« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Если кого интересует получение водельских прав в Майами - открылся новый офис DMV, о нем еще мало кто знает, народа там мало. Сегодня с мужем за два часа (без предварительной записи!) сдали и тесты, и вождение, и сразу получили права. Из документов у нас было: российский загран паспорт с печатью на иммиграционной визе, SSN, российские права, договор аренды квартиры и письмо из банка на этот адрес. Были на арендованной машине, показали документы, которые нам дали в прокате.
Схема следующая: сначала с документами идешь к окошку information, там девушка проверяет наличие всех документов и выдает талон электронной очереди. Через 5 минут уже вызвали к другой стойке, где проверили зрение, сделали фото и сказали номер компьютера для теста. Причем предложили пройти компьютерный тест на русском. Нам не нужно, но приятно. На тест выделяют 1 час, реально занимает минут 30-40. Потом driving test. Поездили практически только по парковке около плазы. Поворот, движение задним ходом, знаки STOP, парковка. Устно спросила как надо парковать машину на горке. Все. Потом оплатили $48 и через 5 минут получили права.
Офис называется Miami Gardens,
Адрес: 18326 NW 7th Ave, 33169
Тел: (305)-229-6333
Всем удачи!
На границе: выезд из страны по иммиграционной визе
Я тоже переживала по этому поводу, но вот два дня назад мы приехали в США по иммиграционной визе. Так что, прям "из первых рук": 14 апреля перелет Москва-Майами рейсом аэрофлота из Шереметьево. Нас двое с мужем. В Москве пограничный контроль я проходила первая, мне задали стандартный вопрос какова цель поездки ( мне кажется, еще до того, как девушка открыла паспорт, просто посмотрела на посадочный талон). Я ответила, что мы выиграли грин-карты и улыбнулась. Она улыбнулась в ответ и все. Вторым шел муж - его уже просто спросили вместе ли мы с ним. Все! Мы даже не ожидали, что все так просто.
Аэропорт Майами - Подошли, отдали паспорта, и сразу сказали, что въезжаем по иммиграционной визе. Офицер попросил желтые конверты. У нас взяли отпечатки пальцев, сделали фото и тут подошел другой офицер, взял наши паспорта и желтые конверты, и проводил нас в помещение, где оформляют иммигрантов. В этом зале несколько иммиграционных офицеров, много стульев, видимо бывают случаи, когда там одновременно много народа. Но мы были только вдвоем в это время. Нам задали только один вопрос - подтверждаем ли мы адрес для получения грин карты. Минут через 10 нам просто отдали паспорта со штампами о въезде и дали листочек с информацией для новых резидентов.
Короче, все очень просто, все доброжелательны, никаких вопросов. Мы даже не ожидали, что это так будет.
Всем удачи!
Страницы: 1