« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кто чаще выигрывает: семьи или одиночки?
Цитата
Anna Tash пишет:
Ну это вы уже рассказываете фантастику. Службам США больше заняться нечем как отслеживать каждого выгодного им человека.

Зачем заниматься - все давно автоматизировано и поставлено на поток. Мне скрывать нечего, поэтому мне всё-ровно.
Кто чаще выигрывает: семьи или одиночки?
У меня на этот счет своя идея.
Доля рандома в этом есть, но то что шанс выйграть у кого-то больше у кого-то меньше мне кажется есть.
Буду писать больше цифрами, мне кажется так понятнее. Цифра примерные, но смысл понятен будет думаю.
И так если не лень читать...читайте дальше.

Берем к примеру РБ. Пускай подали заявки 10000 человек в возрасте от 21 до 70. Выиграют примерно 2000 человек
Потом система разбивает их на группы по возрасту. 21-25; 25-35; 35-50; >50
21-25 - Молодые люди скорее всего с образование, но еще жизни толком не видевшие, есть риск что при переезде могут возникнуть проблемы - отдаем им 200мест
25-35 - Всё еще молодые, но уже чаще с семьями, с опытом работы, если хотят сменить место жительства, то скорее всего знают почему и зачем. 1300мест
35-50 - Очень похожи на предыдущих, но уже тяжелые на подъем в большинстве случаев. В своих странах в большинстве случаев обустроенные и 10 раз подумает в случае выигрыша ехать или нет. 450Мест
от 50 - Чаще всего без высшего образования и знания языка и многое другое - 50 мест

Получается что люди от 25 до 35 выигрывают чаще. Только из-за возраст.
Далее не сложно ввести системы баллов. Если вы думаете что тяжело узнать по имени и фамилии и дате рождения инфу о человеке, то вы ошибаетесь, что могу узнать службы США даже страшно думать. Вот узнали что вы в ИТ или науке +5 баллов. Частые выезды за границу +3 бала и пошло поехало.
В итоге получается, что у каждого из своей группы есть определенный рейтинг.
Что бы совсем все явно не было, часто выигрывают жены или мужья, которые могут иметь низкий рейтинг.
У меня очень много знакомых уехали в США - все от 23 до 40 и успешные люди как тут так и там.
Что можно провозить в США, а что нет?
Спасибо за ответ
Что можно провозить в США, а что нет?
Перечитал всю тему похожего вопроса не нашел.
Можно ли в багаже провезти охотничий/туристический нож?
Не холодное оружие, но выглядит серьезным, очень я к нему привык.
http://knife.by/katalog/nozhi-s-fiksi...zlyar.html
Варшава. 4 января. Двое взрослых и ребёнок 4 года (DV-2016), вроде все как у всех - просто
Всем спасибо! Всем удачи!
Варшава. 4 января. Двое взрослых и ребёнок 4 года (DV-2016), вроде все как у всех - просто
Цитата
Александр Саклаков пишет:
belyitigr,
Поздравляю! Приятно и волнительно читать. Вопрос про дорогу-почему решили через Белосток, через Брест вроде бы дорога получше? Еще вопрос (может и глупый)- у многих в посольстве спрашивают кто заполнял документы? Это касательно DS-260 или документов для участия в лотерее? DS 260 заполняли сами.....

Спасибо! И вам удачи!
- Почему решили через Белосток - жены родители живут не далеко от Берестовицы - мы оставили ребенка и поехали на границу которая поближе. В целом и через Белосток дорога была не плохая, как оказалось жена даже и не заметила что там были ремонты дороги почти 30 км - все проспала.
- У многих в посольстве спрашивают кто заполнял документы? Это касательно DS-260 или документов для участия в лотерее? - мне кажется это спрашивают про анкеты, так как туда вносится много разной инфы, но мы все делали сами, поэтому отвечать на этот вопрос было просто - Все сам. )
Варшава. 4 января. Двое взрослых и ребёнок 4 года (DV-2016), вроде все как у всех - просто
Цитата
LuckyGirl пишет:
поздравляем!!! Успехов в дальнейшем!!! А куда лететь планируете?)

Отписал в теме О нас.
Изменено: belyitigr - 05.01.2016 11:15:52
Варшава. 4 января. Двое взрослых и ребёнок 4 года (DV-2016), вроде все как у всех - просто
Всем привет.
Много прочитал подобных тем от форумчан, каждому спасибо, так как в каждой теме можно было узнать что-то особенное или подтвердить догадки или слова другого человека, а это очень сильно придает уверенности. Поэтому надеюсь мой очерк тоже будет кому-то полезен.

О нас
Семья пама(31), мама(29) и сын (4 года). Из Минска. Я программист. Женя сейчас на курсах тестировщика в БелХарде и в БГУИРе на программировании.
Пока планируем лететь в Калифорнию, Сакраменто. Вроде как там с работой должно быть не плохо. Но это не факт, может подвернется что-то другое.

Выигрыш
Выиграла жена - со второго раза. Сказать, что мы прям пИсались аж как хотели в США нет, мне кажется если кто-то очень сильно туда хочет, то можно уехать в любом случае. Радовались первое время сильно - потом как-то начали волноваться, вроде и в РБ живем хорошо, а тут все надо менять - очень сильно. Но всё что не делается делается к лучшему.

МОМ
Тут все просто было, особо писать нечего. Приезжайте пораньше, не надо будет в очереди сидеть. Мы прошли все за часа 2. Но не хватало прививок - поэтому ездили доделывали - делали в своей поликлинике бесплатно, главное чтоб вакцины были.

Варшава
Мы поехали 3 января, так как хотели походить по магазинам немного, и просто отдохнуть от дороги. Границу проехали меньше чем за час. До Варшавы доехали быстро, ехали через Беласток, несмотря на ремонты...средняя скорость была приличная.

Меня волновали несколько вопросов:
Парковка - из предыдущих топиков я так и не понял что с парковкой возле посольства, а вернее мне показалось, что тут совсем беда и придется долго искать место. На самом деле тут вообще все супер. Можно оставить машину чуть ли не возле входа в посольство. Да, парковка платная, я заплатил примерно 10злотых(50 тысч) за 3 часа, хотя простояли мы чуть больше часа, но если учесть, что мороз был почти 20 градусов, а гулять такой погодой совсем не хочется это супер вариант.

Админ проверка
Так вышло, что на мне сошлось всё что может вызвать какие-то вопросы у консула - я программист плюс имею офицерское звание, если честно я переживал по этому поводу, взял с собой резюме на английском, диплом. Но как оказалось, им фиолетово - на сколько поймете ниже из вопросов, которые задавал консул.

Документы
Особо писать нечего, всё стандартно и указано на сайте и расписано на форуме.
Не делали справку о доходах о ней даже не интересовались.

Общение с консулом
Подошли к окошку. Поздаровались. Он спрасил про языки - жена сказала немного английский, я сказал польский или английский. Я думал что-он спросит про переводчика еще, но нет..он сказал "English! Greate!" и понеслась. smile*scratch*
Поздравил что мы были выбраны, я даже растерялся и подумал что все - и мы прошли. Потом произнесли клятву. Жена постоянно путала руки, было немного смешно и весело, как нам так и консулу.
Он начал задавать вопросы.
1. Сколько раз играли?
2. Кто заполнял документы?
3. Когда полетим?
4. Куда полетим?
5. Были ли до этого в США?

И все - поздравляю все хорошо! Я на радостях поцеловал жену smile*kissing* , ему тоже жена моя понравилась наверное, так как он очень широко улыбалася и тоже наверное хотел ее поцеловать на радостях, что мы такие хорошие летим к ним. smile*yahoo*

TNT
Паспорта хотели забрать пораньше, так как ехать назад далеко и хотелось проехать максимум в светлое время суток. Но забегались по магазинам, потом еще решили пообедать перед дорогой в итоге приехали 1410 в ТНТ...подошли к стойке нам сказали обождать 10 минут. Ждали минут 15-20. Отдали паспорта и домой.

Итоги
Все вышло намного проще и спокойнее чем мы ожидали. В посольстве ни у кого нет цели Вас завалить или попытать. Все просто и доброжелательно. Мы приехали к 745 и итоге были вторыми. Люди постепенно подтягивались и в 9 часов. Так что если кто-то боится опоздать к 8 часам - не стоит волноваться попадете. Если едете на машине едете почти к самому посольству - мест припарковать машину за денежку хватает (нужны копеечки).

Буду отвечать на вопросы по мере их появления.
Всем кого ждет эта процедура - удачи и еще раз повторюсь - нет повода волноваться, просто соберите все документы внимательно.
Изменено: belyitigr - 06.01.2016 11:33:46
Январята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на январь 2016
Всех с Новым Годом и Рождеством. Еще в Варшаве, ждем паспорта! Прошли всё быстро..на всё про всё час. Перед нами тоже люди быстро прошли. Вернемся отпишусь подробнее.
Январята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на январь 2016
Все в норме. Переводы переведены. Справки взяты. Мед комиссия пройдена, за исключением пару прививок.
Так что отмечаем Новый Год и в путь дорогу )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.