« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Рожаем в США!, роды в Америке
urry1,
Полночью с вами согласна!
Добро пожаловать в республиканскую партию!
Рожаем в США!, роды в Америке
urry1,
Интересно получается, что громче все кричат о несправедливых пособиях и коррупции ярые демократы.
Ваша дочь уехала. А эти ребята останутся, и будут платить налоги.
Рожаем в США!, роды в Америке
urry1,
Я не знаю, как они получили страховку по гостевой визе. Если была подана правдивая информациях , то это проблема county.
Но, когда пишет беременная женщина, можно комментарии писать как-то добрее.
И правда в том, что многие приезжают легально, и живут всю жизнь на пособиях. А кто-то пытается остаться любым способом. Имеет бизнес, платит огромные налоги, и не имеет никакой помощи.
В любом случае, девушка просила совета, а не критики. Но русскому человеку трудно пройти мимо и не самоутвердиться за чужой счёт.
Рожаем в США!, роды в Америке
AlenaGera,
Поздравляю Вас!
Рожайте спокойно по страховке.
Мед страховка для детей и рожениц не повлияет на получение документов. Главное не подавать на другую помощь, как чеки на еду, субсидированное жильё , финансовую помощь и тп. И очень важно говорить/ писать только правду при подаче на страховку.
Ну и конечно, как можно быстрей начать работать и платить налоги.
На счёт выезда. Вас то выпустят, вопрос в том, как Вы вернётесь. Этот вопрос надо задавать адвокату.
У Вас все будет хорошо. Берегите себя и ребёнка.
Изменено: Minsk2005 - 13.12.2021 06:58:28
Рожаем в США!, роды в Америке
L.A,
Спасибо.
Да, кому-то покажется очень либеральным то, что ребенок может выбирать имя. Но мне тоже кажется, что это лучше, чем не иметь вариантов. Все люди разные: кому-то нравиться быть индивидуальным, звездным, неповторимым, а кто-то хочет быть, как все, обычным и неприметным.
Меня в саду дразнили тем, что имя мужское ( с моим именем была я и 4 мальчика в группе) сейчас я люблю свое имя, но тогда мечтала быть: Олей, Таней, Машей...
Но бывают и хуже варианты. У нас в саду была девочка Афродита. И весила она в свои 6 лет килограмм под 50. Там уж и воспитатели удержаться не могли от издевок. Бедный ребенок.
Сейчас другое время и другая страна, слава Богу. Но дети везде жестокие.
Рожаем в США!, роды в Америке
DV 2014,
Согласна с вами на 100%
Но согласитесь, в Америке большинство имеют middle name.
Я своей девочке дала middle name двойное по бабушкам, получилось очень красиво. А потом она сможет выбрать аж из трех вариантов что ей больше нравится.

Ser G,
Я не собираюсь делать детям русские паспорта. Но если и буду, мне все равно что там напишут тк живем мы здесь. Но думаю, что напишут двойные имена, без отчества.

Цитата
Iron Fist пишет:
Тут уж надо определиться, по правилам какой страны вы хотите жить.

smile*yes*
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
DV 2014 пишет:
Почему вы пожалели? Где это имя вам пригодилось? У вас были какие-то проблемы?

Нет, конечно проблем никаких не было. Просто раньше не обращала на это внимания, а сейчас вижу, что американцы относятся ко второму имени почти так же, как и к первому. Дети достаточно часто представляются вторым иминем, а не первым. В общем-то это мелочь, но в школе есть шанс быть белой вороной без второго имени. Почему пожалела? От папы и так фамилия досталась, а для второго имени можно было бы выбрать что-нибудь посозвучней. Ладно если у мальчика второе имя- имя отца, а вот для девочки второе имя мужское будет звучать смешно. Но это лично мое мнение.
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
chix пишет:
выбрать имя, /второе имя/, фамилию (это желательно)


Точно, про имя забыла написать.
Здесь на следующий день после родов приходят заполнять анкету для свидетельства о рождении и SSN. Через 3-4 недели вы сами должны забрать свидейтельство в каунти (может в разных штатах по разному. Но у нас по почте не присылают, надо самому забирать. И стоит это $28) , а SSN приходит автоматически на ваш адрес.
И еще, здесь второе имя имеет большое значение. Я с первым как-то не заморачивалась, дала имя папы ( как наше отчество). А потом, общаясь с другими мамашами на детских площадках пожалела, что не уделила этому большего внимания.
Сантехник в США
ss14spqr,

здравствуйте,
Я жена строителя. Вот сейчас мы переезжаем из Калифорнии и я искала информацию о лицензиях по другим штатам. Хочу чтобы муж вместо строительной лицензии получил лицензию электрика или сантехника.

Из того, что видела вроде в Северной Каролине намного проще получить. Там надо просто пройти собеседование (не буду утверждать на 100%, так как читала около года назад и не вдавалась в детали) там вроде есть ассоциация электриков (я больше про электриков смотрела) в этой ассоциации просто надо устно пообщаться и все. Но и зарплаты там на порядок ниже (если работать на компанию или государство), чем в других штатах.
Еще не нужна лицензия (вымысле экзаменов) для работы по ремонту бытовой техники. Если работать на себя надо купить лицензию (примерно $100) и страховку (примерно $300-$400 в год) и все.

И ещё в Америке есть закон, если вы в день делаете любую работу на сумму до $300 (включая материалы) то лицензия не нужна.
Сантехник в США
Здравствуйте дорогие сантехники.
В Америке есть анекдот: приходит сантехник к адвокату. Чинит кран, и за 15 минут работы выставляет счёт на $300. Адвокат говорит:»я столько не зарабатываю?! Как же так...!». А сантехник отвечает:» когда я был адвокатом, то тоже столько не зарабатывал».

Случайно открыла тему и решила ответить.
Самое главное- язык! Его надо учить, а не ютюб смотреть. Потому что большие деньги можно зарабатывать только с лицензией и умением общаться.
Диплом переводить смысла нет. Мало того, имея лицензию в одном штате при переезде в другой надо заново сдавать экзамен и получать лицензию другого штата. Помимо экзамена ещё нужен опыт. В требованиях ( они в каждом штате отличаются ) на высшую категорию нужен опыт работы 4000 часов под началом того у кого есть эта лицензия. Не знаю, будут ли они учитывать опыт работы в другой стране тк тут другие коды и на сантехнику и на электрику. Без лицензии можно работать, просто за меньшие деньги $15-$25 в час. С лицензией $35-$60

Как я вижу продвижение в этой области:
1 работать первое время на русских, чтобы подучиться новым правилам и английскому.
2 найти работу у американцев у которых есть лицензия (именно та, которая вам нужна. Она может быть и у русских, но лучше идти к американцам, чтобы быстрее выучить язык)
3 учить английский и вопросы для экзамена.
4 через 2,5 годы (когда вы выучите английский и отработаете 4000 часов) сдадите экзамен на лицензию.

Ещё можно найти друзей, которые нарисуют опыт работы задним числом.

Возможно в каких-то штатах более либеральные законы относительно лицензии. И где-то действительно могут принять иностранный опыт и диплом (искать надо)
Но так или иначе нужен разговорный английский! Без него, какой бы вы не были крутой специалист вас возьмут только русские на $15-$20 в час.

Всем удачи!
Страницы: 1 2 3 След.