« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Сроки получения карточки "Green Card"
Здравствуйте!
- апрель 2016 - оплатили Гринкарты (2 штуки - на меня и на мужа)
- 13 июня 2016 - прилетели в Лос Анджелес
- 14 июля 2016 - написали в USCIS запрос где же наша гринка (статусы на сайте USCIS "User-Defined Error" на обеих картах), т. к. я победитель и решила что со мной проблем не может быть (хаха!) - запрос отправили только на мужа (уже 16 июля информация на сайте обновилась и появилось сообщение, что гринкарта в пути)
- 23 июля 2016 - пришла гринкарта мужа smile*yahoo* .
Сразу после прихода первой гринкарты, написала запрос в USCIS где же моя - мне ответили ждать 60 дней, статус на сайте USCIS "User-Defined Error". Каждый месяц проверяю статус - постоянно "User-Defined Error". В сентябре, после очередного моего запроса, пришло письмо о том, что надо ждать 120 дней и только после этого их тормошить. 13 октября снова отправляю запрос (так как прошло 120 дней). 17 октября мне перезванивают и говорят: "что моя карта готовится к производству и если до 14 ноября вы ее не получите, то идите на прием к офицеру в USCIS".
Сегодня, 16 ноября 2016 г. - сходила на прием. smile*wall* Офицер очень долго что-то искал в компе, а потом сказал что статус моего кейса "not complete". Я спросила что это значит, он ответил - " I have no idea". Потом он сказал, что гринкарты делают в штате Техас и он попробует отправить туда запрос о том где моя гринка. Несколько минут пытался, а потом сказал, что так как я 13 октября делала очередной запрос на свое имя, то система не позволяет ему сделать еще один дополнительный запрос. Я спросила что делать дальше - он говорит ждите до конца ноября, а потом снова отправьте запрос. Я говорю ок, а дальше что? А он: "пишите периодически запросы и ждите, если до июня 2017 года smile*diablo* не получите гринку - приходите и будем разбираться". Я в шоке!!! smile*diablo* smile*diablo* smile*diablo* Я говорю - ок, поставьте мне в паспорт штамп что я Permanent Resident, потому что не могу найти работу. А он мне - по закону ваша виза и въездной штамп в паспорте итак являются доказательствами того, что вы тут легально и имеете право на работу. Я говорю что не все это знают, а он - это их проблемы. smile*wall*
Ребята, что делать? Кому писать? Куда жаловаться?
Алгоритм действий в Варшаве.
Если интересуют польские злотые - они есть в Минске на ул. Ленина, 5 (Беларусбанк).
Варшава: примеры переводов
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов в связи с двуязычностью нашей страны (Беларусь).
1. В свидетельстве о рождении указана фамилия по-русски, а в паспорте латиницей и по-белорусски (это же относится и к графе "Родители"). Как доказать что это один и тот же человек?
2. Через несколько лет после окончания учебы вуз изменил свое название, а также изменились названия факультетов, кафедр и т. д., даже специальностей некоторых теперь нет - это может как-нибудь повлиять?
Страницы: Пред. 1 2