« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Москва, 27 января. Свежий брак. (DV-2011), Виза получена, был перекрестный допрос
Цитата
Miks76 пишет:
...если тот же консул задастся целью или вдруг подумает, что его хотят обмануть (а это только от него зависит), то он вас так раскрутит, такие нелепые вопросы задаст, что вы хоть проживите всю жизнь вместе, где-нибудь да споткнетесь.


Ключевой момент — если подумает. Если ты приходишь на собеседование с мыслью, что он подумает, что все плохо, то так и будет. Они неплохие психологи и все очень бодро читается.
Москва, 27 января. Свежий брак. (DV-2011), Виза получена, был перекрестный допрос
Нам было назначено интервью на 28 января. Однако, за 4 дня до этого мне позвонили из посольства и женщина с очень добрым голосом предложила мне перенести интервью на 4 февраля, так как 28-го они не будут работать по какой-то мне неведомой причине. Я заикнулся о том, что у меня билеты уже как бы куплены... Тогда она предложила прийти на день раньше, а положенный медосмотр, который был у нас запланирован как раз на 27-е число, пройти позже и потом просто донести документы.

Улетали мы 26-го числа, как раз тогда, когда на Краснодар обрушился снегопад и аэропорт закрыли на целый день. В итоге, вместо 14-ти часов мы вылетели в 2 часа ночи.

Хорошо, что собеседование было в 12.30, а не в 8 утра, как обычно. Тут начался некий квест — пройди в посольство. Первым препятствием был милиционер в будочке, который сказал, что все собеседования закончились и вообще у них обед. Я говорю, что ничего не знаю, нас пригласили. Тот говорит, ну ладно — идите дальше и там разбирайтесь. Дальше была местная охрана, которая повторила все тоже самое, но кроме этого еще и проверила списки. В списках был я, но не было Ксюхи. Я говорю — ничего не знаю, нас пригласили. В ответ тоже самое — а... идите дальше сами разбирайтесь. Ок. В итоге мы внутри. В само посольстве людей уже мало, так как все начинает у них работать с 8 утра. Иммиграционные окошки закрыты. Я подождал и после подошел к другому окошку с вопросом, а нас принимать будут или куда? Консул улыбнулся и сказал, что сейчас разберется. В итоге попросил нас подождать, и что нас вызовут.

В конце концов открылись заветные окошки, у нас приняли документы, мы оплатили взносы за визы и стали ждать. К этому моменту в посольстве уже никого не осталось, кроме нас, и еще 4-х человек, которых также перенесли с 28-го на 27-е.

Ждали мы наверное с полчаса. Наконец открылось окошко и там появился консул, который безбожно коверкая мою фамилию вызвал нас к себе. Первым делом он отправил Ксюху подальше, чтобы побеседовать со мной наедине. Я понял, что сейчас без всяких прелюдий начнется тот самый перекрестный допрос, которого все так боятся. На самом деле были вполне простые вопросы из разряда: когда познакомились, чем Ксюща занималась в детстве, когда познакомился с родителями Ксюхи, что она пьет чай или кофе, какой любимый ресторан, какая еда и так далее. Самое смешное, что потом, когда он спрашивал Ксюху те же вопросы мы оба споткнулись на одном и том же вопросе — когда познакомился я с ее родителями и одинаково пытались вспомнить, где это было и когда smile:) Вообще было очень мило наблюдать за Ксюхой, отвечающей на вопросы и ведущей себя также, как и я, отвечая буквально теми же фразами. И это при том, что мы никак специально не готовились к допросу. Только раз пробежались по списку вопросов, которые я накопал в интернете.

Затем консул спросил, чего мы там в США будем делать, куда едем, есть ли у нас деньги... Наконец он сказал, что с его стороны никаких вопросов у него нет, но вот надо донести результаты медкомиссии. То есть по факту наши визы были одобрены, но без знаменитого — Welcome to USA. Надеюсь услышать эту фразу в аэропорту smile:)

На следующий день мы прошли медкомиссию и принесли результаты в посольство. А через через 10 дней курьер DHL принес домой заветный пакет с паспортами и двумя пакетами документов для выезда. Вот так вот smile:)

Отмечу определенный пессимизм, гуляющий на профильных форумах относительно женитьбы после получения второго пакета и до интервью. Многие считают, что это большой риск получить отказ и стать персоной нон-грата в США. Действительно, если вас заподозрят в фиктивном браке, то откажут в визе и запрет въезд в США навсегда. Многие так боятся перекрестного допроса, что даже живя с человеком в гражданском браке более 3-х лет не хотят рисковать. Ну так им и надо. Потому как не ответить на внятные и простые вопросы относительно твоей второй половинки, прожив с ней более 3-х лет невозможно только если совсем не обращать на нее никакого внимания..

Более полное описание получения мною виз и мой путь у меня в ЖЖ
Интервью 21 января 2011 г. в Москве. (DV-2011), Виза получена! =)
160 стоит обследование и 20 сертификат с прививками. А касса 4-е окно.
Нужно ли брать на интервью формы DS-230 и DSP-122?
Цитата
Orlovsky пишет:
Выходит, что вы сначала заполнили и выслали, а потом обзавелись идеей забрать с собой еще одного человека. Но, если вы любите (так сказать) друг друга и у вас все серьезно, почему бы не доказать это.

Мы готовимся, но ничего тут противозаконного нет. Когда заполнял 2-й пакет мы только встречались и речи не шло о браке. Так что все просто и без всяких задних мыслей.
Нужно ли брать на интервью формы DS-230 и DSP-122?
Речь шла об анкете 122, а не o 230. 230-я приводилась как пояснение, откуда возник вопрос, распечатать ли 122 или нет (в ней ничего не меняется).
Нужно ли брать на интервью формы DS-230 и DSP-122?
Любите вы сгущать краски smile:)

Естественно, я связался с посольством. Им будет выслано свидетельство о браке. Мало того, это информация от них — выслать свидетельство о браке, скан паспорта, сменить анкету и прийти к ним на собеседование. Кроме того, все подобные вопросы решаются уже ТОЛЬКО с посольством, если анкеты уже УШЛИ из Кентукки.
Нужно ли брать на интервью формы DS-230 и DSP-122?
Немого туплю. Те анкеты, что я отправлял в Кентукки, их же передадут в посольство, их не надо перепечатывать? Я DS-230 перепечатываю (сменилось семейное положение), а DSP-122 уже там будет? И DS-230 просто привожу с собой. Правильно?
Какие документы представить на интервью?
В московском посольстве при предоставлении перевода с русского на инглиш нотариального заверения не надо. По другим языкам и посольствам надо смотреть конкретную информацию на сайте конкретного посольства.
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
На сайте посольства написано про номер, начинающийся с MOS. Ничего такого нет. Номер имеется ввиду выигрышный? 2011EU00013XXX, да?

Накладная нужна одна на все паспорта? Идем на собеседование вдвоем.
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
А почему с MOS? Номер же не с MOS начинается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.