« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ташкент 20.10.2015 +1 виза (DV-2016). Перенос интервью посольством на более раннюю дату + список документов.
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане.

Прежде всего большое спасибо за ту помощь, которую вы оказываете делясь информацией на этом форуме. Очень много важной информации узнал именно здесь, благодаря чему был готов к интервью на 100% smile:)

Мне 23 года, в этом году окончил Сингапурский институт в Ташкенте.
В начале мая как и все другие победители я не мог проверить статус моей заявки. Как выяснилось в последствии, такая же проблема была у всех победителей DV-2016.
DS-260 отправил в 20ых числах мая. Кейс номер был небольшой (5***) и в августе я узнал о том, что попадаю на октябрь.
Ближе к концу августа, когда на форуме сообщили о том, что можно звонить в Кентуки, мой друг позвонил им с Нью-Йорка и выяснил что интервью назначено на 27 октября.

Позвонил в Ташкентскую Международную клинику и записался на 15 октября. 8 Октября с консульского отдела посольства США в Ташкенте позвонила девушка и сообщила, что интервью переносится на 20-ое октября. Я связался с клиникой и поменял дату медкомиссии на 12 октября.

В день медицинского обследования При себе имел:
1)пасспорт + ксерокопия
2)Фото 3х4 см - 6 штук (Никаких особых требований как при заявке на гринкарт не было. Просто фото smile:) )
3)Форма 63
4)Адреса: мой и человека который живет в США (на а4 листе, никаких особых требований. Просто имя, фамилия, адрес, номер телефона и email)
5)Распечатка странички с выигрышем и датой интервью

Когда сообщил в клинику о том, что интервью перенесли на неделю назад, попросили донести письмо приглашение. Т.к. на страничке с выигрышем дата по прежнему была 27 октября, я написал в посольство запрос с просьбой о предоставлении какого-нибудь подтверждения смены даты интервью и разблокировке анкеты DS-260. Они отвечают в течении 5 рабочих дней и письмо на почту я получил уже после медкомиссии. В общем, это оказалось не так критично, в клинике приняли без проблем с оригинальным письмом выигрышем и датой на 27 октября.

Медкомиссия проходит очень легко, весь персонал очень вежливый. Сначала оставляете технику ключи и т.д. охране, затем проходите регистрацию. При этом на каждом этапе вам будут помогать и подсказывать. Врачи вызывают по 1-ому человеку. Взвешивают, проверяют зрение, пульс, рост, делают рентген, берут кровь. Конверт с медкомиссией Вы получите в посольстве, там же его оплатите (180$). Если есть недостающие прививки, вас просят их донести (весь процесс не знаю, т.к. недостающие КПК, Грипп сделал в Европейском центре вакцинаций напротив базара "Аския"). Сам врач, сказал что очень хорошо, что АДСМ, КПК и ГРИПП были сделаны заранее.

За несколько дней до интервью я подкорректировал информацию в DS-260 и сдал ее.
20 октября, утром, где-то в 7:30 - 7:40 я был у посольства. Никакую технику с собой не берите, диск с клиники тоже оставьте дома. Только документы и деньги.
В 8 часов вышли охранники, провели инструктаж и мы начали заходить. Весь процесс как часы. После прохождения КПП вы направляетесь в здание консульского отдела, где первым делом оплачиваете медкомиссию ( с собой обязательно иметь квитанцию, выданную сотрудниками Ташкентской Международной Клиники). На руки дают запечатанный конверт с результатами мед обследования, который не нужно вскрывать.
После этого оплачиваете визовый сбор (поправьте, если неправильно назвал) размером в 330$ девушке в окошке. Она в свою очередь дает список документов, которые необходимо вложить в предоставленную ею прозрачную папку. В дальнейшем эту папку вы отдаете консульскому офицеру.

Я сдал:
1) Паспорт + Копия
2) Свидетельство о рождении + копия (Перевод не делал, т.к. свидетельство мы восстанавливали и оно у меня на 3ёх языках : русском, узбекском и английском. Первое свидительство в свое время порвалось по неизвестным мне обстоятельствам, возможно при переезде smile:))
3) Школьный диплом + копия + перевод
4) Лицейский диплом + копия ( Сам диплом был на узбекском и английском, потому я его не переводил)
5) Вкладыш с оценками к лицейскому диплому + копия и перевод (вкладыш был на узбекском языке)
6) Результаты медкомиссии
7) Справка об отсутствии судимости + копия + перевод
8) Приписное свидетельство + копия + перевод ( Военного билета у меня нет, не служил)
9) Фото 5х5 2 штуки без какого-либо редактирования (Не помню, матовая или глянцевая, но значения это вроде не имеет. Опять же, поправьте, если знаете наверняка)

Переводы документов делал в бюро переводов (название не помню), находящемся на 5 этаже, в здании около кафе "Эфенди". Рядом есть 145 школа, клиника "Spinemed" и супермаркет "Корзинка".
Трудовой книги у меня нет, ее я соответственно не сдавал.
Справку из банка о наличии средств девушка не взяла.
Диплом об окончании института ( окончил в этом году) я еще не получил, у нас в Сингапурском выдают ближе к концу года. При себе я имел вкладыши с оценками за первый и за второй курсы, оба на английском языке, с ксерокопиями. Девушка, которая принимала документы, сообщила что в предоставлении этих вкладышей нет необходимости.
Я считаю, что страничку с выигрышем и страничку подтверждения сдачи анкеты DS-260 всё равно нужно иметь с собой в день интервью. (на всякий пожарный smile:) )

Собрал я все документы в папку, сел на скамейку.
Далее наступили томительные минуты ожидания. В какой-то момент позвали меня.
Консульский офицер - молодая, дружелюбная девушка. Поздоровалась со мной на русском языке. Я в свою очередь поприветствовал ее на английском.
Она спросила говорю ли я на английском, на что получила положительный ответ. Далее все стандартно.
Спрашивала где научился так хорошо говорить на английском, к кому еду, что буду делать, кем приходится человек в штатах. Все эти вопросы уже встречались на форуме, и я уже как-то был готов к ним. В какой-то момент к девушке подошел мужчина и тоже стал с интересом слушать мои ответы. Оба очень пложительно реагировали, улыбались. Консульский офицер сказала, что с моим знанием языка будет намного легче адаптироваться ( О как :D )
В конце спросили кто заполнял (сам), и какова была реакция когда узнал о выигрыше. Рассказал о том как обрадовался и сразу показал выигрыш бабушке :D
После этого Консульский Офицер сообщила мне что моя виза одобрена, дала письмо в котором на трех языках (русский, узбекский и английский) сообщалось
когда можно прийти и забрать паспорт.

В общем интервью проходило в очень непринужденной и дружеской обстановке smile:)

Через неделю благополучно забрал паспорт. Сейчас осталось оплатить имиграционный сбор в 165$. На 6 декабря купил билет.

Вот такая вот история.
Еще раз спасибо всем за ту помощь, что вы оказываете. Надеюсь, что эта тема поможет другим пользователям в успешном получении визы smile:)
Страницы: 1