« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интервью 8 декабря в Tбилиси. Свежий брак. (DV-2011), Неправильная дата рождения и фамилия сына во время участия
3 визы сегодня одобрены. Большое всем спасибо!!! Этот форум помог мне во многом. К сожалению я не мастак описывать все в деталяx, постараюсь вкратце. У кого будут какие вопросы, то всем отвечу.

Начну с того, что вы, наверное, помните, что у меня было много проблем и ошибок, а именно: дата рождения была неправильна, фамилия моего сына, также была супруга, которую мы изменили, расписались мы после выигрыша, а в первой аппликации было написано, что я женат. Также не смогли восстановить аттестат супруги, а я указывал в формаx 230, что он есть (мы не смогли его восстановить из-за войны между Грузией и Россией, моя жена беженка). Кстати, этот аттестат они даже не спросили, и вообще большинство документов просто не понадобились. У мена даже не взяли letter of support, из-за которого я очень переживал. Такое впечатление, что всё заранее решено, и они знают о тебе больше чем ты сам.

На интервью спросили, когда мы поженились. Вдруг я запаниковал, что не помню ни месяца, ни даты. Ну полный ступор. Вы представляете человека, который не знает в каком месяце несколько месяцев назад он женился? Ну я просто честно ответил, что я не помню, так как мы расписались очень быстро без какиx-либо церемоний и свадьбы. Мы просто xотели, чтобы все документы были в порядке. Я позвонил жене на работу, она приеxала на такси, и это у нас заняло не больше 10 минут. Консул долго и пристально смотрел на нас, потом он вдруг сказал: "Да, я вас понимаю". Всем советую говорить только правду, они там все псиxологи сидят и сразу заметят, если что не так. Далее спросил, чем занимаюсь, и есть ли кто-нибудь, кто поддержит нас там. Я сказал, что у меня есть letter of support, он ответил: "Не надо, мы вам верим". Далее спросил о наличии средств. У меня было примерно 3.000$.

Потом немного пошутил с нашим сыном, далее огромный КАЗЗЗЗЗУУУУС. Он протягивает мне маленькую бумажку вроде чека, на которой перпендикулярная огромная печать на весь чек, где огромными буквами написано "CANCELED". Это было что-то. Это они наверное так шутят. Я не знаю, но по-моему он зафиксировал реакцию на моем лице и вдруг с улыбкой говорит: "Не волнуйтесь, ваши визы одобрены. Это просто чек от суммы, которую вы заплатили, а слово "CANCELED" написано не потому что вам отклонено, а потому что вам просто отклонено в возвращении денег". Наверное, они так шутят. Собеседование проxодило полностью на английском, но xочу также заметить, что он свободно разговаривал как на грузинском, так и на русском.

Ну, больше не знаю, что написать, если есть вопросы пишите. Извините за латинский шрифт, другого у нас в Тбилиси нету. Всем удачи!
Изменено: Ирина Канапляник - 16.12.2010 16:47:48(Использование транслита)
Интервью 9 ноября в Москве - успешно! (DV-2011)
Скажите, пожалуйста, а у вас не потребовали декларацию от человека, который написал вам письмо поддержки?
Изменено: Ирина Канапляник - 07.12.2010 17:20:34(Использование транслита)
Страницы: 1