« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
периодически люди отписываются о том, что на интервью консул задает вопросы об американском адресе и получателе документов. Не утверждаю, но предполагаю, что если указать хостел и об этом на интервью сказать, то возможны проблемы. Можете, конечно, поэкспериментировать, заодно подтвердите или развеете мои опасения.
По поводу замены адреса в аэропорту или уже в США, то, да, такая возможность есть, но тут возможны накладки. Встречались случаи, когда адрес меняли, а документы всё равно получали на адрес из DS-260. Поэтому рекомендую к вопросу адреса подойти серьезно!

Конечно консул может задать вопрос о получателей документов. И какой будет ответ? Некий неизвестный человек, которого нашли через форум? Ну ок, может консул и не удивится и у него не возникнут дальнейшие вопросы по этому поводу.
И даже если с этим будет ок, вот тот неизвестный человек каким образом несет ответственность? Вот скажет он на вопрос "Ну как, получили мои карты" - "Не знаю, о чем вы и вообще этот человек здесь больше не живет".
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
terenin пишет:
Это все конечно хорошо, но адрес мне все равно нужен, первое время планирую снимать хостел, т.к должны подъехать друзья, с которыми и хотим снимать жилье.

Так и дайте адрес этого хостела. Тем более, что никто не начнет выпуск и отсылку ваших Грин карт пока вы не пересечете границу. Проблемы вообще нет.
Как по мне - это верх беспечности - доверять получение таких документов незнакомым людям.
Изменено: petttro - 07.02.2018 21:29:47
Нет американского адреса. Помогите!
terenin
К чему такой драматизм? Поскольку форма дс260 предназначена для различных типов иммиграционных виз, в ней имеются поля, которые не есть обязательными в частности для виз DV. Вы можете указать любой предполагаемый адрес в США - даже адрес гостиницы. Этот адрес вы можете поменять или на интервью или при пересечении границы. Второе даже предпочтительнее - ибо тогда вы уже будете знать на 99.99% где будете жить. Плюс вы всегда сможете поменять адрес в онлайне через ваш аккаунт на сайте USCIS.
Сам именно так и делал - менял на границе, а потом онлайн, когда требовалось. И вообще ни разу не встречал историй, когда кого-то пытали на предмет доказательств адреса - это заявительная процедура.
Работа в органах госбезопасности, вооруженных силах. Госслужба. Гостайна
Цитата
Максим Марцинкевич пишет:
Приветствую, подскажите такой вопрос. Являюсь сотрудником МВД как и супруга, на собеседовании в посольстве по нам назначена административная проверка. Допуска к гос тайне ни у меня ни у нее нет. Могут ли быть какие вопросы по нам или отказ?

Этого вам никто не скажет - ждите результатов проверки.
Статья в военном билете. Стоит ли беспокоиться?
Цитата
AR12 пишет:
Спросил короче у знакомого, который получал грин пол года назад. Для тех, кто не служил по любой причине, кроме военной кафедры - no military service, а значит никаких записей приносить не надо.
Для тех, кто служил, либо прошел военную кафедру - нужен будет военник, но судя по всему проверить факт военной кафедры не могут, так что можно опять же ответить "no military service", но это уже на ваше личное усмотрение.

Слава Ктулху, американские законы применяются as is и их "толкование" различными толкователями прямо запрещено.
Непосредстванно по ссылке: https://travel.state.gov/content/trave...ments.html
ясным англиским языком, не допускающим ворожбы и призывания толковательных духов, написано:
Цитата
Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview.
Note: Military records from certain countries are unavailable. More specific information is available online on our Reciprocity by Country webpage.


Но... на это накладываются требования каждого конкретного посольства и если в посольстве, где будет проходить интервью, нет специальных требований приносить military record, значит они не нужны.
Но... Консульский офицер вправе потребовать любые документы (спарвка от физрука из школы за надцатый год об уважительной причине пропуска занятий физкультуры точно не понадобится smile:) - так что, решать вам.
Лондон, 21 декабря. Российские и британские паспорта. (DV-2018)
А чего, вот скажем, в Великобритании полно шпионов из РФ. Поступило задание попасть в США, а как это сделать легально? Или по рабочей визе или лотерея. Выпало в лотерею - тоже хорошо. Ибо весьма странны истории со сменой имен или со странными желаниями коллекционирования.
Хотя с другой стороны весьма недальновидно рассказывать налево и направо такие подробности из личной жизни - если это правда, конечно.
Интервью для украинцев в Киеве
Цитата
DV 2014 пишет:
Список необходимых документов указан на сайте посольства США в Украине.


https://travel.state.gov/content/trave...nials.html

Цитата
INA Section 221(g) - Incomplete Application or Supporting Documentation

What does a visa denial under INA section 221(g) mean?

A visa denial under section 221(g) of the INA means that the consular officer did not have all of the information required to determine if you are eligible to receive a visa. This means you are not eligible for the visa now, but your case is pending further action for one of the following reasons:

Your application is incomplete and/or further documentation is required - Applicants whose application forms or other documentation are incomplete are refused. If further documents are required to complete your case, you will be informed what is needed and how to provide it to the embassy or consulate. You will also be given a letter stating your application has been denied under 221(g) and listing which documents you need to provide.
Administrative processing - Further administrative processing of your application is required before a decision can be made regarding your eligibility for a visa. You will be given a letter stating this and next-step instructions after the administrative processing is complete.

Is there something I can do about a refusal under section 221(g)?

If your application was denied because documentation or information is missing, you can provide the missing documents or information as soon as possible. After submitting the documentation, your visa application can then be processed to conclusion to determine whether you qualify for a visa. You have one year from the date you were refused a visa to submit the additional information. Otherwise, if you do not provide the required additional information within one year, you must reapply for the visa and pay another application fee.

If your application requires further administrative processing, this takes additional time after your interview. Processing times can vary based on individual circumstances. For more information, review Administrative Processing.
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Инна пишет:
хорошо вы живёте, однако

Да обычно мы живем, ничего особенного. Ходим в такие же Волмарты, как и вы. Миллионных доходов нет.
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Bol'shoy пишет:
Я не знаю как у вас, но когда к примеру чек на продукты в месяц вырастает с 600 долларов до 800 то я замечаю. Хотя эти 200 долларов и составляют скажем порядка 2- 2,5% от дохода

Так в том то и дело, что это так незначительно от дохода, что нет смысла на это тратить время - оно однозначно дороже
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Bol'shoy пишет:
Максим, у тебя возможно не изменится. Но у нас я обратил внимание что в сравнении с зимой прошлого года такие продукты как фрукты-овощи значительно выросли в цене. Также подорожала рыба и яйца. Мясо, птица, хлеб и молочные продукты, крупы и вермишель остались на прежнем уровне. Но в целом количество распродаж на те продукты что мы покупаем снизилось.

На продукты обычно уходит такой небольшой процент дохода, что даже не приходит в голову вести какой-то подсчет, отслеживать данные по распродажам. "Что-то у них там не сложилось..." (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.