« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Виза F4
Цитата
Людмила пишет:
Зеленый коридор
Рассчитывать на воссоединение со своим «гринкартовским» родственником могут только супруги и неженатые/незамужние дети. Причем и их разбивают на разные категории приоритетности, которые прописаны в основном законе, регулирующем иммиграционные действия — Акте об иммиграции и национальности. Соответственно, чем выше приоритетность, тем больше шансов быстрее получить грин-карту. Всего есть четыре уровня, под которые подпадают родственники держателей грин-карты или гражданина США:
Первый: F1 — неженатые сыновья и дочери граждан США
Второй: F2A — супруги и неженатые дети держателей грин-карты младше 21 года
F2B — неженатые дети держателей грин-карты старше 21 года
Третий: F3 — женатые сыновья и дочери граждан США
Четвертый: F4 — братья и сестры взрослых граждан США
Еще одна вы держка. Может по ошибке вашего ребенка не учли, может напишите письмо в консульство? Даже гринкардовцам, которые подавали заявку на участие в 20 лет, а при приглашении на интервью им исполнилось 21 год, имеют еще шанс получить визу.


Это решает консульство, не National Visa Centre (NVC) ?
Виза F4
Цитата
Людмила пишет:
http://www.usaviza.ru/femily.php. Если посидеть, в интернете много информации


Спасибо большое! smile:)
Виза F4
Цитата
Людмила пишет:
А вы ребенка указывали? Может в консульстве не в курсе, что у вас есть ребенок?

В форме DS-260 указан
Изменено: Денис Прокопенко - 23.12.2016 12:50:50
Виза F4
Цитата
Людмила пишет:
"Предположим, вы — гражданин США старше 21 года, просите власти США о грин-карте для жены, трёхлетнего сына, брата и матери. На каждого из них вы подаёте отдельную заявку в форме I-130. В первую очередь будут рассматривать заявки на вашего сына, жену и мать. А вот прошение на брата будет рассматриваться в общем порядке. Что это значит?

Законодательством США устанавливаются ежегодные квоты на грин-карты по родственным связям. После одобрения иммиграционной службы ваша заявка на брата попадает в список людей такой же степени родства. По сути, брат попадает в список братьев и сестёр. Для родственников второй очереди ежегодно выдаётся ограниченное количество грин-карт. Время ожидания в списке братьев-сестёр может составлять несколько лет. Как только подойдёт очередь вашего брата, с ним связываются представители Госдепартамента США и предлагают подать заявку на получение грин-карты. Далее следует проверка всех данных, и только после этого ваш брат получает грин-карту и право легально жить на территории США. Чем раньше вы подадите заявку, тем быстрее подойдёт очередь вашего брата.

Как быть с семьёй вашего брата, если он старше 21 года и женат? Как только подходит очередь, ваш брат подаёт заявление на визы для членов своей семьи, жены и дочери, например. Так как для них не предусмотрен период ожидания, то визу все члены семьи брата получают одновременно.


Выходит, это будет отдельная петиция, которая будет сразу же рассмотрена без ожидания? В какой момент следует подавать заявлене на ребенка старше 21 года, после интервью и получения вида на жительство? Можно ссылку на эту выдержку?
Виза F4
Цитата
Людмила пишет:
Вроде по законодательсву допускается воссоединение семьи с неженатыми (незамужними) детьми старше 21 года

Даже если запрос на воссоединение пришел от дяди/тети ребенка на одного из родителей? Или это уже после получения грин кард родитель должен подать новый запрос на воссоединение теперь уже с ребенком и ждать более 6 лет?

В пришедших документах по визе про ребенка ничего не написано (соответственно и форму DS-260 заполнили только на родителя), так всегда приходит и все решается на интервью?

P.S. Дата интервью еще не назначена
Виза F4
Здравствуйте! Такая ситуация: в далеком 2005 году был подан запрос на воссоединение семьи по категории F4, на тот момент ребенку не было 21 года, сейчас, когда пришли документы, оплачены различные сборы и заполнена форма DS-260 на родителя, уже исполнился 21 год, заморозилось ли это время по Child Status Protection Act (CSPA) или по данной категории это не распространяется на ребенка брата/сестры? Есть ли какая либо возможность ребенку получить вид на жительство в США вместе с родителем?
Страницы: Пред. 1 2 3