« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 11.05.2017. Свежий брак, +2 визы! Подробно:) (DV-2017)
Друзья! В первую очередь - выражаю огромную благодарность форуму и форумчанам, smile*yes* за отзывчивость, за ответы и советы, за неоценимую помощь! smile:-)

Немного о нас: Маша и Максим, по 25 лет. Выиграла я с первого раза. Узнала об этом на утро 4 мая. В июле оформили отношения с мужем, до этого три года были вместе. Из-за смены фамилии, документов и прочей мороки, ДС-260 отправили только в октябре... и на интервью, соответственно, попали на май.
Волновались - очень-очень) Ну..волновалАсь)))я))) муж тверд, как скала - был как с момента подачи заявок, так и во время выигрыша..и даже ..когда услышали заветное "Я могу одобрить ваши визы! Вы получите ваши паспорта с визами через неделю" smile:-D

Брак свежий, финансов не очень много...поводы были поволноваться, но в итоге - волноваться и не стоило вовсе! Насчет брака - доказательства есть, насчет финансов и не спросили в итоге!

Медкомиссию прошли 27 апреля, в соответствующей теме есть сообщение.
Итак, начну про наш день 11 мая! Встали в 4 утра, мы из Подмосковья, до Москвы 1,5 - 2 часа, смотря по пробкам (можно и три часа ехать, а можно и час). В общем, выехали в 5.20, добрались быстро... были на Новинском бульваре в 7 утра уже) перед посольством были уже какие-то люди...человек 5-7) Припарковались рядом, направо от посольства - Большой Девятинский переулок, места есть, парковка платная - 60 рублей в час. Есть паркомат - котором можно оплатить - но только картой! Или по смс (на их номер отправить номер машины и количество часов, там есть таблички, все расписано). Оплатить нужно по приезду количество часов, которое понадобится, потом можно продлить, но увы.. из посольства это сделать нереально)))) мы взяли 4 часа, с 7 до 11. В итоге вышли из посольства в 12. Будет штраф или нет - не знаем))))проверю - отпишу smile:-D

Посидели в машине, немного, погрелись, потом к 8 часам подошли к посольству. Очередь уже была приличная, но двигалась быстро. На входе собирают паспорта, потом отдают и пускают внутрь..человек по 10 или даже больше. Потом паспорт показали охраннику, он отметил нас в списке (именно тех, кто на иммиграцию), потом прошли дальше, телефон сдали в ячейку, можно в одну ячейку хоть два, хоть три телефона сдать! smile*ok*
потом через рамку, ленту, снимать верхнюю одежду, ремни. (Даже не думала, что в мае пойдем на интервью в теплой одежде smile:-D ) Сумки можно. Главное - чтобы ничего лишнего, провода, флешки, колюще-режущие и т.д.... У нас ничего лишнего не было) телефон сдали, ключи от машины можно). Перед посольством ходят люди, говорят, что возьмут на хранение все ваши вещи, которые нельзя в посольство))) Ну..мы не обращались)))

После ленты - там зал ожидания и в нем три окна! В них наклеивают штрих-коды! Там очередь сразу в них и переходит) Потом в окно 22, наверх. Там дали квитанцию и талон очереди, спустились оплатили. (Наша касса для иммигрантов - крайняя левая). Вернулись и сидели в зале..ждали очередь..по талону - на сдачу документов (окно 22 или 23). Зал маленький! Народу много! Душно, жарко(( Стульев не хватает. Но есть туалет! Ждали долго, пропускали тех, кто с детьми, пожилой и беременный!

Очередь дошла, сдали документы (как по списку на сайте посольства, только оригиналы, копии у них уже были), отпечатки пальцев, и ...дальше - там же надо ждать вызова консула уже на само интервью в окне 24 или 25. (Окно находится за дверью). Само интервью - пять минут!
Зашли, сели. Консул милая женщина, очень приятной внешности, излучающая всем своим видом дружелюбие))) говорила по русски с акцентом)
Сказала, как нам повезло, что мы выиграли. Я говорю - с первого раза. Она еще раз поздравила. Спросила, есть ли кто в штатах. Куда поедем. Какое образование, кем работаем. И потом - про брак. Как давно вместе. Я отдала договоры и билеты самолетные с турпоездок 2014, 2015 годов. Дали альбом с фотографиями, старыми..и новыми, в том числе со свадьбы. Она посмотрела. Я еще предложила ей переписку распечатанную нашу старую, она сказала - не надо. Заулыбалась и сказала, поздравляю вас! Я могу ободрить ваши визы! Вы получите ваши паспорта с визами через неделю. Дала листочек с дальнейшими инструкциями! и всё!
Волноваться не надо было))) всё прошло здорово!)

Вышли, пожелали всем удачи) Мы почти в конце очереди были! В обще всем, кто был..вроде одобрили. Люди некоторые выходили задумчивые, но отвечали, что одобрили) после выхода из посольства - на улице в окошке надо забрать телефон)))
Спрашивайте, если что-то упустила!)

Фотография посольства! Хотела сфоткаться вместе с мужем на фоне посольства..но он что-то не захотел)))) у меня эмоций столько было..а он видимо, понял, насколько теперь всё серьезно))))
Изменено: mash_vl - 12.05.2017 12:35:26
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Страницы: 1