« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ереван, 21 марта. Подготовка и прохождение интервью. Подробный отчет (DV-2017)
ВВЕДЕНИЕ
Дорогие участники и администраторы, приветствую всех вас на этом замечательном форуме, без которого жизнь многих временно превратилась бы в настоящий ад ))
Вот настало и мое время отдать долг этому замечательному ресурсу и его участникам, которые очень помогли в процессе прохождения всех "медных труб" в погоне за Зеленой Карточкой.

К сожалению, а может и на пользу многим форумчанам, наш поход за правом жить и работать в США оказался весьма тернистым с момента выигрыша в лотерее и до последующих дней после интервью, поэтому многие из вас, возможно, смогут почерпнуть в моем рассказе много полезного для себя. Так или иначе, я буду стараться описать все этапы прохождения этого марафона длиною в год максимально детально, поскольку, как показала практика, собака зарыта именно в деталях, о которых мало кто говорит, но из-за которых можно потерять уйму времени, нервов и, конечно же, денег.

Но, прежде чем начать, хочу сделать два объявления:

1) (так называемый Дисклеймер): весь мой рассказ построен сугубо на частном случае - личном практическом опыте прохождения всех этапов подготовки к интервью, поэтому все наблюдения и рекомендации не являются официальной позицией госдепа, либо иной компетентной организации в вопросах DVLOTTERY. Или как говорят в народе: истиной в высшей инстанции. Поэтому, спорные для вас моменты лучше всегда сверять с информацией из официальных источников и руководствоваться ими. Не смотря на то, что частные случаи у нас у всех практически одинаковые, тем не менее, имейте в виду, что они все же частные, и временами могут происходить некоторые изменения как в правилах, так и просто в деталях, поэтому всегда так же держите при себе официальные источники.

2) Главный аппликант, так же, как и его супруга - граждане Российской Федерации, родившиеся в Армении (USSR). Поэтому, если у вас российское гражданство, вы найдете в этом отчете дополнительную информацию.

Ну и еще один небольшой факт в этой истории: не смотря на то, что лотерею выиграли родители, все же активно готовить их кейс вызвался я, поскольку это было для меня дико интересно. Потому, вот я и буду писать данный отчет.

Поехали!
Изменено: mcmacklin - 24.03.2017 06:43:04
Страницы: 1