« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
maklover, спасибо
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Алекс,
Кинула, спасибо smile:-)
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Bayda,
Спасибо Вам за ответ и за предложение посмотреть мое резюме. Я им воспользуюсь smile:-)
Про нетворкинг, я уже тоже сама дошла до понимания, что на такие начальные позиции, да и не только, берут лучше по знакомству. И я даже успела сходить таки на один из митапов в NYC накануне карантина, ну как бы посидела, послушала докладчиков и ушла, не обзавелась полезными знакомствами, наверное я недостаточно свободная для этого пути
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета.
Я в Америке 2,5 года. И около 1,5 лет пытаюсь найти работу девелопера абсолютно безуспешно в NY/NJ areas. За плечами 1 год опыта работы в Беларуси как фронтэнд девелопер. Здесь первое время активно искала, подалась в общей сумме на > 600 вакансий, практически не получала приглашений даже на телефонное интервью. Хотя работать была готова как интерн, анпейд, просто ради вожделенной строчки в резюме с американской компанией. Потом около года делала проект, эдакая фриланс/волонтер работа, для белорусского коллеги. И вот продолжаю поиски, но отзывов совсем нет. Показывала свое резюме и ребятам из этой отрасли, и hr, все говорят, что резюме выглядит хорошо. Но до 2 лет опыта разработки - по сути то ли junior, то ли entry level, которых мне кажется набирают просто сразу с колледжей или универов, а не с улицы. В общем, даже не знаю что делать, в голове 3 опции - сдаться, пойти в какой-нибудь колледж на эту же специальность ради возможности попасть в интернатуру, или же продолжать свой скорбный труд по поиску работу с тем, что есть.
Если кто-нибудь сможет прокомментировать ситуацию с поиском работы малоопытными специалистами, или дать дельный совет, то я буду очень признательна.
На каком языке говорит ваш ребенок?, Дети в США
Здравствуйте! Адресую свой вопрос в эту тему.
У нас существует вероятность переезда в Америку через год. И хоть на данный момент все вилами по воде писано, но хотелось бы как-то подготовить ребенка, которому сейчас 5,5. И т.е. следующий год - это будет первый класс.
Хочу спросить совета - как ребенку помочь с английским сейчас. Вроде бы и возраст такой, что от курсов толку мало (как мне кажется). Но и так оставлять боязно, т.к. ребенку сразу в школу нужно будет иди. Может у кого есть какие-то личные примеры?
Учим American English
спасибо
Учим American English
Что-то пока не нашла на форуме. Может кто поделится ссылками на подскасты хорошие на американском английском?
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
А у меня был другое впечатление. На занятиях задаются некоторые темы, т.е. это набор из 4-5 вопросов (или предложений), которые ты говоришь практически каждому из 20-ти участников, и эти люди в ответ тебе повторяют те же самые фразы. Преподаватель нас не исправляла, кто как умел, так и выражался (в соседней группе у моей знакомой ситуация была с этим иная, их поправляли). Кроме того, преподаватели - люди, не имеющие никакого отношения к преподаванию у себя на родине, и это тоже сказывается. Наш преподаватель не очень участвовала беседе. Учитывая дорогу в две стороны общей длительностью в 1,5-2 часа, я сочла для себя бесполезной тратой времени
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
Идет запись на бесплатные недельные интенсив-курсы www.esl.by
Британский или американский английский язык
Спасибо большое Вам. Стало легче)))
Страницы: 1 2 След.