« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Москва, 07.04.2016 Свежий брак +2 (DV-2016), + примеры переводов документов
Rekha 2018,
Спасибо!
Знакомых там, к сожалению (а может и к счастью smile:-D ) нет. Ну а нам хотелось в Калифорнию - экономически развитая, климат приятный. Сакраменто - недорогой город для старта, особенно в ценах на жилье. Но мы уже изменили свой выбор в сторону более близкой к мегаполису SFBA.
Москва, 07.04.2016 Свежий брак +2 (DV-2016), + примеры переводов документов
Ходжа Насреддин,
Спасибо! А переводы нам не жалко smile:-)
Дмитрий ВВ,
Спасибо за поздравления! От религии я очень далек, думаю как и вы smile:-) Мы уже немного изменили свои планы и решили поехать в Бэй Эрию. Скорее всего сначала будет труднее адаптироваться, нежели в Сакраменто, но, думаю, в дальнейшем от этого будут одни плюсы. А вы куда собираетесь, если не секрет?
Москва, 07.04.2016 Свежий брак +2 (DV-2016), + примеры переводов документов
SergeOK,
Спасибо! smile:-)
Москва, 07.04.2016 Свежий брак +2 (DV-2016), + примеры переводов документов
Кристина (модератор),
Спасибо! smile:-)
Москва, 07.04.2016 Свежий брак +2 (DV-2016), + примеры переводов документов
Вот еще))
MIA.docx (15.13 КБ) [ Скачать ]
Москва, 07.04.2016 Свежий брак +2 (DV-2016), + примеры переводов документов
Всем привет!

Хочу рассказать как мы с мужем в начале апреля 2016 года прошли мед. комиссию и интервью в г. Москва.
У нас с мужем был свежий брак. Поженились мы в июле 2015, а интервью было назначено на 7 апреля 2016.

Чтобы назначить дату прохождения мед. комиссии я отправила заявку через почту, но ни ответа ни привета я не получила и через 3 дня стала дозваниваться по телефону. Мед. комиссия была назначена на 4 апреля (Понедельник). Как оказалось, понедельник самый загруженный день (оочень много людей). Мы с мужем к 8.30 даже чуть раньше пришли в МОМ и оказалось, что они принимают только наличные smile:-( Мы быстро побежали до ближайшего банкомата Сбербанк, который находился через дорогу в продуктовом магазине. Когда вернулись, заполнили анкеты, которые дал нам администратор и сели ждать, когда нас вызовут. Прождали мы своей очереди 2 часа. Женщина в окошке забрала у нас все необходимые документы для мед. комиссии потом сфотографировала нас (кстати это нигде не написано, но оказывается у всех должно быть две прививки от краснухи и у женщин и у мужчин. У меня было две т.к. я проходила в марте ревакцинацию, а у мужа была только одна и ему доставляли ее на мед. комиссии и стоила она 544 р.) и отправила на оплату, а затем рассказала как добраться до поликлиники и отдала нам конверты с документами.

В поликлинику мы прибыли, где-то в 11 и пробыли там часов до 2-3. Сначала мы сидели у кабинета куда нужно было отдать конверт, который вам выдали в МОМе, затем мы сидели в очереди на рентген, затем на кровь и в конце в очереди к врачу, а кому прививку надо делать еще и в очереди на прививку (кстати на рентген и к врачу вас вызывают по списку или по тому как лежат дела). Врач спросила прививочную карту, спросила чем болела в детстве, есть ли какие то заболевания сейчас, потом сделала осмотр и на этом мед. комиссия закончилась. К 15 - 16 часам мы пришли за документами, которые были запечатаны в конверте, и который нельзя открывать!

Интервью прошло очень легко, хотя мы очень переживали, потому что до нас из кабинета вышла семья и по ним было видно, что отказали smile:-( хотя конечно мы не знали по какой причине они хотели получить иммиграционную визу. Мне показалось, что к людям, кто выиграл грин карту более дружелюбное отношение. Потому что, когда мы зашли в кабинет, консул (очень милая девушка) сначала нас поздравила с выигрышем, потом спросила сколько раз мы играли, спросила все ли, что написано в анкете правда, приняла наши клятвы, затем спросила куда мы хотим поехать, спросила как мы познакомились и попросила наши фотографии (т.к. брак был после выигрыша) сказала, что у нас очень красивые фотографии и добавила, с очаровательной улыбкой, ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ! Это был самый лучший момент! Мы счастливо заулыбались и поблагодарили ее. Наше интервью заняло не больше 10-15 минут.

Визы нам пришли буквально через 2 дня.
А сейчас мы готовимся к отъезду и 21 сентября улетаем в Сакраменто!

В помощь новым счастливчикам, прикрепляю примеры переводов документов на анг. язык! Надеюсь, они вам пригодятся! Всем удачи!
Diploma.docx (30.75 КБ) [ Скачать ]
Москва 22.03.2016. +2 визы (DV-2016), Ошибки в личных документах
Цитата
Таласса пишет:
Если у моего мужа была пневмония в детстве, это может как-то повлиять? У меня тоже был грипп несколько лет назад...

С нами медобследование проходила девушка с совсем недавно перенесенной пневмонией, принесла какие-то справки, рентгены, но в итоге ей сказали, что ничего этого не нужно, проходить будете как и все - сегодня. Рентген она прошла с первого раза, никаких вопросов у врачей не возникло. Да я и сам за неделю до прохождения только вылечился от кашля сильного, так же к снимкам никаких вопросов. Так что не волнуйтесь по поводу болезней smile;-)
Москва 22.03.2016. +2 визы (DV-2016), Ошибки в личных документах
Цитата
Таласса пишет:
И еще хотела уточнить: если вдруг, пока человек ждет интервью, ему приспичит сходить в туалет, то не получится, что его в этот момент консул будет звать на интервью?


Цитата
Zhevi пишет:
Но, в принципе, как я поняла, там на интервью приходит не так уж много людей за раз, поэтому можно подгадать, когда оба консула будут заняты плюс рассчитать примерно свою очередь.


Таласса, к консулу могут вызвать не в порядке общей очереди на талончиках. При нас вызвали сначала пару с маленьким ребенком под номером 11 после номера 5, а затем пошли 6,7,8 и т.д. Примите во внимание smile:)
DS-260: информация о родителях
Цитата
Таласса пишет:
zuuuzaaa,
Очень рада за вас! Поздравляю! Успехов вам в дальнейшем!
Как жаль, что грусть и радость так часто идут рука об руку.

Спасибо! Вам тоже удачного прохождения интервью! smile:)
DS-260: информация о родителях
Цитата
Таласса пишет:
zuuuzaaa,
Мои соболезнования.
Разблокировку проводить, думаю, не стоит. Можно, перед клятвой на интервью упомянуть об этом факте. Или когда будете подавать документы помощнику консула, сказать ему.


По вашему совету перед клятвой сказал консулу об этом, она выразила соболезнования и сказала, что никаких проблем из-за этого не будет. Визы одобрили.
Страницы: 1 2 След.