« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Варшава, 13.11.2017, +2 визы. Корректированные фото в заявке, забыли деньги на оплату визы (DV-2018)
Цитата
manikamilla пишет:
всем спасибо)) Родители со всех сторон пока не готовы прощаться с половозрелыми кровиночками, так что уедем не раньше весны (чтобы все успели морально подготовиться)..А ещё ведь надо думать, как с собой везти 40 кг чистого лабрадора и самое главное, КУДА это всё везти) Так что да, начинается самое интересное

Поздравляю smile:) Мы везли с собой мопса (ок. 10 кг) в феврале этого года. Оказалось, ничего сложного, все прошло отлично, собака летела в специальном отсеке для животных, тк в салон не проходила по весу. Перевозка стоила 200 дол. В современных самолетах все оборудовано для этого, подается кислород и кондиционирование, как в салоне самолета, клетка прочно фиксируется ремнями, сотрудники аэропорта обращаются с животными аккуратно, никто клетку не швыряет. Рейс Харьков-Варшава, Варшава-Чикаго, авивкомпания LOT. В Варшаве опять просвечивали клетку, нас встречали возле самолета с табличкой, специально задержали рейс для этого.

По документам: ветпаспорт гособразца с прививкой от бешенства (с момента прививки должно пройти не менее 30 дней, также прививка не должна быть просрочена). Никаких анализов на антитела и чипов для США не нужно. Перед вылетом идете в госклинику, где проводят визуальный осмотр, просвечивают на наличие кожных паразитов, показываете ветпаспорт с прививкой, вам выдают документ, который вы потом меняете в аэропорту на сертификат международного образца. Оплачиваете в банке все сборы и все, это оказалось совсем недогого. Самое дорогим получился перелет и пластиковая переноска. В США никто ничего не проверял, просто отдали клетку с собакой и все.
В этом видео примерно с 18 мин. мы рассказываем про перевозку собаки https://youtu.be/svMFnPdkYNw
Удачи и легкой адаптации!
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
PercyPig, главное, что все хорошо и визы уже есть. Грин карту присылают в штатах независимо от того, прошли вы опять обследование или нет. Хоть это радует. А анкеты эти в Моме на подоконнике лежат, я просто такая растроенная была, что не было никаких сил ее заполнять, а надо было...
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
Grinka USA пишет:
Мы ещё не видели результатов.как получим сразу все распишу.

Увидите вы их на бумаге только когда в США прилетите и вам их офицер вручит с радостной новостью, что вас еще одно обследование ждет. Подать бы в суд на них, что они такие диагнозы приписывают безосновательно. Даже если и есть рубец на легком, а они у каждого второго есть, то это далеко не туберкулез. И еще понравилось: "Вам никто не говорит, что у вас туберкулез, по результатам осмотра вы здоровы, но мы вас все равно на дообследование отправляем". А потом [сработал фильтр мата] в документах пишут. Сколько еще издевательство это над людьми будет длиться и сколько еще людей так пострадает?
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Anna_Dee пишет:
а нельзя разве просто показать прививочную карту? Я нигде не слышала, что нужно именно эту форму.

Можно. Мы ничего не заверяли. Показали детскую карточку мужа и мою выписку из университета. Вопросов не возникло. Им без разницы ,в какой форме у вас эти прививки написаны.
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Anna_Dee пишет:
нашла случайно эту форму - при поступлении в универ требовали..но там 2008 год..не знаю подойдет ли

Подойдет. Мы так и принесли. Мою выписку из университета, а у мужа была просто детская карточка, где были написаны прививки 80-х годов. Им вообще без разницы, в какой форме вы их принесете, лишь бы были. Дома мы сделали Адсм и тест на антитела краснухи (титр антител оказался высокий). Паротит, корь были в выписках. Для гриппа был несезон. В Моме прививок никаких делать больше не понадобилось.
Дообследование после медкомиссии, Плохой рентген-снимок
Всем здравствуйте! Итак, отписываюсь о том, что ждет в США тех, кто попал на дообследование. При прибытии в США офицер в аэропорту вручает документы с результатами медкомиссии и сообщает о необходимости дообследования. На адрес, который вы указывали в МОМ, приходит письмо с адресом клиники, куда нужно обратиться. Я указывала адрес в Калифорнии, и письмо пришло нашему знакомому. Т.к. мы поехали в Чикаго, то я позвонила по телефону в письме, сообщила свой новый адрес, и где-то через месяц пришло новое письмо с датой апойнтмента уже в Чикаго. В письме даются подробные инструкции, что с собой взять и как добраться. Я брала результаты, которые дал офицер при пересечении границы, диск со снимком, письмо и ID.

Сначала регистрируетесь на ресепшн, вас вносят в базу, потом вас забирает медсестра, меряет рост, вес, давление, температуру, расспрашивает о самочувствии и жалобах. Дальше прием доктора. Меня принимала милейшая женщина, с которой мы прекрасно побеседовали. Она сказала, что я не первая, кого этот Мом посылает, что показаний для сдачи мокрот у меня вообще не было, что то, что они делают - это бред и им нужно поменять систему и прекратить зря мучить людей. Прочитала то, что они понаписывали, опять мягко сказала, что это бред, и она не видит смысла делать повторный рентген, сам рентген посмотрит позже. Сказала, что единственное, что она обязана сделать, так это отправить меня на blood test IGRA, чтобы полностью исключить латентный туберкулез. Это тест готов через 24 часа, на его результаты не влияет прививка БЦЖ и его информвтивность более 98%. Вот так вот. А над нами по 2 месяца с эитими мокротами издеваются и еще диагноз всем приписывают. Если результат теста отрицательный, то приходить вам больше не нужно, и вас отпускают с Богом. Если же положительный, то рекомендуют пролечиться 1 антибиотиком дома в течение 4 месяцев, чтобы скрытая инфекция не перешла в открытую форму.

Через пару дней мне позвонила доктор, сказала, что у меня абсолютно нормальный рентген, отрицательный результат теста, приходить мне больше не нужно, в иммиграционную службу они все сообщат, вопрос закрыт, если будут вопросы - звоните! Хочу добавить еще одну приятную деталь - в штате Иллинойс дообследование - БЕСПЛАТНО!

Примечание модератора: ссылка на дополнительную тему Дообследование на туберкулез в США
Изменено: Ирина (модератор) - 26.05.2017 10:02:19
Дообследование после медкомиссии, Плохой рентген-снимок
Цитата
mirenka пишет:
те, кому также назначали допобследования, вам также написали латентный туберкулез при отрицательных ананлизах?

Если точнее, то в документах они отмечают Class B1 TB, Pulmonary. Это если вы никогда тб не болели и не болеете по результатам анализов, но был обнаружен этот пресловутый "рубец". Если болели, то там уже другая категория. В общем, "клеймо" на человека они в любом случае вешают, если назначется дообследование.
Изменено: olgatar - 25.04.2017 05:27:37
Дообследование на туберкулез в США
Всем здравствуйте! Итак, отписываюсь о том, что ждет в США тех, кто попал на дообследование. При прибытии в США офицер в аэропорту вручает документы с результатами медкомиссии и сообщает о необходимости дообследования. На адрес, который вы указывали в МОМ, приходит письмо с адресом клиники, куда нужно обратиться. Я указывала адрес в Калифорнии, и письмо пришло нашему знакомому. Т.к. мы поехали в Чикаго, то я позвонила по телефону в письме, сообщила свой новый адрес, и где-то через месяц пришло новое письмо с датой апойнтмента уже в Чикаго. В письме даются подробные инструкции, что с собой взять и как добраться. Я брала результаты, которые дал офицер при пересечении границы, диск со снимком, письмо и ID.

Сначала регистрируетесь на ресепшн, вас вносят в базу, потом вас забирает медсестра, меряет рост, вес, давление, температуру, расспрашивает о самочувствии и жалобах. Дальше прием доктора. Меня принимала милейшая женщина, с которой мы прекрасно побеседовали. Она сказала, что я не первая, кого этот Мом посылает, что показаний для сдачи мокрот у меня вообще не было, что то, что они делают - это бред и им нужно поменять систему и прекратить зря мучить людей. Прочитала то, что они понаписывали, опять мягко сказала, что это бред, и она не видит смысла делать повторный рентген, сам рентген посмотрит позже. Сказала, что единственное, что она обязана сделать, так это отправить меня на blood test IGRA, чтобы полностью исключить латентный туберкулез. Это тест готов через 24 часа, на его результаты не влияет прививка БЦЖ и его информативность более 98%. Вот так вот. А над нами по 2 месяца с этими мокротами издеваются и еще диагноз всем приписывают. Если результат теста отрицательный, то приходить вам больше не нужно, и вас отпускают с Богом. Если же положительный, то рекомендуют пролечиться 1 антибиотиком дома в течение 4 месяцев, чтобы скрытая инфекция не перешла в открытую форму.

Через пару дней мне позвонила доктор, сказала, что у меня абсолютно нормальный рентген, отрицательный результат теста, приходить мне больше не нужно, в иммиграционную службу они все сообщат, вопрос закрыт, если будут вопросы - звоните! Хочу добавить еще одну приятную деталь - в штате Иллинойс дообследование - БЕСПЛАТНО!
Дообследование на туберкулез в США
Процесс, спасибо за ответ!
Я так и решила забить пока. Если придет письмо второй раз на адрес в Чикаго, то тогда пойду.
Дообследование на туберкулез в США
Друзья, кто был в такой же ситуации, отпишитесь, плиз! В Киеве напаскудили с дообледованием на туберкулез, и все та же известная всем докторша с расшатанными нервами, которой давно на пенсию пора. Ждала я своих результатов 10 недель. Сколько нервов я потратила себе и мужу, сколько слез пролила.... Естественно, я абсолютно здоровый человек и все было отрицательно в итоге.

Самое обидное, что даже при отрицательных результатах в документах они всем пишут латентный туберкулез, я специально читала сидела, по прилету офицер выдала бумаги на руки и сказала ждать звонка, куда подойти на обследование. В штатах за свои деньги нужно идти опять проверяться. В итоге пришло мне письмо в Калифорнию из местного тубдиспансера с просьбой явиться к ним. Я им позвонила и сказала, что я в Чикаго живу (в Калифорнию передумали ехать, и поехали в итоге в Чикаго). Мне дали телефон в Чикаго, я по нему позвонила, мне сказали, то это не к ним, звоните еще по одному телефону, звоню, меня спрашивают, есть ли страховка, говорю, нет. Они мы не знаем, что вам делать, обращайтесь в USCIS. Я плюнула в итоге, мне оно триста лет не надо, их дообследование. Пусть присылают новое письмо на адрес в Чикаго, я ни от кого не скрываюсь, на сайте официально адрес сменила, все документы и в том числе гринку уже получила. Я так понимаю, гринку у меня отобрать из-за этой ситуации не могут. Вот такая ситуация. Пишите, как кто выходил из этой ситуации. Все равно душа не на месте...
Страницы: 1 2 3 След.