« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Процесс пишет:
Оно является официально частью обычной академической программы учебы в сертифицированном учебном заведении вашей страны или нет? Это будет основной вопрос для эвалюационной конторы и ответ будут искать в Electronic Database for Global Education (EDGE).

Смотрел у них на сайте инфу, что у этих учебных заведений есть - Сертификат соответствия ISO 9001-2009, Сертификат о государственной аккредитации. http://www.instituteiba.by/about/ Можно ли по этим сертификатам сказать, что оно является официально частью обычной академической программы учебы в сертифицированном учебном заведении?
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Bayda пишет:
Для получения рабочей визы Вам нужно не просто диплом гос. образца, а диплом бакалавара. Вышеуказанные заведения похоже дают диплом о прохождении курсов повышения квалификации.

Сравнивал диплом, который выдуют эти учреждения со своим(дневное) - они ничем не отличаюся, за исключением что вверху шапки диплома не "Диплом", а "Диплом о переподготовке на уровне высшего образования". Не совсем вас понял, объяните пожалуйста. Насколько извесно, в Беларуси после окончания вуза студент становится дипломированным специалистом и наше 5 летнее образование засчитают за степень бакалавра. У меня высшее одно есть(не программер). Нужно определиться, сможет ли это образование в будущем засчитаться как диплом бакалавра в области software engineer или computer science вместе с первым дипломом?
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Процесс пишет:
Вполне возможно, что для H1B может хватить и одного первого образования. Но если собираетесь переучиваться, то разберитесь, чтобы учеба была не левая, а лицензированная министерством образования вашей страны, иначе этот диплом будет бессмысленной бумажкой.


Рассматриваю 2 варианта:
1. http://www.study.sbmt.bsu.by/category...nih_sistem
2. http://www.instituteiba.by/courses/re.../software/

Оба заведения выдают диплом гос. образца. Только в первом случае на 100 часов больше учебный план. Но во втором, более удобный график и находятся они рядом с работой.
Господа, подскажите пожалуйста, эти варианты как я понимаю подходят под требования "лицензированная министерством образования страны"? и какой вариант посоветуете?
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Юрась, спасибо за ответ! Просяните плиз еще некоторые вопросы:

Цитата
ziankovich пишет:
1. Работодателю нужны ваши знания и умения, а не диплом и апостиль на нем.

Слышал про парня, ему 20 лет, приехал по грин кард без высшего образования, спустя год устроился тестером в фейсбук). Но это не мой случай)

Цитата
2. Если у вас будет работодатель, для имм.службы достаточно обычного перевода, без нотариального заверения и апостиля.

Любой работодатель в списке требований напротив вакансии пишет requirements - Bachelors/Masters Degree in Computer science. Не видел ни одного с меньшей степенью.
Работодатель требует это условие, т к должен подготовить докумкенты для предоставления визы H1B, соответственно делает эволюционирование диплома, причем как мне написали в соседней ветке, это делается за его счет в США. Или я что-то неправильно понимаю?

Цитата
3. Эвалюция вам тоже не нужна -- не тратьте деньги, см. п.1

Если эвалюция не нужна, то как подтвердить, что диплом соответствует требованию Bachelors/Masters Degree in Computer science? У меня вопрос был, именно ли работодатель по H1B на позицию программиста, делает эвалюцию диплома у себя в США через свою фирму, с пересылкой ей диплома с апостилем? и второй вопрос был, положительно ли повлияет первый диплом (с описанными выше предметами) на эволюционирование второго диплома?
Изменено: Ирина (модератор) - 25.11.2016 13:05:01(исправлено цитирование)
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Всем привет. Работаю в IT программистом первый год. По образованию инженер-электрик, дневное отделение, БНТУ. Специальность - "Автоматизированные электроприводы". Среди предметов связанных с программированием, в выписке из диплома есть такие предметы как - Информатика (320 часов), Системы программного управления (160 часов), Микропроцессорные средства в автоматизированном электроприводе(210 часов), Программируемые контроллеры в автоматизированном электроприводе (70 часов). Собираюсь переучиться на на инженера-программиста на заочном обучении, с получением диплома о переподготовке на базе высшего образования (суммарно 1160 часов спец. предметов). Вот ссылка http://www.study.sbmt.bsu.by/category...nih_sistem. Похожий уже был вопрос, засчитают ли такое образование при получении визы H1B. Правильно ли я понимаю, что сначала нужно будет сделать апостиль в Минске, и только после этого найти работодателя, готового сделать визу H1B, а вместе с ней эволюционирование и перевод этого диплома в Bachelors/Masters Degree in Computer science, но уже в США путем пересылки туда диплома?
Второй вопрос, смогут ли предметы, описанные выше из первого диплома(дневное обучение), положительно повлиять на эволюционирование второго диплома (о переподготовке) в Bachelors/Masters Degree in Computer science?
Изменено: Алексей Друзик - 25.11.2016 00:16:46
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Всем привет. Подскажите пожалуйста фирмы, которые могут сделать эвалюацию диплома и предварительно сказать, будет ли этот диплом после этой эвалюации соответствовать Bachelors/Masters Degree in Computer science.
Изменено: Алексей Друзик - 24.11.2016 00:44:59
Страницы: 1