« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Документы для 13-ти летней дочери на воссоединение, Вопросы после получения номера кейса.
Я подал на воссоединение с дочерью. У меня грин-карта. Пришло письмо с номером и все такое. Возникло несколько вопросов.

1. Уже после подачи бывшая жена с новым мужем и дочкой уехали в Новую Зеландию. То есть сейчас они там. Номер кейса - московский. И собеседование в Москве. Могу ли я сменить место? Я отписал им письмо, но пока тишина.
2. Они прислали список документов. Часть из них непонятна. Точнее непонятно, нужны ли они для 13-летнего ребенка.

Court and prison record(s)
Military records
Police Certificate(s)
Так же непонятно вот это:

Marriage certificate
Marriage termination documents...

Это как болванка для всех подателей? Или имеются ввиду наши с бывшей женой документы?

3. Вообще интервью обязательно для детей?
Документы, необходимые для приобретения и регистрации авто
Прошу ответить, тех кто знает.

Мы планируем на пару месяцев зависнуть в Нью-Орлеане (Луизиана), а после перебраться в Калифорнию. Для этого однозначно нужна будут машина, Могу ли я купить машину и временно поставить ее на учет в Луизиане, а в Калифорнии уже поставить полностью и сдать на права? или же мне надо сдать на права и оформить все именно в Нью-Орлеане?

Там в драв буке у них просто написано, что если вы не резидент, то не надо сдавать на права. Плюс права - это как ID, и чет не очень будет оставаться в Калифорнии и при этом иметь права из Орлеана и машину с номерами оттуда же.
Москва, 27 января. Свежий брак. (DV-2011), Виза получена, был перекрестный допрос
Нам было назначено интервью на 28 января. Однако, за 4 дня до этого мне позвонили из посольства и женщина с очень добрым голосом предложила мне перенести интервью на 4 февраля, так как 28-го они не будут работать по какой-то мне неведомой причине. Я заикнулся о том, что у меня билеты уже как бы куплены... Тогда она предложила прийти на день раньше, а положенный медосмотр, который был у нас запланирован как раз на 27-е число, пройти позже и потом просто донести документы.

Улетали мы 26-го числа, как раз тогда, когда на Краснодар обрушился снегопад и аэропорт закрыли на целый день. В итоге, вместо 14-ти часов мы вылетели в 2 часа ночи.

Хорошо, что собеседование было в 12.30, а не в 8 утра, как обычно. Тут начался некий квест — пройди в посольство. Первым препятствием был милиционер в будочке, который сказал, что все собеседования закончились и вообще у них обед. Я говорю, что ничего не знаю, нас пригласили. Тот говорит, ну ладно — идите дальше и там разбирайтесь. Дальше была местная охрана, которая повторила все тоже самое, но кроме этого еще и проверила списки. В списках был я, но не было Ксюхи. Я говорю — ничего не знаю, нас пригласили. В ответ тоже самое — а... идите дальше сами разбирайтесь. Ок. В итоге мы внутри. В само посольстве людей уже мало, так как все начинает у них работать с 8 утра. Иммиграционные окошки закрыты. Я подождал и после подошел к другому окошку с вопросом, а нас принимать будут или куда? Консул улыбнулся и сказал, что сейчас разберется. В итоге попросил нас подождать, и что нас вызовут.

В конце концов открылись заветные окошки, у нас приняли документы, мы оплатили взносы за визы и стали ждать. К этому моменту в посольстве уже никого не осталось, кроме нас, и еще 4-х человек, которых также перенесли с 28-го на 27-е.

Ждали мы наверное с полчаса. Наконец открылось окошко и там появился консул, который безбожно коверкая мою фамилию вызвал нас к себе. Первым делом он отправил Ксюху подальше, чтобы побеседовать со мной наедине. Я понял, что сейчас без всяких прелюдий начнется тот самый перекрестный допрос, которого все так боятся. На самом деле были вполне простые вопросы из разряда: когда познакомились, чем Ксюща занималась в детстве, когда познакомился с родителями Ксюхи, что она пьет чай или кофе, какой любимый ресторан, какая еда и так далее. Самое смешное, что потом, когда он спрашивал Ксюху те же вопросы мы оба споткнулись на одном и том же вопросе — когда познакомился я с ее родителями и одинаково пытались вспомнить, где это было и когда smile:) Вообще было очень мило наблюдать за Ксюхой, отвечающей на вопросы и ведущей себя также, как и я, отвечая буквально теми же фразами. И это при том, что мы никак специально не готовились к допросу. Только раз пробежались по списку вопросов, которые я накопал в интернете.

Затем консул спросил, чего мы там в США будем делать, куда едем, есть ли у нас деньги... Наконец он сказал, что с его стороны никаких вопросов у него нет, но вот надо донести результаты медкомиссии. То есть по факту наши визы были одобрены, но без знаменитого — Welcome to USA. Надеюсь услышать эту фразу в аэропорту smile:)

На следующий день мы прошли медкомиссию и принесли результаты в посольство. А через через 10 дней курьер DHL принес домой заветный пакет с паспортами и двумя пакетами документов для выезда. Вот так вот smile:)

Отмечу определенный пессимизм, гуляющий на профильных форумах относительно женитьбы после получения второго пакета и до интервью. Многие считают, что это большой риск получить отказ и стать персоной нон-грата в США. Действительно, если вас заподозрят в фиктивном браке, то откажут в визе и запрет въезд в США навсегда. Многие так боятся перекрестного допроса, что даже живя с человеком в гражданском браке более 3-х лет не хотят рисковать. Ну так им и надо. Потому как не ответить на внятные и простые вопросы относительно твоей второй половинки, прожив с ней более 3-х лет невозможно только если совсем не обращать на нее никакого внимания..

Более полное описание получения мною виз и мой путь у меня в ЖЖ
Требования к переводам. Как выглядит перевод., Можно ли переводить самому? Ставятся ли особые отметки, штампы? Общие вопросы по переводам.
Хотел бы узнать, как выглядит, или как должен выглядеть перевод документов с русского на английский? Как-то специально оформлен? Или просто перевод на листе?

Я к тому, что нужны какие-то особые отметки и/или печати, и можно ли переводить их самостоятельно?
Повысили консульский сбор, с 775 до 819 долларов
Сбор за визу с 775 повысили до 819 долларов.

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.

Ссылка на источник новости.
Страницы: 1