« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
[ Закрыто] О, Счастливчик!!! DV-2018, или в Ожидании Чуда dv2018))
Цитата
Furiosa пишет:
Цитата
unicolya пишет:
...ветку не закроют.

И лотерею тоже.

Закроют, вопрос только когда smile:-D

Цитата
unicolya пишет:
зачем вы тут?))))постебаться?

Ага... хоть и грешно стебаться над одержимыми людьми, но это так весело smile:-D
Сидят тут и делят шкуру не убитого медведя. Живут только мечтой, что на родине они никто, а вот стоит только уехать...
Я когда заполнял анкету, даже не думал про Штаты. Не сидел на форумах, не изучал информацию, не мечтал "как мне там будет хорошо" - у меня было полно других забот как сделать мою жизнь лучше здесь и сейчас.
Изучать информацию я начал после выигрыша. Даже если будете в первых рядах - до интервью будет как минимум полгода - достаточный срок что бы все изучить.
Единственное, что стоит учить заранее - это язык. Но язык в жизни может пригодится даже если и не уедешь никуда. И его на форуме не выучишь.
Царь, очень приятно, Царь.
[ Закрыто] О, Счастливчик!!! DV-2018, или в Ожидании Чуда dv2018))
Шо, опять???
Придет же модератор и закроет ветку!!! smile:-D smile:-D smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
[ Закрыто] скоро май и что же он нам принесет?
Цитата
chix пишет:
Этим насквозь пропитан параллельный форум gov.....pro.us, и, казалось, на этом форуме такого нет - навешивание ярлыков на вновь понаехавших со стороны уже прочно обосновавшихся русскоговорящих .
smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
А польские иммиграционные форумы тоже читаешь? Немецкие, итальянские, испанские, греческие, африканские всякие, а?
Проблема совсем другого плана: люди делятся на тех, кто работает и к чему-то стремится и тех, кто думает как бы себе побольше урвать и нахаляву .tp забот чего получить.
Первые помогают первым, вторые - вторым. А вот когда начинаются разговоры между этими группами, взаимопонимания не находится. И думаю, это происходит с любыми людьми, на каком бы языке они не говорили. А то, что вы об этом не знаете, не подтверждение того, что этого не происходит.

Цитата
chix пишет:
Смешные люди, чесс слово Low-skilled иммигранты не нравятся? А кто вас будет в магазах обслуживать, мусор вывозить, темную бурду в литровых чашках под названием "кофе" подавать, почту доставлять, ухаживать за вами если вы не дай Бог серьезно заболеете или получите травму и тд и тп.

А все американцы без исключения с высшим образованием и никто другой кроме low-skilled иммигрантов эту работу делать не может? Да тут своих таких хватает. А если еще выдачу велфера организовать только за общественные работы(часов 20 в неделю) то проблемы вообще не будет.

Цитата
chix пишет:
Не говоря о том, что 1) вы понятия не имеете с каким образованием и навыками едут люди, 2) на велфере местных сидит в разы больше, чем иммигрантов. Есть клиники, где 95% пациентов - это медикейд/медикер подписчики. И они далеко не иммигранты.

Да ну? А статистика говорит об обратном: фудстемпы получают 45.3% иммигрантов против 30.6% местных, Medicaid получают 45.7% иммигрантов против 33.8% местных.
Там же есть ссылка на подробную статистику. В отдельно взятом холодном штате, который так любят сомалийцы картина вообще устрашающая: фудстемпы 54.3% против 19.3%, cash assistance 11.4% против 4.4%, субсидирование жилья 12.2% против 3.3%, Medicaid 54.2% против 23.5%. Вот такие вот "они далеко не иммигранты".

Цитата
chix пишет:
Вы для начала подскажите Трампу % расходов бюджета США на войны во всем мире - там глядишь и ваши налоги уменьшатся, как и желание посчитать кто на чем сидит.

И что? Сейчас нытье начнется "войны развязывают, все из-за нефти"... ну так хорошо! Бензин стоил 3.5 бакса, а теперь только два! Отличено, я вижу результат как за налоги жизнь стала лучше! А смотреть как у соседа жизнь становится лучше за мой счет мне как-то не прет. Как-то знакомая приехала и говорит "Надо бы детям зубы полечить" - "А почему дома не полечили, там же дешевле?" - "А зачем, у нас же страховка от Штата, нам все бесплатно!". Что такое зубная страховка за свой счет объяснять, надеюсь, не надо? И про хай дедактбл медицинские планы, где пока овер ~7к$ сам а лечение не заплатишь, тебе страховая вообще ничего не оплатит, надеюсь тоже?

Цитата
ben_laden пишет:
а не "сворачивать low-skilled immigration" Сам с вышкой, востребованной специальностью и норм языком, но тем не менее выступаю ЗА легальную иммиграцию ДЛЯ ВСЕХ слоев населения, а не только для образованных, ибо Америка - страна возможностей и каждый может себя здесь реализовать даже начав с посудомойки.

Какая проблема "начать с посудомойки" в своей стране, получит образование, выучить язык и уехать? Я знаю одно, если человек ничего не делает, придумывая что у него "нет возможностей", то и в Штатах он найдет 1000 отговорок, почему у него ничего не получается и как хорошо что тут есть велфер, фудстемпы в фудшелфы всякие, которые "всем обеспечивают равный базовый уровень".
От low-skilled immigration все равно никуда не деться - к family based такие требования не предъявишь. Но там надо аффидавит подписывать.
Вот вам "история успеха":
Цитата
Mahamed Iye, 66, couldn't stop smiling as he waited near the baggage carousel at the Twin Cities airport Sunday afternoon. Waiting along with him were a half dozen reporters.
Iye's reunion with his wife Saido Abdille and daughters — ages 2 and 4 — is a scene that's played out thousands of times for Somali-Americans in Minnesota.
But this reunion almost didn't happen.
"We're going to find the time that we missed together, so we're going to spend time with the family," said Iye, speaking through an interpreter.
Iye is an American citizen. So are the girls. But Abdille is a Somali national. Even though she got her visa last month after a four year vetting process, Trump's 90-day travel ban meant she couldn't board her flight out of Nairobi.

Нормально да? Что будет делать 66 летний мужик который по английски не говорит с двумя малолетними детьми и женой? Конечно сядет на велфер и фудстемпы!
Даже больше скажу: в центре раздачи плюшек электронная очередь говорит на сомалийском(!). Зачем им учить язык и работать?
На месте Трампа вышел бы на митинг против декрета и сказал митингующим: "Не вопрос! Каждый сейчас берет и подписывает Аффидавит за одну семью. Каждый приютит семью у себя, пока они не найдут работу и не снимут жилье. И если вдруг эта семья обратится за бенефитами - получите полное взыскание на них потраченного". После такого, уверен, всех митингующих ветром бы сдуло - потому что митингуют такие же нахлебники, которым платить из "общего котла" откуда они больше берут, чем кладут очень просто.

Цитата
ukbyf пишет:
то по его маме есть вопросы по легализации

Какие вопросы? Вышла замуж за гражданина и все.
Царь, очень приятно, Царь.
[ Закрыто] скоро май и что же он нам принесет?
Что такое сарказм, похоже, человек у которого "Образование высшее и у меня и у супруги" не понимает. Причем даже тогда, когда ему это пытались объяснить в той теме, откуда это выдрано.
Царь, очень приятно, Царь.
[ Закрыто] скоро май и что же он нам принесет?
Цитата
R.A. пишет:
Просто удивляет от куда такое злорадство у многих моих бывших земляков ....

Вот переедешь, устроиться на хорошую работу, заплатишь разок налоги, посмотришь сколько нахлебников лезет сюда пожить за свой счет, тогда и поговорим.
Знаешь зачем все этот велфер с бенефитами придумали? Это способ "откупится" - иначе люди просто выйдут на улицы и начнут грабить. Тогда возникает вопрос: а зачем таких сюда вообще пускать, что бы от них же потом и "откупаться"? Тут и своих таких хватает.

Цитата
R.A. пишет:
Год , два как сами перебрались и теперь все , отменяйте все !

Можно конкретную цитату, где я говорил "отменяйте все"?
Высшее есть, но даже читать походу не научились, не говоря уже об думать...
Царь, очень приятно, Царь.
[ Закрыто] скоро май и что же он нам принесет?
Ни одного внятного контраргумента, ни одного ответа на вопрос, одно нытье. Вот уж где действительно "Поганенький у нас народ" © R.A.
Царь, очень приятно, Царь.
[ Закрыто] скоро май и что же он нам принесет?
А почему я не должен радоваться, если вдруг закроют путь для low-skilled immigrants?
Недавно статистика была: в отдельно взятом штате 60% иммигрантов на фудстемпах и 10% на велфере.

Впрочем, вам-то чего боятся? Высшее образование в бСССР есть у многих, даже если не учил язык, с момента выигрыша до интервью проходит достаточно времени что бы его подучить. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину.

Хотя по таким вот постам, возникает впечатление, что люди хотят поехать в США не для того, что бы развиваться, двигаться вперед и достигать новых вершин, а для того, что бы подсесть на бенефиты и не напрягаться. Даже за примерами далеко ходить не надо - есть на этом форуме один, который почти год не работал, сидел на бенефитах, "учил язык". При этом незнание языка абсолютно не помешало ему подать петицию на религиозное беженство для родни.
Царь, очень приятно, Царь.
[ Закрыто] скоро май и что же он нам принесет?
Ничего может не принести. smile:-D
Трамп вчера высказался, что пора сворачивать low-skilled immigration smile:-D
Ждем требования наличия как минимум бакалавра и знания языка к учавствующим в лотерее smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Натурализация. Получение гражданства.
А ничего не нужно и никто не должен. Читаем:
Цитата
Mahamed Iye, 66, couldn't stop smiling as he waited near the baggage carousel at the Twin Cities airport Sunday afternoon. Waiting along with him were a half dozen reporters.
Iye's reunion with his wife Saido Abdille and daughters — ages 2 and 4 — is a scene that's played out thousands of times for Somali-Americans in Minnesota.
But this reunion almost didn't happen.
"We're going to find the time that we missed together, so we're going to spend time with the family," said Iye, speaking through an interpreter.
Iye is an American citizen. So are the girls. But Abdille is a Somali national. Even though she got her visa last month after a four year vetting process, Trump's 90-day travel ban meant she couldn't board her flight out of Nairobi.
Царь, очень приятно, Царь.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Kivira пишет:
Точно все правильно, свою беларусскую з/П в вашем случае указывать не надо.

Ай-яй-яй Ира! Нельзя давать такие вредные советы! smile:)
Не все так просто... в первый год у новоиспеченного иммигранта есть право выбора. Что бы не указывать ЗП из РБ нужно выбрать Dual Status. Но тогда:
Цитата
Restrictions for Filing Dual-Status Tax Returns
The following restrictions apply if you are filing a tax return for a dual-status tax year:
* You cannot use the standard deduction allowed on Form 1040, U.S. Individual Income Tax Return. However, you can itemize certain allowable deductions.
* You cannot file a joint return

Можно файлить как все. Но тогда:
Цитата
Choosing Resident Alien Status
If you are a dual-status alien, you can choose to be treated as a U.S. resident for the entire year if all of the following apply.
* You were a nonresident alien at the beginning of the year.
* You are a resident alien or U.S. citizen at the end of the year.
* You are married to a U.S. citizen or resident alien at the end of the year.
* Your spouse joins you in making the choice.

If you make this choice, the following rules apply.
* You and your spouse are treated as U.S. residents for the entire year for income tax purposes.
* You and your spouse are taxed on worldwide income.
* You and your spouse must file a joint return for the year of the choice.

Мы будем файлить по этому варианту. А значит доход указать нужно. А вот будут ли начислены на него налоги, это уже другой вопрос...

Цитата
Kivira пишет:
А вот расходы на переезд при правильном подходе указать можно...

Вроде как можно для иммигранта, но в ТурбоТаксе пришлось указать, чтотпереезд связи со сменой работы. Но на момент приезда работы еще не было. Потом еще формы просмотрю на всякий случай.
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.