« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Есть ли перевод на русский язык инструкции по заполнению анкеты?
Перевод здесь http://travel.state.gov/visa/immigran..._1318.html
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Ваши права там никого не интересуют, пишите как в загранпаспорте! - Если его нет, уточните в ОВИРе, - как они переведут, так и будет!
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Оташ, хорошая новость! Одной заботой меньше!
Украина: оформление выезда на ПМЖ
То есть для погранцов (или еще кого-нибудь) не будет иметь значения, какая у меня виза, туристическая или постоянная (иммиграционная)?
Украина: оформление выезда на ПМЖ
У меня есть ребенок 5 лет от предыдущего брака, плачу алименты. Мне сказали, что по нашему украинскому законодательству меня не выпустят за границу на ПМЖ, пока я не выплачу всю сумму до 18 летнего возраста. Меня это, естественно, не устраивает. Поэтому мне лучше, после успешного прохождения интервью, не возвращаться на Украину, а сразу лететь из Польши, но это тоже не удобно, ведь нет никаких гарантий, что я это интервью пройду.

В связи с вышеизложенным, вопрос: можно ли мне будет после успешного прохождения интервью в Польше вернуться домой на Украину, а потом по-тихому вылететь в Штаты через какую-нибудь третью страну, скажем Россию или Беларусь?
Назначение перекрестного опроса. Доказательства отношений, Как подготовиться, какие вопросы задают
Спасибо за оперативный ответ! Ваши советы, Валерий, как бальзам на душу! smile:-) Брак у нас, конечно, не фиктивный, - два года до регистрации прожили в гражданском браке. Тем не менее, все равно переживаем (вдруг забуду, какого цвета зубная щетка у супруги smile:-) ) и будем рады любой полезной информации.
Назначение перекрестного опроса. Доказательства отношений, Как подготовиться, какие вопросы задают
Добрый день, Валерий! Если не трудно, ответьте, плз, на очень интересующий меня вопрос.

У меня брак, заключенный после выигрыша, кроме того, у нас с супругой большая разница в возрасте, поэтому, боюсь, назначат перекрестный опрос. smile:-(

Подскажите, когда я об этом узнаю, в приглашении от КСС или только уже на интервью?
Хотелось бы к нему заранее подготовиться.
Кроме того, может, дадите какую- либо дополнительную инфу по самой процедуре (ну там, к примеру, возможные вопросы и т. п.)

Заранее спасибо за ответ!
Интервью моего друга в Ташкенте. (DV-2011), Что и как происходит.
Ага, мне тоже очень интересны такие случаи, т.к. у самого брак заключен после выигрыша и, боюсь, попаду на перекрестный допрос. smile:-(
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Военную кафедру нужно указать. Военный билет нужно восстановить.

То есть, нужно указывать "да, служил, род войск, звание и прочее"?
Изменено: briz2002 - 19.07.2010 22:32:36
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Большое спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Большую часть ответов я нашел на форуме, однако, если позволите, я задам еще несколько.

1. Подскажите, как правильно перевести "Криворожский горнорудный институт": Krivoy Rog Mining Institute или, может, Krivoy Rog Mining Ore Institute? Дело в том, что официального (заверенного) перевода еще нет, а анкеты хочется отправить как можно скорее.
2. Теперь в отношении средней школы. В те времена (в 1988 г.) выдавали аттестаты о среднем образовании. Правильно будет указать "Certificate"?
3. Моя супруга окончила с/ш гораздо позже и ее документ называется "Свидетельство о базовом общем среднем образовании". Как правильно обозвать его? Тоже "Certificate"? Ничего, если не будет потом совпадать с заверенным переводом, тем более, что она не основной заявитель?
4. п.10 в 230-й форме. Желательно указывать адрес? Если неизвестен, указать N/A?
5. В п.32 в графе "Предприятие, организация" можно указать " Private entrepreneur"?
6. И на последок, п.34. В С/А я не служил, в институте была военная кафедра. После ее окончание мне в приписном свидетельстве сделали какие-то (уже не помню!) отметки и все на этом закончилось. Военные билеты нам так и не выдали. Это приписное я где-то, скорее всего, посеял. Нужно указать просто "NO", либо ехать в военкомат и начинать канитель с восстановлением приписного свидетельства? Может не заморачиваться, в конце концов, возраст у меня далеко не призывной? smile:-) Заранее спасибо за ответы. Извините за многословность. Дай Вам Бог здоровья! smile*bye*
7. Да, еще, чуть не забыл! Что подразумевается в п. 39? Меня кто-то обязательно должен приглашать? А если некому?! Или это я неправильно понял перевод?
Изменено: briz2002 - 18.07.2010 14:45:55(дополнение)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.