« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
Хочу добавить, разрешение на работу у меня было. У меня сегодня даже последний permit (not valid for re-entry) дома лежит, сохранился.
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
Цитата
Caitlin пишет:
Единственная проблема которая может возникнуть с консулом при обращении за иммиграционной визой, это если ваш кейс на политубежище был признан не bona fide, И если в нём были какие-то ваши заявления, которые иммиграционная служба признала ложью.


На сколько я помню, во лжи меня не обвиняли, я бы это запомнил. Надо было звонить всё время на toll free number для получения автоматической информации по моему кейсу. Судья долго тянула и однажды вместо привычного "Your case is pending" я услышал в трубке телефона "...order removal on your case". Всё после этого я в течении трёх месяцев собрался и уехал. А вообще я куда-нибудь запрос могу сделать, в посольство например или где-нибудь ввести свой А-number на каком-нибудь сайте и почитать причину моей депортации? У меня сохранился мой alien number. На сколько я помню во лжи меня обвинить никак не могли. Просто мои дела под полит не подходили. Я должен был доказать причины для политубежища, я их не доказал. Какая тут ложь. Сказал им всё как есть, а они мне в ответ совсем необязательно что это по полит причинам.
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
Из Канады депортируют в ту страну, из которой вы в Канаду въехали.
В США и Канаде я был по политубежище, но в США мне дали отказ и я не нарушая иммиграционный режим просто на машине переехал в Канаду.
Я прочитал, что всем кому отказано в полиубежище - бан на въезд в США 10 лет. И на сопроводительном желтом конверте напечатано: Criminal history: Immigration Violation. Type of Case: Deport. Expense of deportation: Government. Status: Removal. И просто так не удерживают в detention centre три месяца. Наверняка есть иммиграционное нарушение. Вопрос не в этом, десять лет бана уже прошёл. Вопрос в другом, как консул к этому отнесётся.
Изменено: Сергей - 29.10.2015 21:19:27
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
У меня ситуация такая. Я легально въехал в США в 1997 году. Легально прожил там до 2001 года и переехал в Канаду, получив там легальный временный статус. В 2002 году иммиграционные власти Канады решили что я нарушил иммиграционный закон (вовремя не сообщил адрес жительства) и арестовали и депортировали обратно в США. На границе меня арестовали американцы, так как повторный въезд мне запрещён (нет визы) и поместили в detention center в Сиетле. Так как канадцы из-за своих проволочек не вернули мой паспорт (который уже был просрочен), то мне пришлось три месяца провести время в detention centre for immirgations, пока из посольства не пришёл документ на возвращение на родину. Тогда меня отвезли к самолёту, отдали мне мои сумки и мои денежные сбережения и пожелали удачи. Больше я в США не собирался, поэтому в документы больше не заглядывал. В этом году я и моя жена играем в DV2017 и вот начал я разбираться в своём прошлом. В документе из США есть запись, что депортировали меня за иммиграционные нарушения (Immigration violations). Покопался я в интернете, уверен что мне запрещён въезд на 10 лет. К 2016 году я нахожусь вне США уже 13 лет. Доказательства того что я покинул США в 2003 году у меня сохранились, это: документ на возвращение с отметкой прилёта в Шереметьево, авиабилеты, канадский Detention Order. Вопрос: будет ли моё wild прошлое как-то влиять в случае моего выйгрыша в лотерею 2017 при прохождении интервью. Справку Police Record из Канады я закажу заранее. И ничего скрывать я на интервью не собираюсь. По логике, если бан 10 лет я пересидел вне США, то консул не должен придираться. Поделитесь кто-нибудь опытом похожей ситуацией при получении иммиграционной визы при выигрыше в лотерею. Буду очень признателен.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.11.2015 14:46:40(Сообщение перенесено из новой темы)
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
Так а как лучше и подешевле? Только через autoshops вдоль дороги?
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
В США ведь можно купить свежую неплохую авто на автоакционе. Ведь так? По старой памяти помню, что где-то в Пенсильвании даже есть знаменитый аукцион, где за наличку можно приобрести нормальную машину. Я в США жил 15 лет назад. Интересно, а как сейчас?
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
Спасибо, почитал. Понял, что безнадёжная ситуация. Продавать жалко
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
Фольксваген Кадди 2013 года выпуска польская сборка и Рено Duster 2014 года выпуска российская сборка. Как и где узнать про эту сертификацию?
Изменено: Сергей - 27.10.2015 14:00:22
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
У меня две новые машины, недешёвые. Смысла продавать их здесь за копейки и потом по приезду в США покупать опять новые, нет. Может кто посоветует, правильно ли я решил, что надо нанять контейнер здесь в Минске и отправить два авто + велосипеды и прочую утварь до Нью Йорка. Может у кого есть опыт в подобной ситуации? Буду признателен за дельный совет.
Страницы: 1