« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гражданство в дс260 для Крымчан, Какое гражданство указывать?
Не надо исправлять. США (как впрочем и Украина и многие страны) не признают российские паспорта выданные в Крыму. Наличие у вас паспорта РФ можете даже не скрывать и взять его на всякий случай на интервью, если вдруг спросят. Украинские пограничники их не изымают. Официальная точка зрения- крымчане ВЫНУЖДЕНЫ были получать паспорт РФ. Гражданство РФ будет признано за крымчанином только лишь если документ вы получали не в крыму, а на материковой России и печать в паспорте стоит не крымская или Севастопольская. Но таких хитрецов в Крыму очень мало.
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
lenabelonok пишет:
Это только у меня такой ступор был 7 месяцев?

Лена, у меня есть знакомые которые живут в этом ступоре уже 20 лет. Валюту складывают в кубышку а в квартире разруха, одеваются как попало, ничего не покупают домой из техники, обои все пообвисли. Годы идут, а они все ждут.
Для Вас у меня есть хороший совет, но не мой smile:-)
Это
А теперь это
Не унывайте, ищите другие пути smile:-)
DV-2019 Допрозыгрыш?
дорозыгрыш dv-2017 был 6-7 сентября, ссылка.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
TTim пишет:
Цитата
Solarwind пишет:

Вопрос к проигравшим. Есть ли кто нибудь с case number 2019EU кто проиграл? Если таких нет, то получается, о выиграше будет известно сразу по заполнении анкеты?
EU, это европа, такие буквы у всех участников бывшего cccр

Это я тупанул. smile:-)
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Вопрос к проигравшим. Есть ли кто нибудь с case number 2019EU кто проиграл? Если таких нет, то получается, о выиграше будет известно сразу по заполнении анкеты?
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Возможно требуется модерация раздела "Правила лотереи Green Card". Касается это тех школьников которые окончат школу в мае 2019 г., но желают подать заявку на участие в лотерее уже сейчас. План такой: в случае выигрыша, летом 2019 года получить аттестат на руки, после этого отправить форму DS-260. Формально все вроде-бы по закону, на собеседовании у претендента с образованием все в порядке, на это указывает Второе правило лотереи Green Card опубликованное у нас на сайте:

Цитата
Второе правило лотереи Green Card
Чтобы победитель мог получить иммиграционную визу, он должен иметь как минимум среднее образование или трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности.
На практике это означает следующее:
если к моменту получения иммиграционной визы вы закончите среднюю школу, средне-специальное или средне-техническое учебное заведение или будете обучаться в высшем учебном заведении, этого будет достаточно.
если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.


На офф. сайте лотереи в инструкции(unofficial) My Webpage на украинском языке сказано совсем другое:

Цитата
8. Чи встановлено мінімальний вік для учасників прог рами ДВ?
Мінімальний вік для претендентів не встановлюється, але вимоги щодо закінчення середньої школи та професійної підготовки на час подання заявки, які висуваються до кожного головного претендента, практично не дають можливості взяти участь у лотереї особам віком до 18 років


В официальной англоязычной инструкции- еще жестче My Webpage

Цитата
8. Is there a minimum age to apply for the E-DV Program?
There is no minimum age to apply, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.


Из этого следует,что данная затея грозит дисквалификацией. Этот вопрос для меня важен, т.к. хотел заполнить заявку за сына оканчивающего школу весной. Единственно, что смущает, это фраза " most persons", почему не "each/every/either/everybody/everyone persons"? Или как всегда " на усмотрение визового офицера?
Вопрос к модератору и знатокам.
Отказ. Section 212(a)(4). Public charge. Неспособность содержать семью в США
Здравствуйте, можете ли вы уточнить какого они возраста?
Нужна помощь BritSimon'у для получения статистики DV-2017 и DV-2018
Лохотроны с капчей уже и сюда добрались. Ау модератор!
Страницы: 1