« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
3 визы получены, Ташкент. Вот так подарок на день влюбленных!!! (DV-2012), Разная транслитерация фамилии. Ошибка в выданной визе.
Цитата
Спасибо большое! А Вы уже давно в Сиэтле? Какие молодцы, собираетесь на Навруз !!!Кстати, насчет плова,а казаны там продаются или с Ташкента везти?



Тихонько собираю информацию по поводу гостевой визы B-2 на предстоящее лето родителям, и каждый раз, когда звоню, обязательно упоминаю заранее выбрать хорошую мантишницу и казан, поскольку их тут просто не найти. Тот 15 кг казан в Tashkent - Seattle Sister City Association еще достался от одной из наших театральный групп бывших тут на гастроли, видима в представлении был важный эпизод, где без участия этого казана, не могли бы придать ту тонкость Востока. Так что плов получается вполне натурально Ташкентским, хотя это было бы совсем другое дело снова оказаться в Юнусабадском районе, вдоль малой кольцевой, где готовят настоящий среднеазиатский туй-палов, притом можно попросить чтоб подали с казы ( каниной) ! smile*thumbs_up*

( да лучше не писать о еде, когда уже время ближе к ужину smile:-D )
Изменено: Цитадель - 23.02.2012 05:40:47
3 визы получены, Ташкент. Вот так подарок на день влюбленных!!! (DV-2012), Разная транслитерация фамилии. Ошибка в выданной визе.
Цитата
anna.starkova пишет:
Ключи от машины и часы пришлось оставить у наших милиционеров, услуга платная)))


Да, наши менты как всегда шустрики, знают как капусту делать, помню я тоже отстегивал - после успешной интервью как-то отдуши отдаешь,с другой стороны их тоже надо понимать - как пишите холодно ранним утром, а дома дети, семья... smile:-D

Если еще местом не определились - приглашаем в Сиэтл! И если успеете до 24 матра - в Seattle Northgate Community College отмечаем Навруз - все выходцы из Ташкента. smile*in_love* Как всегда готовим плов, узбекско-русско-английско говорящая обшина, все-таки не плохо когда свои рядом!

Самого наулучшего! smile*wall*
Изменено: Цитадель - 19.02.2012 09:54:28
Как это было. Интервью в Варшаве 14 февраля. (DV-2012)
Цитата
Mimochka пишет:
Цитата
Назар Фандыч пишет:

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЛАТИЛИ НЕ $819 А $440 за человека за новыми правилами с 2 февраля.



ne mogu poverit 440 $ za person????


Возможно, Барак Обама в стране ведет вполне рациональную политику с безработицей,что она снизилась до 8,4 % (было где-то 11 smile%) , экономика в Штатах началась улучшаться - значит скоро весь мир из кризиса выйдет и вот видимо консульства то же смягчились.... smile:-D Спасибо Обаме!

Поздравления с началом нового - нелегкого этапа жизни! smile*wall*
Интервью в Ташкенте 19 января 2012 г. (DV-2012), Your visa has been approved!
Цитата
Adelita пишет:
«Надоумила» так, что попадание было с первого раза, ну или почти с первого, если учесть результаты до переигровки 15 июля. А ведь зарегистрировали меня в самый последний день подачи заявок всего лишь за несколько часов до закрытия.



My ardent Congratulations!

Da, esli uj sujdeno, to uj kak ne kruti to ono sbudentsya! Eshe onda zvezdochka Tashkentcam! Ura! smile*beer*
19 января, Ташкент. (DV-2012), Welcome to USA!!!
Цитата
Amel пишет:
Теперь конечно многое позади и этот страх в отказе,и не хватка виз в Узбекистане -мне этот сон снился ровно полгода.



Znakomie chuvstva smile:-D

Posdravlyau s nachalom bol'shogo puti. After 7 years of long-hoped expectations that is real achievement! smile*thumbs_up*

Nazad ne ogladivaem, i tol'ko vpered'. Tashkent Ti vsegda v Nashih serdcah!

Zemlyaki vpered! smile*wall*
Бездомные и безработные, бомжи
Цитата
Nino пишет:
Срочно переезжайте и меняйте маршруты . Я сегодня порылась в своей памяти и не могла вспомнить - когда же я в последний раз видела чувачка. Примерно год назад ? Ну может 9 месяцев.


По сложившимся обстоятельствам не так уж легко получается перехать, значить сменить место жительство - обязательства подписаны, о том что не сдвину с места в ближайшие 6 месяцев, в ином случае принудительный платеж за оставшиеся месяцы, не зависимо живешь ты или нет; поменять маршрут, значить сменить работу, думаю на сегодняшний день это утяжаленная задачка, тем не менее другое хотелось бы отметить - давайте не будем утрировать и сглаживать Американскую реальность. И если не секрет госпожа Нино, раскажите в кратции в каких окрестностях Сиэтла Вы сами обитаете. ( 100 % уверен Вы не Mercer Island, где сам Билл Гейтс живет smile:-D, кишка была бы слышком тонка, чтоб там рент осилить smile=-O ) Помню вами описывались мылие туманы и дожди нашего Штата. Заренее спасибо за честность. smile*write*
Изменено: Цитадель - 31.01.2012 03:07:05
Бездомные и безработные, бомжи
Цитата
Nino пишет:
Где вы живёте и ездите? Нет, чувачки , конечно, есть в штатах . Но чтобы почти у каждого Entrance to Freeways, перекрестках, во входах в супермаркеты как Safeway, Albertson, Fred Mayer ???

ОК. Никогда не писал с неба, так вот и подойду более детально, надеюсь, эти места вам окажутся знакомы, на расстоянии 12 mile - с перекрестка 208th ST. SW между Aurora Highway из Линнвуда до перекрестка Phinney Ave North с 46 Ave North до Сиэтла - вы найдете следующие места - где регулярно можно столкнуться с такой картиной:

1. 220th Street SW с пересечением Freeway 5, Freeway Entrance, с обеих сторон входа и выхода перед светофором. Средне статистически зависит от погоды, вероятность встретить кого-то увеличивается наличием солнечного дня. smile:-(

2. На 175th Street North Shoreline, с выхода Freeway 5, перед перекрестом в сторону King County Public Library, туда я чаще всего хожу, помню в летнее время даже беременную женщину встречал с такого рода табличкой, по высоте стояния дна матки и отвисанию живота, примерно на глаз, конечно с исключением наличия предполагаемой многоводия, двойни или крупного плода, можно было бы недель 32 предположить ( где же отец этого ребенка, зарезать мало! ) И вот скажите мне, вы бы могли встретить вы такую картину в Ташкенте или в Москве, прожив в этих городах до 29 лет я не встречал, конечно наши азиатские цыганы исключение, им по природе дано всю беременность ходить и попрошайничать ( хотя есть и плюсы, на практике цыганы рожают лучше, вез всяких пре- и интранатальных осложнений) smileO:-)

3. На выходе из Freeway 5 в 50 Ave north, Seattle, примерно 1 mile к северу от University of Washington, тут всегда собирается группа такого рода людей, по виду уже кажутся мексиканского происхождения.

4. На пересечении 46 Ave North с Highway Aurora, неподалеку от Seattle Zoo, где и была снято вышеприведенное фото.

Каждое утро для постоянного совершенства языка приходиться смотреть местные новости King County News Channel 105 HD , где сегодня сообщили, что в Seattle Area примерно 500 (точно не ошибаюсь на слух не fifteen и не fifty, а five hundred) человек проживают в машинах! smile=-O

Факты, я привел жизненные, без преувеличения и без какой-либо критики к обществу, с желанием еще раз подчеркнуть, что первую причину неудачи, искать нам с самого себя, а общество тут более социально-поддерживающее, главное желание проявить, хотя и всегда клевали Штаты в гнущем капитализме, все-таки, если честно думаю, почему же не встретишь такого рода парадоксов у нас, нежели чем в штатах, непроизвольно идет ответ - потому, что у нас условия жизни жестче, законы естественного отбора работают настолько четко, что такие просто по воли самой природы элиминируются , поскольку у нас нет таких соцзащит как Food Banks, Food Stamps, WIC, Basic Food Program, TANF, Cash Assistance, Unemployment Benefits, Medicare, Medicaid, ARRP, и особенно должен отметить 911 приезжает пока вы, позвонив не успеете переодеться и тд. И когда Американцы ноют, что все так у них все damn shit, мы говорим все пройдет, все будет хорошо, не сдаваться же, не сидеть же, сложа руки, а что-то делать, пока дышим, и верить в себя, поскольку закалки наши иные; деды наши войну прошли, голод перенесли, пережили Сталинских репрессий, когда с младенцем на руках целыми семьями в Сибирь высылали…. и сколько наших не вернулись домой, одному только Богу известно….
Изменено: Цитадель - 30.01.2012 22:53:58
Бездомные и безработные, бомжи
Цитата
emenov2007 пишет:
Бездомный безработный чувачек! А надо ему батарейки свечки и еда. Пожалуйста помогите если можете. Храни вас Господь Спасибо!

все-таки у наших народов чувство юмора больше, отличный перевод, даже в оригинале так здраво не звучит! smile*rofl* smile:-D
Бездомные и безработные, бомжи
Вот дошел же до родной Russian keyboard, вот на легкое творчество понянуло; меня тогда бросало в шок, когда еще впервый раз я сталковался с такой картиной после приезда в целом в США , когда почти в каждой Entrance to Freeways, перекрестках, во входах в супермаркеты как Safeway, Albertson, Fred Mayer можно было увидеть такого рода чувачков - конечно, судить кого-то не надо, каждому своя жизнь своя судья, но делать выводы стоит - упустил время, не любил труд, не выучил язык, не пошел по той дороге, по который жил на родине... вот и итог... к сожалению встречал наших сограждан, которые по 15 лет сидять на Welfare и живут в домах для Low-income Families, когда смотришь вокруг и еще раз осознаешь - ведь тут столько возможностей...., одним делом дело не в Штатах, а в самом себе.

No comments.....
Изменено: Цитадель - 02.02.2012 10:08:30
Индустрия красоты: парикмахер, косметолог, визажист, специалист по маникюру и т.п.
Цитата
Лиана Алексанян пишет:
Работаю больше 10 лет Врачом-косметологом.Делаю любые инъекционные методики.Возможно ли устроиться в Н-Йорке работать по специальности.


Позвольте уточнить, а заканчивали лечебный факультет какого мед. института, и интернатура была по кожвенерологии, и если да, то вся дорога начинается с USMLE Step 1 если хотите настоящего профессионализма ,и это не просто Step 1, на настоящее испытание - "марш бросок", а все остальные курсы переподготовки, это все около и вокруг, а не само яблочко....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.