« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Кишинёв, 23.03.2017. Брак после выигрыша, супруги из разных стран, обход посредников +2 визы (DV-2017)., Получение case number в обход посредников, подготовка документов, прохождение интервью для супругов из разных стран
Цитата
lehaga пишет:
ручной перебор - это конечно жестко )
Неужели вас периодически не блокировали за многократные фейлы? Если так, то надо будет на досуге написать скрипт подбора номеров, чтобы облегчить жизнь людям в подобной ситуации)
Какой у вас был порядок номера?

Сама была крайне удивлена, что после 1000 неправильных вводов система не блокировала smile:-)
Скрипт напишите, людям полезно будет, а я поленилась это делать, номер был 12200+, заняло 5 или 6 дней подобрать вручную.
В принципе, если знаешь, что выиграл, то можно и потерпеть.
Кишинёв, 23.03.2017. Брак после выигрыша, супруги из разных стран, обход посредников +2 визы (DV-2017)., Получение case number в обход посредников, подготовка документов, прохождение интервью для супругов из разных стран
Добрый день. Решила поделиться нашей историей выигрыша. Возможно кому-то информация будет полезна.

Начну, пожалуй, с предыстории. Мой муж - гражданин Молдовы, я - гражданка России. Познакомились в 2014 году в США, когда были по Work and Travel. После чего год друг к другу ездили, а потом я переехала в Кишинёв. Осенью 2015 предложила, тогда ещё не мужу, заполнить анкету на лотерею. Читая правила наткнулись на пункт про дублирование анкеты. И тут он вспомнил, что на первом курсе университета к ним приходили из какого-то агентства, просили заполнить анкету и прислать фотографии, что он тогда и сделал. Он нашел бумажку, которую тогда подписал и агентство “USAImmigration”, позвонил им говоря,что хочет отказаться от их услуг, а они сказали, что уже подали заявку и отказаться можно после объявления результатов. Что ж делать, я заполнила, а он поставил себе напоминание на май позвонить им, и вот, 3 мая 2016 позвонил, чтобы узнать как отказаться от их услуг. И надо же так случиться он выиграл!

Его пригласили прийти в агентство “USAImmigration”. Он согласился и сказал, что подойдет через пару дней. За это время перечитали темы на этом форуме и уже знали, что без определённой суммы они выигрыш (conformation number) не отдадут. Зато узнали, что можно их обойти и узнать свой case number и самим заполнить анкеты. В агентство он пошёл узнать сколько они хотят за выигрыш, оказалось 1400 долларов с человека. Платишь ты им как бы за помощь в заполнении анкет (ds-260), но вот без этого никто тебе номер не отдаст.

Те 3-4 дня после посещения агентства были самыми напряжёнными и выматывающими, так как почти целый день мы читали форумы и официальные инструкции, чтобы понять стоит ли идти в обход посредников, могут ли они чем-то помешать (подпортить анкету и т.д.) и стоит ли заключать брак. Подробно об этом не буду, но если появятся вопросы почему (на основе чего) были приняты те или иные решения, то расскажу подробнее.
В итоге было принято два принципиальных решения: брак заключить и анкеты заполнять самим.

Следующей задачей было узнать свой case number. Если за вас заявку заполняло какое-то агентство, то confirmation number только у них можно получить. Узнать case number (не conformation number), чтобы заполнить ds-260 и попасть на интервью можно самостоятельно.
Чтобы узнать свой case number заходите на страничку Заполнение анкеты DS-260начинаете вводить номер 2018EU00000001, нажимаете подтвердить, далее вводите данные выигравшего (дата рождения), нажимаете подтвердить, если выдает ошибку меняете номер на 2018EU00000002 и так далее. В этом году видела, что просят вводить номер без нулей для 2017 и 2018 года, но в свою анкету входим, вводя с нулями. В любом случае алгоритм от этого не меняется. Я за день 1500 номеров проверяла (3-4 часа). Можно делать вдвоём, втроём и т.д. с разных компьютеров. Позднее, когда ожидали пока нас впустят в посольство перед интервью, разговорились с девушкой, оказалось она таким образом свой номер case number узнала у неё был больше 13000 по её словам за неделю справилась одна, ежедневно по 1-2 часа после работы.

Когда доберетесь до своего номера это даст вам возможность заполнить ds-260.


Полтора месяца у нас ушло на то, чтобы заключить брак. Парень в Кишинёве защищал диплом, а я поехала в Россию с доверенностью подавать заявление на заключение брака, так что когда он в Россию приехал оставалось только расписаться. Диплом за него так же по доверенности в Кишинёве получил брат. И вот, когда все документы были на руках, мы заполнили свои анкеты ds-260.

В качестве отступления скажу, что адрес знакомого в США мы указали с опечаткой и мы потом переезжали в другой город в России. Оба раза писали письмо в кентуки с просьбой разблокировать анкеты. Отвечали нам в течение 3-5 дней, один раз просили написать данные, которые и так уже были в письме, но в любом случае за 7-10 дней анкеты разблокировали.

Изначально интервью было назначено в Кишиневе (автоматически по стране победителя). Мы не додумались сразу сменить на Москву, что доступно при первичном заполнении формы ds-260, а вот когда нам их разблокировали, то выбор посольство был уже недоступен. Потом мы где-то месяц писали в кентуки с просьбой сменить посольство на московское, они нас отправили с этим вопросом в посольство США Кишинёва, в посольстве в Кишинёве сказали, что могу что-то сделать, только когда им поступят анкеты из кентуки, то есть когда будет назначена дата интервью. Когда дата была назначена, то в Кишинёве сказали, что им нужен официальный запрос от посольства США в Москве, когда мы позвонили в Москву то нас раз 6 переключали между различными службами, но перенести интервью в Москву так и не получилось.

Вернёмся к основной части, с лета 2016 мы жили в России. Когда интервью было назначено, на электронную почту, указанную в ds-260, пришло письмо от посольства США в Кишиневе на трёх языках с инструкцией по дальнейшим действиям, а именно: записаться через сайт на мед.комиссию, зарегистрироваться в службе доставки на возврат паспортов и принести документы (оригиналы) в определённое время и день (3-5 дней до собеседования) в посольство.
С мед.комиссией всё просто. Хотя я гражданка другой страны и у меня была только выписка о прививках на жёлтой потертой бумажке с поликлиники, мне всё засчитали, а вот мужа отправили сделать одну прививку в поликлинику, где он её сделал бесплатно, и принёс потом справку в тот же вечер. Думаю для стран СНГ проблем в перезачёте документов не должно возникнуть.

Отдельно стоит сказать про подготовку к интервью. Морально готовились к перекрёстному допросу. Неделю перед интервью по 4-6 часов мы проговаривали историю нашего брака от знакомства до текущего дня, вспоминали имена всех родственников и при каких условиях знакомились, проходились по списку вопросв (где-то на форуме есть список более 200 вопросов для подготовки к перекрёстному интервью). Занятие очень полезное. Оказалось, что некоторые вещи в нашей памяти запечатлелись по разному, так что такие моменты выявляли и договаривались как будем отвечать, если спросят. Мы так же готовили папку с нашими фотографиями от первого лета знакомства с приложением броней отелей (совместные), посадочные талоны в самолёты, билеты в театр (покупали онлайн и там отражается имя оплатившего и имя того, кто будет забирать, соответственно оплата была с карты одного, а забирал другой). Многие рекомендуют совместные счета в банке, думаю это полезнее намного броней в отеле.

Итак, день интервью. Были почти последние в тот день в очереди. Сначала были очень напряжёнными, затем разговорились с девушкой у посольства, так же как и мы ожидавшей своей очереди для интервью по лотерее. Всех по одному впустили в посольство, там в кассе сразу оплатили визовый сбор. Ждали в зале около часа. Затем начали вызывать на собеседование. Все перед нами визы получали, что ещё более нас успокаивало.

Когда нас вызвали мы уже в руках держали папку с фотографиями. Нас пригласили вдвоём, сняли отпечатки пальцев, попросили поклясться говорить правду и начали задавать вопросы: как мы познакомились? что делали в США? как мы поняли, что наши отношения это любовь? довольны ли родители нашим браком? где собираемся жить в США? (ответили, что у Друга, который учился с мужем в университете) после чего последовал вопрос а как Друг попал в США? ответили, что он так же выиграл в лотерею и уехал в прошлом году. По ходу наших ответов визовый офицер пошутил пару раз, чтобы разрядить обстановку. Потом он сказал заветное "поздравляю, ваши визы одобрены" мы его поблагодарили и счастливые вышли.
В Америку с пересадками
Цитата
ewtanazia пишет:
Подскажите если кто летал в Америку через Лондон, нужно ли там выходить из транзитной зоны чтобы поменять терминал? Мама летит одна, английский у неё не очень хороший так что переживаем по этому поводу.

Смотря как билет купите. Вылеты наверняка будут и из разных терминалов, главное чтобы аэропорт один. В Хитроу точно есть транзитная зона, но даже для попадания в неё какая-то проверка паспорта есть. Это я к тому, чтобы закладывать время на пересадку не менее 1,5 часов. При наличии визы США если между рейсами менее 24 часов, то никакая виза не нужна.
В Америку с пересадками
Цитата
Elenkin пишет:
Нужна ли виза шенген для пересадки в Париже? Цюрихе?

Всё зависит от конкретного аэропорта. Без его указания вопрос пустой. В Париже, к примеру, в Шарль-де-Голль есть транзитная зона, что значит, что если у вас есть билет далее (до США к примеру) то виза вам не нужно, но вылет должен быть из этого же аэропорта! так и в Лондоне, в Хитроу. и виза США тоже должна быть. Подробная информация обычно размещена на сайте авиакомпании в разделе "аэропорты".

Цитата
Elenkin пишет:
Если я приобретаю билет с пересадками, значит ли это, что перевозчик берет на себя ответственность за задержание рейса? Или есть риск, что это несвязные между собой рейсы?

Если перевозчик один (одна авиакомпания или один альянс хотя бы), то да, авиаперевозчик предложит вам другой рейс если на стыковку вы опоздали по их вине, НО на поисковых сайтах иногда продаются несвязные рейсы. Так что если авиакомпании разные, то стоит проверить состоят ли они в одном альянсе.

Цитата
Elenkin пишет:
Есть ли преимущества лететь одной и той же авиалинией, чем двумя разными? Если одна и та же, то самолет будет тот же, т.е его не нужно будет менять и багаж не надо забирать?


Выше уже написала, что если перевозчики разные, то любое опоздание на пересадочный рейс (за исключением случаев, когда авиакомпании в одном альянсе) ваша проблема. Никто ничего не возместит и багаж в аэропорту пересадки придётся забирать самостоятельно и ещё раз сдавать и проходить регистрацию на рейс. В больших аэропортах это минимум +30 мин.
Изменено: Кристина - 31.05.2017 14:13:54
Нет Confirmation Number. Как проверить результат?, Как проверить результат, если Confirmation Number не знаю, он потерян или забыт
Цитата
Olga2803 пишет:
Утеряла номер. Что делать? Помогите, пожалуйста. Форму, которую предлагают заполнить при утрате номера, пытаюсь заполнить, но выбрасывает ошибки ( причём разные) постоянно. Читаю, что кто-то в посольстве узнал. Как вам это удалось? Подскажите порядок действий, пожалуйста!!!

Если вы не знаете в принципе выиграли или нет, то могу посоветовать только воспользоваться формой восстановления доступа на сайте проверки результатов.
Выше есть совет как узнать свой case number, но он подходит больше для тех, за кого подавали агентства. Перебирать 100 тыс номеров не зная даже, что ты выиграл я бы не решилась smile%-)
Нет Confirmation Number. Как проверить результат?, Как проверить результат, если Confirmation Number не знаю, он потерян или забыт
Цитата
avariya2012 пишет:
Подскажите, вам удалось получить свой case number

Если за вас заполняло какое-то агентство, то confirmation number только у них можно получить.
Где-то давно писали,что посольства помогали, но вот уже года два это не актуально.

1) Узнать case number (не conformation number), чтобы заполнить ds-260 и попасть на интервью можно самостоятельно.
Чтобы узнать свой case number заходите на страничку https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx начинаете вводить номер 2018EU00000001, нажимаете подтвердить, далее вводите данные выигравшего (дата рождения), нажимаете подтвердить, если выдает ошибку меняете номер на 2018EU00000002 и так далее. Я за день 1500 номеров проверяла (3-4 часа). Можно делать вдвоём, втроём и т.д. с разных компьютеров.
Когда доберетесь до своего номера это даст вам возможность заполнить ds-260.
2) Когда анкету заполните следите за своими номером, когда станет доступен для интервью (проверяйте в конце месяца, 25+ число) пишите в кентуки узнать когда у вас интервью. Нам отвечали 3-6 рабочих дней. Если интервью ещё не назначено, то они сообщат, если назначено, то они напишут дату.
3) Через 7-10 дней вам напишут из вашего посольства с инструкцией по медкомиссии, визовому сбору, доставке паспортов.

Удачи!
PS: выиграли в прошлом году, так что описан порядок того, что делали мы. В марте получили визы smile:-)
Изменено: Кристина - 30.05.2017 18:43:20
Нет Confirmation Number. Как проверить результат?, Как проверить результат, если Confirmation Number не знаю, он потерян или забыт
Цитата
Юлия Макаревич пишет:
ак номер? Сижу уже 3 ден

Писала чуть дальше в форуме: так можно узнать, это реально, крепитесь. Вручную можно 5-6 дней перебрать. Есть пару человек, которые периодически предлагают свои услуги на форуме (из Кишинева) где-то за 100 долларов вам найдут ваш case number. У одного такого купили знакомые. Всё ок.
Только cconformation number кроме оформлявшего заявку никто не даст, но видела по сообщениям но форуме, что и без него до интервью доходили.
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Цитата
moonspell пишет:
Добрый вечер! )) вот уже 4 месяца живем с женой в штатах, выйграли через всем известных посредников (греенкард.мд) Не заплатили ничего, сделал я все сам, с помошю етого форума. Так что не бойтесь!! все у Вас получится!! У нас вообше свежий брак был, женился я после выйгриша. Если у когото есть вопросы, опасеня и т.д. пишите мне прямиком на емаил отвечу всем, помогу чем смогу!!

Добрый день!

У нас ситуация аналогичная, с молдавским агентством: муж выиграл, требовали деньги за "помощь", мы через форум узнали как получить case number, минуя посредников, анкеты DS-260 заполнили и уже скоро бы должно быть интервью.
Есть две сложности: как узнать о дате интервью (как вы узнали)? ведь для этого вроде нужен conformation number.
Второй вопрос, который нас очень гложет: жили мы уже год вместе, а расписались несколько месяцев назад и понимаем, что нам грозит перекрёстный допрос. Могли бы рассказать как у вас прошло, может какой совет дать? Фотографии совместные, переписку и прочее приносили с собой?

Заранее спасибо вам за ответ!
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Цитата
dan dan пишет:
есль я хачу угадать мои case number какую комбинацыя я должен исполизивать? выгрыл в 2016

Добрый день! Мы с мужем "угадали" наш case number. Он подавал анкету через агентство, те конечно же потом после выигрыша затребовали деньги за Conformation Number, нашил тут на форму описание того как без него можно узнать case number и заполнить DS-260. Это получилось, теперь конечно будут трудности с тем, чтобы узнать время интервью, но это следующая проблема.

Дублировать не буду, как узнать case number описано в этом блоке
Январята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на январь 2017
Цитата
Игорь Сергеев пишет:

Спасибо. Я тоже уже резюме отправил. Просто админ. проверка была сюрпризом для меня на интервью, я читал про алерт лист, но никак не мог подумать что мое образование или работа может под него попасть...У нас кстати еще и небольшой перекрестный опрос был, так как брак свежий но мы его быстро и легко прошли. Начитавшись тут историй про "3 вопроса на интервью и ваши визы одобрены" я думал что и у меня все так просто будет, а не тут то было)


Игорь, повторю просьбу одного из предыдущих читателей: скажите, что на перекрёстном спрашивали. Нам он точно грозит: поженились через пару месяцев, после того, как узнали о выигрыше.
Страницы: 1 2 След.