« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Киев 29.02.2016 + 2 визы невзирая на косяки (DV-2016)
Спасибо за поздравления, дата интервью действительно редкая smile*crazy* Наверное просто судьба нам-двум сестрам жить в одной стране, то есть в США....сейчас задумалась...хм, скорее всего мои внуки уже не будут говорить по-русски, так и растворимся мы в другой культуре...Чето на философию потянуло... smile*scratch*
Киев 29.02.2016 + 2 визы невзирая на косяки (DV-2016)
У нас не только город переименован, но еще и наша улица под большим вопросом, улица 1 Мая тоже в опале smile*tired*
Киев 29.02.2016 + 2 визы невзирая на косяки (DV-2016)
Спасибо за поздравления! а мечта конечно есть smile:-) самая что ни есть американская, посмотрим получится ли осуществить
Киев 29.02.2016 + 2 визы невзирая на косяки (DV-2016)
Мне кажется что главная причина отказа- финансовая несостоятельность. Мне сестра прислала мощный affidavit support и письмо, что гарантирует что я не буду обращаться за какими-либо пособиями, и что мне есть где жить в США.
Когда я получала туристическую американскую визу, то справка о движении средств в банке и хороший остаток на счету сыграли решающую роль. Меня пустили тогда молодую и незамужнюю погостить у сестры.
Наверное отказывают людям, которые едут в никуда ...или с криминальным прошлым, или с депортацией. Я бы не заморачивалась этими 270 случаями в Европе
Если все хорошо с финансами и нет криминала в прошлом, все получится
Всем успехов!!!
Киев 29.02.2016 + 2 визы невзирая на косяки (DV-2016)
Спасибо за пожелания, едем в Миннесоту, штат 10000 озер, дивной красоты. Там у меня сестра с мужем уже 15 лет живет. По ветрянке: если не болели - направляют на прививку, однозначно. При мне направили бабулю делать прививку от дитфтерии. Если ветрянкой болел - верят на слово. Врать не стоит, а вдруг заболеете будучи в США, и всплывет immigration records . В Америке на каждого досье, пробивается все элементарно. Сведения о прививках собирают на отдельный бланк при медосмотре и отдаются при въезде иммиграционным властям.
И вам удачи!!!
сестра консультировалась с американцами по гринкарточным победителям, всем дают визу. Случаев, чтоб не дали, не припоминают.
Киев 29.02.2016 + 2 визы невзирая на косяки (DV-2016)
Добрый вечер всем!

Хочу поделится своим опытом волнений по поводу интервью smile:-)

Итак, 29 февраля в Киеве были получены 2 визы для меня и ребенка 16 лет. Сомнений что визы будут одобрены было предостаточно. А именно пять явных косяков из прошлого:

1. Был брак в США, где я взяла фамилию мужа, но поменять потом украинский паспорт по новой фамилии так и не удосужилась. А после развода и вовсе не было такой необходимости. Консультировалась по этому вопросу с дамой из украинского ЗАГСА, она меня убедила, что это смертный грех и я живу последние 10 лет пользуясь незаконной фамилией, девичьей вместо мужниной, аферистка одним словом и не видать мне визы как своих ушей.

2. Оригинала свидетельства о разводе с американцем у меня не оказалось, раздобыть его не было никакой возможности, предоставила только факсовую копию. Барышне, что принимала документы, это не понравилась, отлучилась прояснить вопрос к консулу, но он не был против.

3. Моя фотография, что участвовала в розыгрыше была 4-х летней давности, сканер фото на шенген, расширенный до нужных размеров.

4. В заявлении на розыгрыш лотереи я отметила себя как разведенную, хотя развод по второму украинскому браку был оформлен уже после выигрыша. При подаче документов это заметили, но я показала доверенность от бывшего мужа на ведение бракоразводного процесса, то есть развод как бы уже был в процессе ...

5. За пару недель до интервью в пылу постмайданной горячки был переименован город, в котором я живу. То есть информация о моем месте жительства в анкете DS не была достоверной smile*wall*

Начитавшись форума, месяца два не находила себе места, стрелялась и пила успокоительные. Но таки взяла себя в руки и подумала, ну если откажут, это не смертельно. Не так уж плохо мне живется тут... Думаю многие со мной согласятся, не всем жизнь в Украине/России/ Казахстане и других так уж противна.... Будь что будет убедила я себя и покатила на интервью. В конце концов мы выиграли лотерею, которую придумали в США, так отчего бы господам американцам не отдать нам выигрыш?

В консульстве попали на брутального высокого бородача, он был утомлен корявым английским с предыдущих интервью и поэтому мне сразу было предложено говорить на русском. Вопросы были такие: откуда узнали о лотерее/ в каком порядке проходит лотерея/ была ли в США/ каким образом разводилась с американцем и....вуаля...ваши визы одобрены!!!!

Из всего описанного следует: не стоит волноваться и рвать на себе волосы если есть проблемы в прошлом, подобные моим ...это не преступления. Так и хочется помахать паспортом с визой перед носом тетки из ЗАГСА smile*crazy*
Не делайте себе нервы, вам еще будет куда их потратить smile:-)

smile*write* и напоследок корисні поради: при подаче документов барышня сказала, что переводы НЕ нужны!!!!! Копий документов на русском и украинском достаточно.
Ребенка направили на дополнительные прививки: дифтерия и ветрянка. Каждая по 500 грн. Так что если есть возможность сделайте их до приезда в Киев.

Всем удачи!!!!!!
Киев 21.03.16. Визы: 2+2 детей (DV-2016)
Поздравляю! Желаю чтобы в США вам жилось лучше, приятней и спокойнее, чем в Украине!! smile;-)
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Поделюсь опытом так сказать.... Дело было в Киеве.
Гостевую визу получала однажды, молодая, незамужняя ехала в гости к сестре. Дома оставался ребенок. Визу выдали, но с ограничением времени визита - прямо на визе отметили, что еду в Миннеаполис к сестре на 2 месяца (наверное чтоб не свернула никуда по дороге smile*crazy* )
Думаю на решение повлияла шенгенская бизнес виза в паспорте, наличие средств на счету в банке и рабочий контракт с европейской фирмой.

Когда сестра подала на воссоединение со мной, в гостевых визах дважды отказали. Уже потом и не совалась в посольство, пока гринку не выиграла smile:-)

Родителям визу давали всегда, дважды сроком на 5 лет. Последний раз маме дали визу без личного присутствия и сроком на 10 лет.
Родители пенсионеры. Вообще не слышала случаев, чтобы пожилым родителям отказывали навещать детей, сколько знакомых, ездят в США к детям каждый год и живут там месяцами...
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Разумеется ехать!!! вернуться всегда можно, а тут такое приключение, такой шанс! Американцы вполне дружелюбны, работу найти можно, а потом и образование получить, когда английский подтянешь. smile:-)
Воссоединение с братом/сестрой
Добрый день!
информация о сроках ожидания воссоединения сестрой/братом.
Моя сестра (гражданка США) подала на воссоединение в 2009 г, петиция была одобрена и данные об этом были переданы в посольство США в Киеве
В связи с этим все последущие попытки получения визиторской визы были отклонены посольством. Отказали в визе даже моей маленькой дочери (тогда ей было 8 лет), когда я хотела отправить ее вместе с бабушкой к тете на каникулы.
Консул сказала, что туристические визы не выдаются тем, на кого поданы иммиграционные петиции. Имейте это ввиду.
Сейчас 2016 год, уже прошло 7 лет ожидания... Но мне повезло, я выиграла грин-карту smile*dance* . И вы играйте каждый год. Удачи!
На форумах читала, что братья-сестры ждут воссоединения очень долго.
Страницы: 1