« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
Цитата
Whatsername пишет:
Вы хотите сказать, что если вы им позвоните и зададите все эти вопросы, они что... трубку положат?
Нравится вычитывать инфу на форме - пожалуйста, я же говорила как будет проще и быстрее


Вместо ответа на вопрос принято кидать трубки в Lufthansa. По e-mail проигнорируют примерно 7 из 9 вопросов (скоро узнаем точное число). По телефону скажут просто свое мнение, не заморачиваясь в поисках корректных ответов.
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
Цитата
ewtanazia пишет:
я думаю все же тот адрес, на который вы едите. просто у нас было как, когда заполнили анкеты указали Шарлотт, потом брат переехал и уже в посольстве мы поменяли адрес и ехали мы на тот же адрес, что и на конвертах. и я думаю этот вопрос можно будет уточнить уже в аэропорту. с собой имейте оба адреса, а когда попросят спросите какой.


Готов поспорить, что сотрудники аэропорта не имеют даже малейшего понятия о том, какой из этих адресов нужен smile:)
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
А какой адрес следует говорить в аэропорту - тот который указан на желтом конверте (Final Address, он совпадает с Mailing Address) или адрес проживания по приезду?
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
Ок, это только пол ответа на вопрос №9 (кроме виз нужен также адрес). Остальные 8.5 вопросов остаются актуальными.
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
Первоисточнику все по барабану. Они никогда и ничего не исправляют, как и большинство других компаний. И ответы их обычно содержат мало полезной информации. Это фактическая информация, а не домыслы. А на форуме есть реальные люди, которые летали и могут поделиться своим опытом.
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
Бездарность процедуры покупки билетов в США у Аэрофлота просто поражает. Во время этой простой обычно операции возникают следующие вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться в них. Аэрофлот раз десять сообщает: "Внимание путешествующих в города США! После получения Вами информации о визе и адресе проживания в США Вам необходимо внести эту информацию в Ваше бронирование."

1. При заполнении данных о визе необходимо указать "Место/город получения визы". Это место или город, либо место и город? То есть, что верно: US EMBASSY WARSAW, US EMBASSY или WARSAW?
2. Нигде не сказано, что можно не заполнять данные о визе после первого въезда. Заполнять ли их во время второго въезда во время действия визы? Что делать с полями после окончания срока действия визы и спустя 1 год после первого въезда?
3. В поле "Страна постоянного проживания/Гражданство" вообще не понятно, что нужно писать - страну постоянного проживания или гражданство? Понятия вообще не имеют ничего общего между собой...
4. Нигде не сказано, что можно не заполнять данные об адресе проживания после первого въезда. Заполнять ли их во время второго въезда? Что писать в этом случае в этом поле, с учетом того, что страна постоянного проживания будет сильно отличаться от гражданства?
5. Очередное абсурдное поле - "Страна временного пребывания". Что заполнять в этом поле при первом въезде? Ведь не для временного пребывания туда едем.
6. А что заполнять в этом поле после первого въезда? Этот вопрос вообще ставит в тупик.
7. В поле "Штат/Регион" писать двухбуквенный код штата, полностью словом или со словом "State"?
8. Какой вообще адрес надо здесь писать - final (указан на желтом конверте), mailing (для получения грин карты) или адрес фактического проживания по приезду?
9. Допускается ли проигнорировать многочисленные требования заполнить данные и предоставить возможность наделать при их заполнении ошибок сотрудникам аэропорта во время регистрации на рейс?
Изменено: Dmitry - 11.03.2016 12:16:28
Натурализация. Получение гражданства.
А каким образом нужно доказывать при получении гражданства США срок проживания в США более 30 месяцев за 5 лет и отсутствие отъездов на срок более 6 месяцев? Что делать, если в течение этих пяти лет нужно поменять паспорт со штампами о пересечении границы??? Можно ли оставлять старый (второй) паспорт при его замене на срок более года? Что будет если его не вернуть в срок?
Варшава, 03.2016 +2 визы. Подробно (DV-2016), + полезная информация
Один адрес лучше, потому что в распечатке, которую выдает посольство, указывается только Final Address. И берется он из адреса доставки грин карты, а не из адреса проживания.
Варшава, 03.2016 +2 визы. Подробно (DV-2016), + полезная информация
Вы через чур серьезно относитесь ко всему. У нас с собой была добрая сотня дополнительных документов, но из них не пригодилось ничего smile:)
Варшава, 03.2016 +2 визы. Подробно (DV-2016), + полезная информация
Очень удивительно от вас слышать столько вопросов с учетом вашего опыта - обычно вы помогаете другим smile:) Визит в посольство занимает несколько часов, итоговое время сильно зависит от номера в очереди. Документы о перемене фамилии нужны в том случае, если в свидетельстве о браке указана прежняя фамилия (то есть фамилия менялась после брака). Но в этом случае разумнее получить новое свидетельство о браке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.