« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44 След.
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Ну что за проблемы. Кредит можно взять(главное в банке не говорить на какие цели) smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
соболь пишет:
Я нет, но была свидетелем. Одних математик со счета можно сбиться и постоянные чертежи! Я и не спорю, что в семестре впахивать нужно.

Ну и что что много математик? А "пахать" на любой учебе надо. Вот только я знаю только одно направление в образовании, с которым можно приехав найти приличную работу с не очень приличным английским.

Цитата
L.A пишет:
Но вот задумалась недавно. Например, тот же иностранный язык. Его учат 11 лет в школе, потом еще в вузе. А что в итоге?? Большинство людей даже не могут произнести банальную фразу: "как пройти в библиотеку?"

А учат ли? И с 5 класса вовсе не 11 лет получается.

Цитата
L.A пишет:
Плюс "обязаловка" 11 лет изучать утверждённую тупую устаревшую программу, зная что большая часть изученного никогда в жизни не пригодится.

Вот я так про английский знал, что не пригодится и не учил smile:-D
Задача школы - дать базу и выявить сильные стороны, что бы знать в какой ВУЗ идти.

Цитата
Kivira пишет:
Про "пахать" это я говорю тем, у кого слабый английский и кто может расчитывать только на физическую работу, типа уборки, стройки и тд. Зарплаты там невысокие, и чтобы более менее нормально жить , придётся много пахать.

Ну у меня слабый smile:-D
Что точно вранье, так это слова типа "Работать пойдешь - язык придет". Не придет. Его все равно надо учить. Не представляю, как отпахав физически день потом еще за книжки браться...

Цитата
Kivira пишет:
но жена твоя доказала, что наше белорусское образование делает супер специалистов, намного выше уровня обычного американца ( в Миннесоте).

А надо ли оно такое? Вот найдено на просторах интернета(что-то подобное я как-то давно читал):
Цитата
Как-то раз я смотрел по дебилизору какое-то ток-шоу, там обсуждали платное или бесплатное высшее образование. Один участник предлагал сделать всеобщее бесплатное высшее образование. А давайте подумаем - а зачем посудомойке, дворнику или золотарю высшее образование? Он (она), имея высшее образование, будет считать, что достоен (достойна) большего, от чего будет страдать и плохо выполнять свою работу. У буржуев это называется overqualified. А ведь нам нужны всякие профессии! И каменщики, и дворники, и охранники... Во-первых, высшее образование для них - напрасная трата ресурсов общества. Во-вторых, они от этого станут только несчастными. Так может не надо людей мучать? Пусть они счастливо проведут своё детство, не омрачая его науками. Потом будут искренне счастливы получить место уборщика туалета (гарантированная заработная плата, уверенность в будущем) и будут искренне гордится тем, что у них - самый чистый туалет в квартале. И я с большим уважением отнесусь к такому выбору этого человека и к его нужному и важному труду. Честно, без иронии.

Так что есть причина и у такого уровня образования...

Цитата
соболь пишет:
Но у меня вопрос, учатся то учатся, а IT шники, все равно наши лучшие и из индии, по моему, если ошибаюсь поправте.

Далеко не лучшие. Работаю практически с одними американцами. Все очень умные ребята, даже парочка "зеленых" - "New Grade", которые вначале интернами были, а потом их на работу взяли.

Цитата
Kivira пишет:
Что спорить, конечно в РБ и России все лучше - и образование, и программисты, и медицина, да все лучше!
Однако почему то столько людей из этих стран каждый год стремятся в Америку... Может по незнанию?

Не все! Зарплата, Ира, зарплата тут лучше! Это первое что приходит на ум smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
соболь пишет:
Ой как все просто, сразу в технический вуз? Вы учились в техническом вузе в РБ? Это ж ппц полный, тяжело

А вы учились? Я закончил колледж, ВУЗ и магистратуру. И нигде мне не было тяжело. И вообще, сложилось впечатление, что если просто посетить все пары, то как минимум "удовлетворительно" получишь автоматом. А если не учить, прогуливать пары и развлекаться, то конечно учеба будет "ппц полный, тяжело".

Цитата
Kivira пишет:
Свобода , перспективы - это все красивые слова да и только.

С этим согласен. Я, наверное, могу тут выйти с плакатом "Обама ЧМО!" и мне за это ничего не будет... но и в РБ я могу выйти с плакатом "Обама ЧМО!" и мне за это тоже ничего не будет smile:-D
Другой вопрос, что я вообще ни с каким плакатом выходить не хочу.

Цитата
Kivira пишет:
Здесь надо пахать, пахать и ещё раз пахать.

А вот с этим не согласен! Ни жена на работе не напрягается, ни я... да и что бы местные сильно напрягались не вижу. И частенько слышу "It's Friday!" по пятницам. Может, конечно, у продавцов в магазинах, дальнобойщиков, строителей и уборщиков все по-другому...
Царь, очень приятно, Царь.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Loona пишет:
Жизнь превратилась в ад. К тому времени 4 года уже жили в сша. Денег не осталось, т.к последние были отданы за неск дней прибывания мужа в реанимации, ну и на сами похороны. Ребёнок уже хорошо говорил по английски и учился вроди бы в классе 7-8. Она стала брать больше часов работы, чтобы оплачивать счета за квартиру, свет, воду, школу, одежду, страховку машины и т.д. В результате через 1,5 года у самой подорвалось здоровье и нервы. А делать что?

А дальше гражданство хоть получили?

Цитата
Loona пишет:
Чтобы выучить ребёнка хотя бы в колледже (наше ПТУ) нужно всё равно 10-20тысяч, в университете 100-300(и больше). Вернуться в Беларусь. Она то может, а у ребёнка 6 лет обучения в сша, что не соответсвует нашему образованию.

Уверен что имея диплом High School можно без проблем поступить в универ в РБ. А даже если нет High School, все равно возьмут в класс по возрасту.

В любой ситуации можно найти выход. Если там тяжело, получить гражданство(5.5 лет там для этого достаточно), вернутся, ребенка в технический ВУЗ на программирование и через 5 лет искать себе интерншип. Или идти в какой-нибудь ЕПАМ на годик-другой, что бы опыт был и потом туда.
Царь, очень приятно, Царь.
Ощущаете ли вы в США заботу государства?
Цитата
ziankovich пишет:
Самое последнее, чего хотят американцы -- это ощущать заботу государства.

И потому в 2011 году 44 млн. человек из 21 млн. домохозяйств получали фудстеммы? А это почти каждый 6-ой.

Цитата
ziankovich пишет:
Все равны. Если надо, в суд вытащат и заставят давать показания даже президента США (см. случай с Клинтоном).

Да, да, да... а чего не рассказываете как Клинтон сводного брата помиловал сняв с него судимость? Да, он мог это сделать, да его брат к тому моменту уже отсидел и вышел... но это явное не "все равны". Или та же Клинтон и секретные емаилы, которые она доверяла домработнице. А вот генерала, который по дурости нашептывал любовнице секретики таки посадили. Ага, "все равны".
Царь, очень приятно, Царь.
ВУ на мотоцикл при наличии штатовского ВУ на авто легковое
Цитата
seryogaz пишет:
при наличии ВУ с Родины , с категорией в том числе на мотоциклы , можно сдать на мотокатегорию здесь вместе с автокатегорией (даже без езды) , доплачиваете около 5дол экстра и около 20 вопросов по мотоезде и сдаете экзамен (из личного опыта)

"Здесь" это где? В Миннесоте в правилах и написано:
Цитата
New Residents
If you are a new Minnesota resident and have a valid driver’s license with a motorcycle endorsement from another state (or one that has been expired for less than one year) you will need to take a knowledge test to get a Minnesota driver’s license. You may take the motor-cycle knowledge test at the same time you take the driver’s license knowledge test. The motorcycle skills test will be waived when you pass the knowledge test.

C правами РБ на мотоцикл послали, заставили заплатить 21$ за Learning Permit и придется сдавать практику. Или брать курс за 180$ по результатам которого экзамен может быть "прощен".
Царь, очень приятно, Царь.
Радости ObamaCare
Если трем четвертям американцев положены субсидии(да еще такие, что выйдет <100$ в месяц), то "Something is rotten in the state of Denmark". Сегодня жена услышала по радио, что для нищебродов получающих субсидии ничего не изменится. Всем остальным готовится к повышению страховки на 22%. Полез посмотреть лимиты по инкому - не подойдем даже под какой-то tax credit smile:-(
Царь, очень приятно, Царь.
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати, шутки-шутками, но когда у меня была зарплата $11.65 в час в 2014м году - я купил себе четырехспальный дом, так что все желающие - вперед, на рыбзавод!

На сколько я помню, автор даже не внес 20% даунпеймента необходимые для того, что бы не платить страховку. А значит дом даже на 1/5 не был "его" на момент покупки. Зато как звучит "Я купил!" smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Медкомиссия, общие вопросы
В РБ еще в прошлом ужесточили. Посев на мокрота надо было ждать 72 дня - самый долгий метод из возможных.
Царь, очень приятно, Царь.
Въезд в США после более годового отсутствия. Последствия на границе
Цитата
nephrits пишет:
Развод был по моей инициативе, по причине, в которой виноватым считаю бывшего мужа (установлено судебным решением).

Ну да, как всегда мужики виноваты. А кое-кто "белый и пушистый" успел "залететь" менее чем за три месяца после возвращения из Штатов. И что-то мне кажется, порядок делов явно указан не верно. Менее чем за три месяца развестись, найти нового мужчину(да еще гражданина ЕС) и выйти за него замуж почти не реально.
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44 След.