« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Budget analyst, или куда приложить экономическо-математическое образование
Всем привет!

Если кто знает, поделитесь - как "там" со спросом на аналитиков (особенно интересует Лос Анжелес)? Требуются ли какие-то специфические знания (например, программы /за исключением MS Office/, доп. курсы или знание основ местного бухучета и т.д.)?
Конечно, на старте знания языка наверняка будет не хватать smile:-( , посему еще вопрос - пробывал ли кто-то договориться на стажировку с последующим трудоустройством (не важно по какой специальности, как вообще тамошние работодатели на это смотрят)? Судя по объявлениям, особо интернов никто не ищет, но вдруг все же... smile:-[

Есть экономическое образование (экономист-математик), опыт по различному корпоративному планированию/бюджетированию и т.д.
Английский - intermediate

Заранее благодарю
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Москва 14.09.2015 +4 визы (DV-2015), интервью и медкомиссия
Итак, настала моя очередь поделиться своим опытом прохождения медкомиссии и интервью. Опыта ведения блога/журнала/написания заметок нет, так что не обессудьте за скудность и скучность изложения.

Сперва о нас. Семья из 4х человек с кошкой, дочь 7 лет, сын 15 лет. Выиграли с первого раза. Живем в Новосибирске, как и все работаем/учимся. Со здоровьем проблем нет, но именно этот вопрос (медкомиссии) был самым волнительным, ибо кто его знает что специалист на рентгене рассмотрит?
Ну а теперь непосредственно по сути.

Медкомиссия
Поскольку младшей 7 лет, одним посещением МОМ, естественно, не обошлось. В среду, 9 сентября сделали Манту, в пятницу 11 сентября смотрели результат.
9 сентября в офис МОМ приехали к 8.10 , хотя назначено было на 8.30. Судя по всему многим назначают на 8.30 , т.к. после нас человек 15 было на это время. Были первыми, сразу после нас начали подходить другие люди, не только в США и по гринке, но и в Канаду, Австралию, Европу. Как оказалось, большого значения что ты пришел первым не играет - тебе только первому выдают анкеты для заполнения (вопрос - почему нельзя их дать людям для заполнения дома непонятен, там все довольно просто). Потом уже ты их сдаешь и по факту их обработки тебя вызывают на оформление, оплату, фотографирование.

Нужны фото 3х4 в количестве 5 шт, но т.к. мы все были лично, взяли по 1 шт. и сделали свои фотографии. Посмотрели прививочные сертификаты, исходя из этого посчитали сумму. По младшей почему-то не посчитали прививки АКДС и Приорикс. Тут, кстати, такой момент есть: если прививки не оплачены, администратор отправляет на оплату в офис, и после оплаты надо вернуться в клинику и они поставят прививки (это часа 1.5-2 на дорогу туда и обратно). Так что лучше лишний раз проверить/уточнить.

В самой клинике как у всех: кабинет 264 в одном конце здания (регистрация, оформление карточек), затем рентген взрослым, затем анализ крови взрослым, потом терапевт/педиатр, и если необходимо он направляет на прививки. Терапевту лучше много не болтать (например про болячки, операции и т.д.), но и скрывать то что явно видно не стоит.

У нас Манту всегда плохая, но педиатр не стала просто так отправить на рентген, хотя мы просили. Поэтому повторно в пятницу пришли к педиатру, и после этого делали рентген в 2х проекциях и ставили прививки.

В первый день в 8.10 были в офисе, уехали из офиса часов в 10, через 40-50 минут были в клинике, из клиники ушли часа в 14-14.30. Очень медленно шел прием у терапевтов (было 2-3 специалиста). За первые час-полтора всего 2-3 человека прошли осмотр, потом пошло бодрее.
Во второй день приехали к 13 часам, как назначил педиатр, уехали часа через полтора уже с конвертами, до 16.30 нас держать не стали.
Камень с плеч, но еще один этап впереди.

Интервью
Назначено было на понедельник, 14 сентября, на 8.45. Приехали к посольству к 8.20 , была очередь человек 15 , были и те кто на 8.30. В порядке живой очереди отдали паспорта полицейскому, он их унес в свою будку, через 10 минут отдали паспорта и впустили в посольство. Мы с собой ничего кроме документов не брали, даже сотовые оставили в гостинице, поэтому сдавать на хранение нечего было smile*pardon* .

Прошли досмотр, в первом окошке на входе отдали листы на доставку паспортов, получили их назад с наклеенными штрихкодами и бланк с номером окна 22. Прошли по красным точкам на второй этаж (детям было прикольно - они шли строго по точкам, нам делали замечания что мы ступаем мимо и нарушаем инструкцию smile:-D ). В 22 окно отдали бланк, получили квиток на оплату, оплатили и потом опять в 22 окне по требованию сотрудницы подавал нужные документы, снимали отпечатки. Из переводов потребовался только справка о несудимости и перевод трудовой главного заявителя.
По фин.документам - оценка квартиры и сумма на счете без переводов.

Кроме нас была семья из 3х человек с пацаненком возраста нашей дочери, молодая пара, девушка, парень. Нас вызвали первыми.
Интервью проводил молодой улыбчивый парень лет 30. Дали клятву, сняли отпечатки повторно с левой руки (за младшую с мамы с правой).

Вопросы были: сколько раз играли, куда собираемся, чем планируем заниматься, чем занимаемся/работаем здесь, понимаю ли я английский (я что-то ответил типа "да, здесь проходил интервью когда устраивался на работу - по всей видимости ответ удовлетворил).

Услышали заветное "ваши визы одобрены, удачи. Паспорта доставят курьерской службой". И в растерянности "это все, уже?" вышли из посольства. smile*yahoo*

Через неделю, 21 сентября, забрали паспорта с визами и начали моральную и прочую подготовку к переезду в начале следующего года. smile*hi*
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Страницы: 1