« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Добрый день.

Основное предназначение данного форума - это помощь потенциальным и уже состоявшимся эмигрантам по любым вопросам имиграции в США и нюансах жизни в этой стране.
Каждый новичок, посещающий данный форум надеется получить ответы на все свои вопросы, задавая их напрямую либо просто читая необходимые для себя темы.
Зарегистрировавшись чуть больше месяца назад на форуме и полностью прочитав множество различных тем, включая темы по адаптации, столкнулся со следующей проблемой: информация, в некоторых из них является краткой и недостаточной для освещения какого-либо вопроса, представляет собой эмоциональные субъективные рассуждения, неточные сведения, следовательно, не является достаточно конструктивной и полезной.

В целях быстрой ориентации в большом количестве информации на форуме, а также экономии времени, которое можно затратить на прочтение "неэффективных" тем, предлагаю размещать ссылки на полезные, с вашей точки зрения, темы, включая темы по адаптации, и указывать ники форумчан, к мнению которых стоит прислушаться ибо в их компетенции можно не сомневаться...

Это существенно быстрее поможет новичкам данного форума разобраться в необходимых вопросах, создаст плодородную почву для конкуренции среди завсегдатаев, специалистов и экспертов и просто сведующих форумчан, а также, вероятно, поднимет рейтинг сайта. smile:-)

Свои выводы попытаюсь сделать, когда ознакомлюсь с информацией большинства тем форума...

P.S. Если по мнению модераторов данную тему целесообразно разместить в другом разделе, прошу переместить ее... Спасибо.
Изменено: DM80 - 17.06.2016 15:17:49
Reach out and touch faith.
Green Card от "А" до "Я". Порядок действий
ПРЕДИСЛОВИЕ
Разобщенность информации, ее неактуальность в некоторых моментах спровоцировали меня создать данную тему, в которой в одном месте со множества источников собрана объективная и "сухая" информация на текущий момент и опущены "лишние" моменты.
Тема наиболее актуальна для граждан Беларуси, но и гражданам иных стран будет что подчерпнуть.
Долго думал в каком разделе разместить тему... принял решение, что в этом разделе она будет наиболее уместна.
Если по мнению модераторов раздел выбран неудачно, большая просьба переместить тему в более подходящее для нее место. Спасибо.

Поехали... smile:-)

ЛОТЕРЕЯ GREEN CARD

Green Card («грин карта») - это вид на жительство США: документ, который позволяет его обладателю постоянно жить в США. Обладая «грин картой», человек может легально работать, навещать родственников и друзей, отдыхать, учиться, заниматься бизнесом, путешествовать, приобретать недвижимость в США и т.д.
Чтобы стать участником лотереи, нужно в установленный ежегодными правилами срок подать заявку (заполнить анкету).
Подача заявки предполагает, что:
- участник предоставит общую биографическую информацию о себе и своей семье;
- участник предоставит фотографии требуемого формата на себя и семью.

Семьёй по иммиграционному законодательству считаются супруги и их дети до 21 года. Соответственно, участник должен предоставить информацию и фотографию:
- на себя;
- на супругу/супруга (если участник состоит в браке) - даже если супруг/супруга не поедет в США в случае выигрыша;
- на всех детей до 21 года обоих супругов, в т.ч. от предыдущих браков обоих супругов, - вне зависимости от того, проживают ли дети совместно и поедут ли в США в случае выигрыша.

Участнику не требуется предоставлять информацию и фотографии на детей, которые сами состоят в браке или старше 21 года.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ И ОТСЛЕЖИВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РЕЗУЛЬТАТАХ РОЗЫГРЫША ЛОТЕРЕИ

Каждый из супругов может подавать свою заявку. Это естественным образом удваивает шансы тех, кто состоит в браке.
Чтобы подать заявку, участник должен был родиться в стране, которая находится в списке стран-участниц лотереи. Список ежегодно определяется Государственным Департаментом США. В этот список входят все страны мира, кроме тех, которые исключены. Именно страна рождения указывается в анкете в качестве страны участия.
Из этого правила есть два исключения, которые в некоторых случаях позволяют участвовать даже тем, кто родился в «исключённой» стране:
- если участник, родившийся в «исключенной» стране, состоит в браке с уроженкой/уроженцем «разрешённой» страны, то оба супруга могут участвовать (подавать собственные заявки), заявляя в качестве страны участия «разрешённую» страну.
- если оба родителя участника, родившегося в «исключенной» стране, не родились в этой «исключённой» стране и не проживали там в то время на постоянной основе, то участник может участвовать и заявить в качестве страны участия «разрешённую» страну рождения любого из родителей.

Никаких возрастных ограничений на участие в лотерее нет.
Медицинские противопоказания:
- наличие социально-опасного заболевания или социально-опасного психического расстройства;
- употребление наркотических или психотропных веществ;
- отсутствие необходимых прививок;
- риск оказаться на попечении государства из-за крайне тяжелой болезни (public charge).

Проблемы с законом и визовым законодательством:
- умышленные общественно опасные преступления (crime involving moral turpitude);
- предыдущие депортации или нелегальное нахождение в США свыше 180 дней;
- визовое мошенничество (фиктивный брак или предоставление подложных документов).

После 1 мая года следующего за годом подачи заявки результат розыгрыша можно проверить по номеру заявки участника (Confirmation Number) на сайте: https://www.dvlottery.state.gov/ESC/
Этот номер присваивается после регистрации заявки в момент ее отправки и состоит из 16 символов. Если участник не знает номер своей заявки, проверить её невозможно. Поэтому в обязательном порядке требуется сохранять этот номер или требовать его у того, кто отправлял заявку.
Если заявку была отправлена самостоятельно, но был потерян (не сохранен) Confirmation Number, его можно восстановить, воспользовавшись ссылкой Forgot Confirmation Number.
Не стоит путать номер заявки (Confirmation Number) и номер победителя (Case Number). Номер победителя состоит из 14 символов, первые 4 цифры - это номер лотереи, затем 2 буквы, обозначающие регион (например, EU), затем несколько нулей, и в завершении - порядковый номер победителя.
Например, номер заявки может выглядеть так: 20111O0DZWY3DOV9, а номер победителя так: 2011EU00009999.
ВНИМАНИЕ: в номере заявки могут встречаться похожие символы 0 (цифра) и O (буква), 1 (цифра), l (маленькая буква «L») и I (большая буква «i»). Чтобы не перепутать, необходимо свериться как написана цифра 0 в номере лотереи (первые четыре цифры номера заявки). Если нет уверенности, лучше проверить все варианты. В поле «фамилия» нужно вводить только фамилию. Часто участники пытаются указать там и имя. Так делать не нужно.
Если был получен ответ, что введенная информация неверна (The information entered is not valid), то необходимо проверить всю введенную информацию и исправить её.
Проверить конкретную заявку можно только с 1 мая того года, когда объявляются результаты лотереи по 30 сентября завершающего года, когда выдаются визы.
Например, срок проверки заявок DV-2018 - с 01.05.2017 по 30.09.2018.
При проверке заявки следует обратить внимание на следующие сообщения:
- «have not been selected» - проигрыш в лотерее;
- «you have been randomly selected» - выигрыш в лотерее.

Страницу с номером победителя (Case Number) необходимо распечатать - потребуется для прохождения медкомиссии в Международной организации по миграции (МОМ).
Изменено: DM80 - 09.05.2016 00:57:40
Reach out and touch faith.
Страницы: 1