью встретить ГАИшника, заплатить 200 грн (25 баксов) и уехать по своим делам.

Ах да, я еще могу БЕСПЛАТНО скачать любую музыку, фильм в HD качестве, софт стоимостью $999, обматюкать актеров, режисера и музыкантов, а завтра скачать на том же сайте фильм/музыку с тем же актером/режисером/музыкантом.

Я могу ехать по трассе с любой скорость, остановиться в любом понравившемся месте на неограниченное количество времени, накрыть поляну и хорошенько отдохнуть.

Если меня остановят попросят документы я могу сказать "Ребята, вы чего? Какие документы? Кто их с собой носит-то?"
И ответ будет правильный.

Я уверен на 99,999999999999%, что у гопников, пьющих пиво возле подъезда нет огнестрельного оружия.

А еще могу БЕСПЛАТНО зайти в больницу к знакомому терапевту, 10 минут послушать музыку, чтобы не слышать бабок в очереди, высказать свои проблемы и получить консультацию, рецепт, больничный и народные средства лечения.

Ну а в США, вся свобода впитана вместе с материнским молоком с самого детства:
Здесь ходить можно - здесь нет, документы с собой носи, прежде чем что-то сказать, 20 раз подумай, работать с утра до вечера и будет счастье, а если его не будет (что более вероятно), то это уже обратная сторона Американской мечты и тебя все будут презирать.
Это свобода по четко прочерченой узкой линии.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Nino пишет:
В американских ВУЗах заправляет не кеш, и даже не всегда студенческий лон, а всё же мозги. За плохую успеваемость оттуда отчисляют на раз. И никого за ваши деньги доктором в моллекулярной физике или иным доктором или даже магистром - не сделают.



Сильно спорить не буду, но все же...

Я в США не учился, но мне прекрасно извесно, что программа обучения там вариативная. Есть обязательные предметы, остальные на выбор.

Приведу на примере:
Допустим учусь я high school, взял обязательные предметы: математику, физику, литературу и т.д. и дополнительные: живопись или фотографию (чтоб особо не напрягаться), японский язык (ради прикола) и компьютерную графику (для фейсбука аватарки вырезать). Живу, наслаждаюсь жизнью, и вдруг внезапно, в конце последнего года обучения посмотрел Доктора Хауса (или просто узнал, что врачи много денег зашибают) и твердо решил стать тем самым врачом. Хотя биологию знаю только на уровне того, что сердце слева, а детей не аист приносит. Деньги родители откладывали на обучение с первого класса (ну или просто мажор), уговорил, поступил в вуз и закончил его с вероятностью 99,9%.

Забыл сказать, что новый материал запрещено излагать более 20 минут т.к. не усваивается (как сало), и даже если вы, простите дебил, то вам этого никто не скажет, потому что ... неполиткорректно? (не могу слово подобрать).

А рейтинг вузов высокий, потому что он определяется колличеством и уровнем степени преподавательского состава. Америка вообще ведет себя продуманно по отношению к ученым дают им гринкарт без вопросов, кредит на дом и вообще всячески способствуют их перемещению в США. А если еще сложить со всем этим заоблачную стоимость образования, то можно из любого сарая сделать вуз с мировым именем.




А из собственного примера, скажу что средний американец после окончания вуза уверен, что история сотворения мира началась 4 июля 1776 года и это великий праздник празднуется во все мире (это без шуток, у моей бывшей одноклассницы спрашивали, как отмечают 4 июля на Украине). Каждый первый, кто родился в США считает свою страну (в особо запушеных случаях штат или город) центром всех еще не открытых галактик и за пределами страны - война в Ираке (во всем мире), голод, разруха, непроходимые джунгли, мексиканцы, отсутствие демократии и непреодолимое тайное желание напасть на Америку. Часто можно услышать или увидеть лозунги world famous (вставить нужное слово), хотя через два квартала об этом никто даже не слышал.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Кому интересно, мое мнение

ЗА
Цитата
tamisa пишет:
1. возможность по окончании обучение найти себе работу вероятнее чем в Украине

Я думаю шансы примерно одинаковые
Цитата
tamisa пишет:
2. демократия в стране (справедливость, порядочность людей и свобода)

Это как слова Сталина "Жить стало лучше, жить стало веселее" накануне пика массовых репрессий конца 1930-х годов.
А на самом деле люди в Соединенных Штатах просто напросто боятся что-либо сказать, потому что знают, что любой человек, будь то президент, бомж, безработный и т.п. может и засудить и до конца своей жизни получать от вас ваши кровные за моральный ущерб
И Орловский прав. После непродолжительного пребывания в США я почувствовал себя здесь намного свободнее, как бы не закидывали меня сейчас яйцами и парадоксально это не звучало.
Цитата
tamisa пишет:
3. неизвестность будущего в Украине, нестабильность нашей страны

А вы будете чувствовать себя стабильнее в чужой стране с другим менталитетом и гос долгом 15,3 трл. долларов?
Цитата
tamisa пишет:
4. большие возможности для развития в различных аспектах. да и вообще то что Америка - страна возможностей.

С первым предложением согласен.
Цитата
tamisa пишет:
5. хорошие условия жизни

Да, только стоят эти условия денег, которые для жителей Штатов главный бог в нашем мире.
Цитата
tamisa пишет:
6. возможность в будущем заработать деньги

smile*scratch*

ПРОТИВ
Цитата
tamisa пишет:
1. обучение за чужой счет и потом задолженность кому-то даже в моральном аспекте

Цитата
tamisa пишет:
2. неизвестность того, что будет после 2х лет обучения и каким способом я буду оплачивать дальнейшее обучение, смогу ли вообще оплатить

На чаше весов перевешивает пункт 6 в разделе за
Цитата
tamisa пишет:
3. разрыв с семьей и большое расстояние отделяющее от родных мест

Скучать будешь уже через несколько недель, а через пару месяцев будешь засыпать с мыслью о доме и о том, как там было хорошо
Цитата
tamisa пишет:
4. не родная страна, которая является не моей в любом смысле (у меня с Америкой странные отношения. мне там очень нравилось, но я упорно считаю, что это не мое место. и люди все-таки не те, да и душевно нету там желанного комфорта и счастья). то что я всегда буду эмигранткой, чужой, не своей.

Мне тоже в Америке очень нравиться, если не работать и есть у кого остановиться жить
Цитата
tamisa пишет:
5. большие заботы по оформлению документов

Ну это всегда всех напрягает
Цитата
tamisa пишет:
6. то, что по-настоящему американское образование в среднестатистическом колледже не так уж шикарно. я считаю что в престижном украинском университете дадут образование лучше, но это просто не будет котироваться, как американское.


Это просто американские массоны создали свой круг и включают в него только свои вузы.
А на самом деле по секрету скажу, что в американских вузах заправляет как вы думаете что?.. Правильно - кеш. И чтоб вас оттуда исключили, я не знаю что нужно сделать. Что-то вроде как написать на стен газете, что человека и обезьяну разделяет Средиземное море (шутка). За плохую успеваемость оттуда не выгоняют, потому что ее там нет. За ваши кровные будут вытягивать за уши и даже обезьяну сделают доктором наук в моллекулярной физике.
Да и вообще специальность в США очень узконаправлена (шириной в пару микронов) поэтому шаг в право-лево и это уже другой "специалист"
Что купить в подарок за границу?, Собираемся в гости или пакуем посылку для родных и близких
Моя тетя просит привести в Германию отсюда сигареты и лекарство (типа цитрамон, парацетамол, валидол и т.п.)
Как это перевести?, Трудности с переводом с английского на русский и наоборот
IT HAS BEEN A LONG TIME AND NOTHING SEEMS TO GET DONE

Я бы перевел:

Уже прошло много времени и не похоже чтоб что-нибудь было сделано
Как это перевести?, Трудности с переводом с английского на русский и наоборот
Цитата
ArcticEve пишет:
Творческий перевод приближенный по тональности и смыслу: "Прошло очень много времени и похоже ничегошеньки не делается"


get done - это грубая форма и перевод "ничегошеньки" сюда абсолютно не подходит smile:-D
Как и слово "делается", кстати тоже
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 43 След.