« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Варшава, 11.04.2016 + 2 визы. Молодая семья из Варшавы (DV-2016), сборы документов в Варшаве + мед. осмотр в Варшаве
Кристина (модератор),
Спасибо большое:)
Варшава, 11.04.2016 + 2 визы. Молодая семья из Варшавы (DV-2016), сборы документов в Варшаве + мед. осмотр в Варшаве
Kivira,
Ирина, мы уже в предвкушении от переезда)
Практически на чемоданах)
До июня прилетим на новое место smile*yahoo*
Варшава, 11.04.2016 + 2 визы. Молодая семья из Варшавы (DV-2016), сборы документов в Варшаве + мед. осмотр в Варшаве
Таласса,
krutyshka,
Спасибо большое!

И вам всем удачи, ребята:)
Варшава, 11.04.2016 + 2 визы. Молодая семья из Варшавы (DV-2016), сборы документов в Варшаве + мед. осмотр в Варшаве
Здравствуйте, форумчане. Настало время и нам рассказать свою историю, возможно многим поможет, ибо мы расскажем как все сделать (собрать документы и пройти мед.осмотр ) белорусу в Варшаве. !!!МНОГА БУКАВ!!!

Предыстория
Мы молодая семья из Беларуси, которая долгое время уже не живет на Родине. Пожили мы уже в разных странах Европы (так что мы иммигранты со стажем smile:-[ ), но последние несколько лет официальным нашим пристанищем является Польша, а именно Варшава. Поэтому мы тут опишем не только вопросы связанные с собеседованием, но и некоторые полезные моменты для тех кто приедет сюда и для кого Варшава станет временным домом.
P.S Супруг выиграл GC с 3 раза!! smile:-X

Сбор документов
Сразу хочу сказать, что документы абсолютно невыгодно переводить в Польше. Услуги переводчиков здесь очень дорогие и узкопрофильные (Нам было очень сложно перевести документы с белорусского языка и литовского). Поэтому решено было отправить их в Минск, где за чисто символические деньги, человек который занимается
этим уже многие годы, сделал нам переводы всех русскоязычных документов за считанные дни и прислал все в Варшаву. (ЗЫ, кому нужна контактная информация, пишите в комментах). В 50$ нам обошлись переводы всех бел документов + отправка их почтой в Варшаву.

Справка о несудимости в Польше
Не буду писать о других странах, расскажу только о справке из Польши. Выдает ее Реестр Карный при Министерстве Справедливости. Находится он на улице Czerniakowska 100. Стоит так же знать, что у Поляков как и у всех Европейцев абсолютно ненормальный рабочий день. Сам реестр работает, часов до 17:00 или 18:00, но справки вы сможете взять только до 15:45(в понедельник до 17:45), ибо до этого времени работает касса, в которой нужно оплатить 30zl за каждую справку.
Чтобы получить справку, не надо как в Беларуси помолиться на крови и поставить свечку. Есть 2 варианта: либо прийти туда самому и взять форму и заполнить вручную, но мы рекомендуем второй вариант: скачать форму с сайта и заполнить на компьютере. Так как эта форма и станет вашей справкой о несудимости. На ней, сотрудник проверив вас на компьютере за минуту, поставит печать и вуаля справка готова. (Почему лучше это делать но компьютере? Потому что на справке ничего нельзя черкать и исправлять.


Мед.осмотр в Польше (Варшава)

По личным причинам, мы не горели особым желанием ехать в Беларусь за мед.осмотром, поэтому мы решили проходить его в Варшаве. Скажем сразу мы не пожалели и тем у кого большая семья и кто экономит деньги, советуем поступить так же. Единственное, что стоит сделать в Беларуси, так это прививки (Здесь они страшно дорогие, но зато врач выдает американскую прививочную форму для Американских учереждений. Это понадобиться для учебы и некоторых работ). Но, обо всем по порядку.
Чтобы пройти мед. осмотр, не нужно обладать особыми знаниями польского или английского языка. smile*diablo*
Первая часть мед.осмотра проходит на станции метро "Политехника" на улице Waryńskiego 9. Сюда можно приходить без записи. Приходить туда лучше утром, часам к 8. В этом центре проходит снимок рентгена и анализ на сифилис. Делается это в совокупности минут 20, потом 2-3 часа ждешь результаты. Ничего там говорить не нужно, главное сказать в регистратуре заветные слова (нет, не крэкс-пэкс-фэкс) а, Green Card или Желёна Карта и вам дадут чек на 88zl на человека.
После этого сразу возле Регистратуры вы пойдете на рентген, там делают снимок секунд за 5 на очень крутом рентгене, вы увидите ваш снимок в очень крутом качестве на компьютере. Потом вам выдадут диск с программой и снимком, и вы сможете вечерами с детьми и внуками разглядывать каждую деталь вашего снимка smile:-D
После этого вы поднимаетесь на второй этаж и идете сдавать кровь на Сифилис. Пока врачи будут переписывать ваши данные из паспорта и ржать от белорусской транскрипции имен и фамилий, вам незаметно возьмут кровь и вы вообще ничего не почувствуете. Это вообще повергает в шок каждый раз. Здесь клиент бог и хозяин. Вам всегда будут улыбаться, никакую информацию от вас скрывать не будут да и не за чем. И отношение бережное и аккуратное.
Результаты будут как написано выше через 2-3 часа. Здесь хранят личную информацию в тайне, поэтому все результаты выдают в конвертиках, чтобы никто не узнал ваши тайны, мелочь, а приятно. Пока вы ждете, в это время можно успеть сгонять в Злоты Тарасы, которые находятся на станции метро Центрум возле здания Двожец Центральный. Там можно покушать, и погулять по магазинам. Так же там есть Кинотеатр (Фильмы на английском языке с польскими субтитрами). Можно также сходить покушать в одно из самых крутых мест в Варшаве, в ресторан "МанЕкин". Находится он чуть дальше от Центрума, на станции Свентокшиска, Marszalkowska 140. Это одно из единственных мест в Варшаве, куда всегда стоит очередь и вечером можно стоять больше часа, но поверьте, это того стоит. Специализируется это место на блинах, больше похожих на пиццу с всевозможными начинками. Также советуем там суп в хлебе. Только не берите много, все равно не сьедите. Средний чек на двоих 60 злотых вместе с напитками.

Второй этап, это прием у врача который и соберет вам ваш заветный медицинский конверт. К нему вы едете после того, как забрали результаты в первой клинике. К этому врачу обязательно надо записываться!!! Зовут врача Анджей Гартнер, он единственный врач, который аккредитован американским посольством. Клиника называется "Wilanów Family Practice" и находится он ul. Kosiarzy 37, lokal 90. Прикол в том, что это метрах 700 от Посольства РБ в Варшаве в живописном районе Виланова в 100 метрах от Вилановского парка и дворца-O
Записаться к нему можно позвонив по телефону недели за две. Они говорят и по польски и по английски. Доктор чуток говорит на русском языке и будет стараться вам переводить все. Осмотр проходит в дружелюбной и профессиональной атмосфере. Доктору только нужны ваши прививки из РБ на английском языке. Сам осмотр проходит за 20 минут на человека. Все осмотрит, все замерит и выдаст конверт. Самое главное это стоимость - 300zl на человека. Очень сэкономит деньги тем, у кого большая семья.

Интервью
Скорее всего, все решено еще до интервью, но вы все равно волнуйтесь smile*diablo* В любом случае все равно все плохо спят в ночь перед собеседованием.
Люди начинают собирать уже в половину 8. В 7:50 уже начинают запускать. !!!Обязательно отключите свои телефоны, дяди-охранники злые и могут не пустить!!!
Не нужно говорить, чтобы при себе не было ни флешек, никаких электронных устройств. Ничего из этого вы в бункер не пронесете. Нас даже фитнес-браслеты заставили снять. Дадут вам номерок, чтобы потом все ваше добро забрать.
Потом идете по коридору, вас запустят в комнату где по правую сторону висят портреты президента, вице-президента и гос.секретаря. Справа вход в кассу, туда вас отправят позже. Вам нужно прямо и спускаться по лестнице. Как только спуститесь по лестнице, по правую руку будет стол. Там вас оформят. и отправят вас от лестницы влево в окошко номер 13. Внимание, в этот момент вы идете к окошку 13 и там берете номерок в очередь на подачу документов. Не ждите! Чем раньше возьмете номерок, тем раньше выйдете из бункера. Документы подаются в окошке 13 и 14. Вас вызовут, соберут документы и зададут вопросы, которые впишут в анкету для консула (заметили, что у белорусов не берут фин. документы, но если у вас они есть, вы их предложите, вам тогда меньше вопросов зададут, консул их все равно вернет с остальными документами. ) Кстати, практически все, кроме консулов, говорят по русски.
После того, как сдали документы, возвращаемся обратным ходом в комнату с первыми лицами и идем в дверь с кассой. Оплачиваем. Рекомендую проверить чек, который вам подошьет женщина в кассе. У нас она ошиблась в фамилии, но в окошке махнули рукой и все приняли.
После этого вас опять вызывают по вашему номерку, и вы сдаете отпечатки. Тот случай, когда вам очень пригодятся ваши мокрые ладошки smile*ok*
Как сдали отпечатки, сидим и ждем, когда вас вызовет консул.
У нас было так:
Мы подошли к окошку, консул-мужчина поздоровался и представил нам переводчика. Мы сказали, что он нам не нужен, так как мы говорим и по-польски и по- английски.
Он несказанно этому обрадовался. Существует теория, что все кто говорит с консулом на английском языке, проходят собеседование за пару минут. Все кто говорил на английском, не больше 5 минут. Тех кто по-русски и с переводчиком мучали не меньше 20.
Возвращайся к беседе. Консул спросил: (где лучший кофе в Варшаве? Шутка smile:-D ) Клянемся ли мы говорить правду и попросил поднять правую руку и заветно прошептать: ай свэ!
После этого:
К: - Как дела у вас?
Мы: - Ну мы ответили, что мы устали и момент волнующий (Просто уже было 12 часов, ждали долго)
К: - Он сказал, что понимает и извинился за задержку. После этого у нас он спросил:
1) С какого раза выиграли?
2) Какое образование у супруга?
3) Как давно в браке?
4) Когда была свадьба?
5) Куда и к кому летим?
6) Что планируем делать?

Еще спросил, нет ли у нас детей? Мы ответили, что пока нет...Он ответил, что тоже надеется, что это только пока smile:-D smile8-)
И все! Конгратулэйшенс и виза из эпрувд. И пожелал хорошего дня.

ЗЫ. По опыту других, могут задать вопросы про:
1) Помогал ли кто заполнять анкету?
2) Бывали ли в США?
3) Служили ли в Армии? Если нет, то почему.
4) Откуда отправляли анкету?


Заметили такую вещь, что даже не напомнили супругу, что по прилету с формой 1810 нужно встать на воинский учет, чтобы в случае войны защищать Дядю Сэма. Если кто-то смелый будет, может им напомнить про эту заминочку.
Все выходим из бункера и идем праздновать!

Забираем паспорта
Как уже писали, на Анополь едет только один трамвай. Точнее до офиса ТНТ едет один трамвай под номером 4 (едем до конечной) . На самом деле до станции Анополь едет еще 1 трамвый, но тогда придется до офиса еще пол км идти прямо пешком. Раньше двух смысла приходить нет, ибо консульские сотрудники приезжают ровно в 14:00. При себе имейте хоть права, хоть копию паспорта. Все ваши паспорта у вас. Поздравляем.

Теперь о приятном
Раз вы уже в Варшаве, а тем более на Анополе, то просто грех не зайти в аутлет - Факторы, который по популярности и доступности первый в Варшаве.
Тем кто на машине, рекомендуем аутлет на Урсусе ( Там дешевле всего и много акций). Кто будет в июне, вообще будут очень рады скидкам.
Есть еще очень популярный аутлет на Пясечно. Там дорогие бренды, но и скидки там значительные.
Нигде, кроме аутлета на Пясечно нет обменника (Кантора)!

Из торговых центров в Варшаве можно выбрать 3: Это - Аркадия недалеко от Двожца Гданьского, Злоты Тарасы - в центруме, и Галерея Мокотув - на мокотуве.
Везде можете снять Такс Фри. Аркадия самый лучший выбор для закупов.

Полезные вещи, советы и приложения
Во-первых, не советую пользоваться такси. Как и везде, вас по любому обманут.
Лучше пользоваться Uber. Так вы сэкономите и денег и нервы.

Для тех, кто едет на автобусе и будет пользоваться общественным транспортом незаменимое приложение будет:
jakdojade - для Android бесплатное, для пользователей IOS, увы, платное. Оно расскажет подробно как вам ехать и на чем.
Для тех кто будет кушать в фаст-фудах, для тех точно для Android существует приложение Kody Rabatowy - там находятся купоны на многие фаст-фуды и магазины. Открываете купон в телефоне и показываете его на кассе. Любителям Макдака, лучше скачать фирменное приложение - mcdonalds polska

Для тех, кто хочет иметь интернет и польскую симку. Советуем покупать симки Play. Самые выгодные по цене и лучше всего покрытие 4G. !Документов для покупки не надо.

Персональные советы для водителей!
Ни в коем случае не паркуйтесь на местах для инвалидов, если вы не инвалид. Не зайзжайте в полосу для общественного транспорта. И соблюдайте скоростной лимит. Иностранцам польская полиция выпишет штраф не меньше 500zl.

На этом пока все, если есть вопросы, спрашивайте. Всем успехов в погоне за американской мечтой!
Апрелята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на апрель 2016
Цитата
Диана Максимова пишет:
KotBebemot, American_dream,

Урррааа! Поздравляю вас


Спасибо smile*dance*
Ждем хороших новостей от остальных)
Апрелята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на апрель 2016
11 апреля, Варшава + 2 визы!
smile*yahoo*
Ребята, не волнуйтесь, интервью, это больше формальность) При нас никому не отказали по иммиграционным визам. Всем Удачи!
Апрелята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на апрель 2016
Поздравляем Всех!
И нам назначено. 11 апреля в Варшаве!
Кстати, письмо на электронку нам не пришло, сами проверяли через кейс
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 2, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
oper_777_2010@mail.ru,
Спасибо за ответ) вообще расчитывали на февраль, но как будет, так будет)
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 2, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Привет!
Подскажите мне пожалуйста, когда пройдут кейсы больше 24000? Подтверждение после отправки ds формы получили 17 июля. Когда ждать интервью?
Судимость за уклонение от прохождения военной и альтернативной службы
Цитата
nick_shl пишет:
Доверенность на получение справки о несудимости выслать родителям, интервью все равно будете проходить в Варшаве. Медосмотр тоже можно пройти там же. Смысл въезжать в РБ?

В РБ въезжать не собираюсь, имею ВНЖ. Да, сам живу в Варшаве и медосмотр все равно буду проходить в Варшаве. На руках имею все документы, кроме справки о несудимости.
Собираюсь на собеседовании рассказать консулу все как есть. Доверенность оформлена на супругу.
Какие могут быть последствия? Является ли это причиной для возможного отказа? И что будет указано в справке?
Страницы: 1 2 След.