« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Максим Touch пишет:
А как происходит процес заполнения декларации
К примеру я беру 10 штук и в каком из аеропорту это происходит? При выезде из страны рождения или уже по прилету в Штаты? Какие вопросы в этой декларации? И почему многие не хотят не заполнять а прячут деньги в трусы?

Мы заполняли по прилету в США. При прохождении контроля у вас спросят, сколько денег вы с собой везете. Если везете больше 10 000, вас направят в отдельный отсек на заполнение декларации. Занимает это пару минут, абсолютно все просто, образцы заполнения можете заранее посмотреть, если не очень по-английски понимаете.
Насчет прятания в нижнее белье я, к сожалению, не отвечу. Скорее всего это боязнь платить налог при въезде и непонимание, почему эти деньги на таможне лучше засветить.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Di пишет:
Прочла ветку. Прояснила для себя следующее:
1) Если сумма больше 10к на человека, декларируем в Беларуси/России;
2) В США декларируем сумму больше 10к на семью;
3) Деньги, перевозимые на карточке, сюда не относятсч. Хоть миллион там будет smile:)
Напишите, пожалуйста, если кто-то не согласен.
А теперь вопрос для тех, кто летал. Как проверяется эта сумма в аэропорту Беларуси, России и США (при условии декларирования более 10к или не декларирования, т.е. если меньше 10к) Неужели приходится прям в аэропорту "потрошить" все свои заначки? smile:-D Или такой чести удостаиваются только самые подозрительные персонажи?))


У меня ситуация была следующая: я летела сначала к мужу в другую страну, вывозила из Беларуси сумму меньше 10 000. Ничего не декларировала. Вместе мы потом летели в США, у нас уже было более 10 000 на человека, поэтому задекларировали. В аэропорту США (Даллас) у нас ничего не проверяли, только спросили сколько ввозим, карточки показывать не просили, деньги тоже не просили показывать. Всем, кто ввозит приличную сумму, рекомендую задекларировать, чтобы потом у банка и различных инстанций не было вопросов относительно того, где вы взяли столько налички после приезда в США.

Во-вторых, если вы планируете жить не у друзей, а снимать квартиру, то в зависимости от апартаментов приезжим, которых нет в системе (без ссн и кредитной истории), просят предоставить банковские гарантии, например, выписку из счета в банке. Нам только это и помогло снять квартиру, которая нам понравилась. Значит, все равно лучше задекларировать.

И еще момент: если планируете пользоваться своей белорусской карточкой, лучше перепроверьте ее многократно или перевыпустите. Уточните в банке лимиты и сможете ли вы по ней платить в США. Если у вас стерлись цифры, протирается магнитная полоса, будьте готовы к тому, что деньги снять не сможете (у нас с карточкой мужа такие проблемы). Также рекомендую заранее подключить карточку к Uber и протестировать дома хоть одну поездку. Не факт, что белорусская карточка будет работать для Убера в США, но если все же будет, то это сэкономит вам кучу денег, так как обычное такси здесь раза в два дороже. По крайней мере протянете до тех пор, пока сможете открыть счет в американском банке.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
андрей пов пишет:
Допустим 100к нужно провезти в США.
Случай первый. Допустим все задекларирую.
1.Нужно ли какой процент платить на таможне?
2.Заинтересуется ли беларусская налоговая? Нужны ли потом какие отчеты и прочее?
3.Велфер потом, я так понимаю, невидать?

Случай второй. Допустим как-то все провез незаметно КЕШем.
1. Прошло , допустим пол года в штатах, и я всю сумму кидаю на свой счет в американский банк. Будут ли у него вопросы происхождения? И буду ли я платить с них налог?


Отвечу на первый вопрос: на таможне ничего платить не нужно. Декларация заключается в том, что вы заполняете при вьезде в страну отдельную форму, в которой указываете сумму, которую ввозите. Отмечу со своей стороны, чем такой шаг может быть пригодиться в будущем. Вы зачисляете на счет в банке крупную сумму денег (более 20 000). Банк не глуп, при зачислении крупной суммы проводит проверку, откуда они у вас взялись. Если при вьезде в страну вы эти деньги задекларировали, то вопросы к вам отпадут. А вот если деньги при вьезде в страну не задекларировали, то у различных инстанций возникнет резонный вопрос: где взяли столько денег после вьезда в страну? Как по мне, так лучше не мудрить, а сделать все по закону. Велфер Вам, скорее всего, потом не видать, но я не узнавала точно, не могу сказать наверняка. Вряд ли белорусская налоговая имеет какое-то отношение к тому, сколько денег вы ввезете, так как форму эту Вы заполняете в аэропорту США (опять же, не уверена на 100%), при выезде из Беларуси у меня никто не спрашивал, сколько я вывожу.
Киев, 6 декабря 2016 +2 визы. Брак после выигрыша. Подготовка подробно (DV-2017), интервью 1 минута))
Цитата
Dadidam пишет:
P.S. Мне всегда очень забавно читать фразы по типу "предоставили скриншоты переписки вконтакте" или "вот наши 100500 фото с совместных поездок". Так странно это всё выглядит и звучит, и не понятно, были ли реально такие прецеденты у партисипантов, либо это всё на уровне слухов так и остаётся...

У нас с мужем был брак после выигрыша и, более того, отношения на расстоянии. Вот что у нас реально спросили: копии виз и штампы в паспорте, подтверждающие, что мы были в одно и то же время в одних и тех же странах до брака. Также просили фото из стран, где мы были до брака. В основном их интересовали фото самой первой поездки, так как она у нас была еще до момента подачи на грин карту. По факту муж на интервью приехал только через неделю после назначенной даты. Ничего, дали визы, все ок, обживаемся в Далласе.
Москва, 01.11.2016. Доп. мед. обследование (DV-2017), не готова к интервью справка о несудимости
Цитата
Nika Skorova пишет:
правда мы надеялись что там можно будет снять нормальное жилье (квартиру) за 1000 долл., но слышали от проживающего там иммигранта, что цены на жилье там не многим ниже NY, Чикаго и SF

Вы планируете именно в Сиэтле самом жить? Не знаю, как вы относитесь к пригородам, возможно так ценник будет меньше. Я, например, жила в Renton, до Сиэтла ехать 20 минут, насчет стоимости жилья не в курсе, но вполне себе спокойный городок, все рядом, включая мегаполис. Также Kent и Burien тоже очень даже ничего
Москва, 01.11.2016. Доп. мед. обследование (DV-2017), не готова к интервью справка о несудимости
Понимаю Ваше с мужем состояние, так как сама пару месяцев назад застряла в Польше на две недели в связи с документами. Ожидание очень тяготит и выматывает, но верьте в лучшее, все будет хорошо.

Касательно Сиэтла, действительно отличный выбор, я была там много раз, город потрясающий, люди (они же водители) вежливые, мест красивых очень много, событий всяких тоже. Насчет работы не знаю, в остальном выбор отличный
Рига, 03.10.2016 (DV-2017)
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
Мы тоже в Техас!
Мы планируем в Даллас!
А вы (остальные, кто в Техас)?
Когда собираетесь выезжать?

Мы тоже с мужем думаем в Техас и тоже в Даллас)) Ехать планируем в конце ноября. Сначало хотели в Остин, но потом народ на форуме подтвердил, что город все же не так велик и мы решили переориентироваться на Даллас. Как говорится "Больше город - больше возможности". А вы когда планируете переезд? Вот, кстати, лента по Техасу.
Рига, 03.10.2016 (DV-2017)
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
Причин много: климат, налоги (не самые высокие), стоимость жизни (не самая высокая), наличие большого числа IT работы.
Ну и хоть какие-то знакомые вроде бы там намечаются - в других местах нету...

Мы все же на Техасе остановились. Думаем еще между Далласом и Остином. Вы когда переезд планируете? Было бы здорово почитать ваши первые впечатления
Рига, 03.10.2016 (DV-2017)
Мы с мужем тоже в Даллас собирались, но сейчас что-то про Калифорнию подумываем. А почему в Даллас решили?
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Цитата
Слава USA USA пишет:
Нужен совет, в анкете на грин карт там где город рождения! Я родился в селе, как правельно нужно указать "village Strіlniki" или просто "Strіlniki"??? Некоторые говорят что первый вариант, но сколько я пересмотрел видео то все просто пишут второй вариант!

Я на Вашем месте не заморачивалась бы и просто написала бы Strіlniki. Там вроде не указано, что необходимо указать тип местности (город, деревня)
Страницы: 1 2 След.