« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
DS-260: информация о работе
У меня возникло ещё несколько вопросов:
1) При работе в государственной организации, как будет правильно указать её наименование в анкете? Например, упомянутый мною в этой ветке СПбГБУ "Центр социальной помощи семье и детям" является... кхм, "Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением", что отображено в аббревиатуре. Такое название даже в соответствующую графу анкеты не поместится. Нужно ли тогда указывать его сокращенно как SPbGBU, или как-то иначе, или это не критично и можно оставить основное название которое, естественно фигурирует в трудовой книжке? А я, к примеру, работаю в организации, где название её формы не влезет туда даже в сокращенном виде smile:)
2) Такой же вопрос на счёт формы организации "общество с ограниченной ответственностью" - "ООО". Хватит ли указания только сокращения?
3) Вышеупомянутая организация СПбГБУ подведомственна администрации города. Будет ли корректно в выкидном списке "рода занятий" при этой работе выбирать "government", или все таки прописывать её в "ином"?
Ну и до кучи уточню - в случае, если работодатель сменил адрес, нужно указывать его актуальное местонахождение, или то, где он находился на момент работы там? (этот вопрос вроде бы где-то был, но я никак не могу найти, прошу прощения). Это же касается и места учебы.

Спасибо большое!
DS-260: информация о работе
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Если супруга работает непосредственно в сфере медицины (психолог, работающий с пациентами) то можно указать medical/health. Если она, к примеру, педагог-психолог, то можно ставить other.

Она работает с людьми (консультации по кризисным ситуациям), но не с пациентами. Но суть ясна, это "other", спасибо.
DS-260: информация о работе
Такой вопрос: в выкидном списке типов занятости есть вариант medical/health. Жена закончила институт по специальности "клинический психолог", которая является медицинской. Ее должность на работе называется "психологом", но работает она не при медицинском учреждении, хоть и непосредственно по специальности. Суть вопроса в том, стоит ли выбирать в выкидном списке пункт medical/health, или корректнее будет выбрать "other" и прописать "psychologist"?
Спасибо.
DS-260: информация об образовании
Кристина (ЦГК),
Все, вы уничтожили все мои сомнения и недопонимания по этому вопросу. Спасибо Вам!
DS-260: информация об образовании
Кристина (ЦГК),
Спасибо большое за развернутый ответ!
Акцент на среднем образовании я делать не хотел, просто я не совсем понял как это нужно указать чисто технически, а анкету хочется заполнить правильно. Теперь все встало на свои места.
Значит, 11 классов школы тоже не нужно указывать при отсутствии колледжа/техникума, но при наличии законченного высшего образования? Никак не свыкнуться с тем, что такой длительный учебный период не нужно никак отмечать smile:-)
Спасибо за Ваше терпение! smile:-)
Изменено: Ходжа Насреддин - 17.09.2015 16:33:31
DS-260: информация об образовании
Скажите, а как будет корректно указать информацию о среднем образовании в случае, если окончено 9 классов школы, потом было три года обучения в техникуме? Насколько я понимаю школу указывать не обязательно, но как тогда конкретизировать, что в техникуме получено именно полное среднее образование, если по окончании обучения в нем получен диплом? Ведь потом был институт, где также был получен диплом. Честно говоря я сомневаюсь что техникум можно расценить как ещё одно высшее образование с учётом срока обучения и названия которые, естественно указываются в анкете, но мало ли нужно какое то уточнение.
Или может быть просто указать школу, ведь это не будет считаться ошибкой?
DS-260: дата и место рождения
Valentoska,
Да, в DS-260 укажу именно Петербург, тут уж не отвертеться smile:) Беспокойство вызывает первоначальная заявка - совсем упустил, что я там указал.
Рождение ребенка после выигрыша до интервью.
Скажите, а как сейчас выглядит процедура добавления информации о новорожденном ребёнке, если формы DS-260 на родителей уже отправлены? Вроде как с 260-й формой понятно, просто добавляем. А как с внесением изменений в анкеты родителей? Для их разблокировки нужно будет связываться с КСС, или в данном случае это делается как-то иначе?
Изменено: Ходжа Насреддин - 20.09.2015 13:41:22
Варшава 14.09.2015 +3 визы. На машине из Гродно до Варшавы (DV-2015), + фото апартаментов
Ксения, примите мои поздравления!
Вы из тех, за чьей историей на этом форуме наблюдали многие, я в том числе. Спасибо за информацию, которой Вы делились и делитесь здесь. Ваш успех заслужен на все сто!
Жена не хочет со мной ехать в США
Может быть она просто боится таких глобальных перемен. Мне кажется, что подобный страх - явление вполне закономерное. Но если вы не планируете сжигать все мосты на родине подчистую, то на риск пойти проще.
А вообще, правильно тут говорили - пусть форум почитает! Чтобы быть в курсе, чего ожидать и что можно потерять. В конце концов не каждому выпадает такая возможность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.