« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интервью в Москве, 26 ноября 2010. (DV-2011)
Спасибо большое всем форумчанам за поздравления.
Осталось дело за малым, реализовать все планы в америке, найти работу, обустроить семью, обзавестись жильем и так далее...
Всем удачи кто ищет и находит smile:)
Интервью в Москве, 26 ноября 2010. (DV-2011)
Итак, интервью 26 ноября 2010, Москва.

Заявку в ноябре 2009 подал совершенно не надеясь на положительный результат. Тем не менее 5 июня получили желтый конверт. Сначала даже не поняли что это, потом погуглили и разобрались что и как. Первый пакет отправили 12 июня. Мой кейс но – 10ХХХ. Приглашение на собеседование получили 04 октября.

Изначально собеседование было назначено на 12 ноября, но потом позвонили из посольства и перенесли на 26 ноября. У меня жена и 5ти летний ребенок, так что готовились к интервью все втроем. За 1,5 месяца собрали все необходимые документы. Медицину проходили в Филатовской, т.к. к ней удобнее было добираться. Перед этим мы с женой сделали все прививки в центральном прививочном пункте. Детенку прививки были сделаны когда положено и врач просто переписал их из медицинской карты.

Изучая форумы и истории прохождения интервью, я понял что очень немаловажно иметь кого-то в США, кто мог бы дать Letter of support или Affidavit of support. К счастью был друг в США, с которым учились в одном институте, и который иммигрировал 10 лет назад, я с ним списался и он согласился написать Letter of support и указать его адрес в качестве адреса куда присылать визы. Переводы делали в бюро переводов, заверяли их печатью и подписью переводчика, никаких нотариальных заверений не делали.

Интервью было назначено на 8 утра. На интервью приехали за час до начала. Народу толком не было. Как только начали пускать, мы попали внутрь, что было весьма удачно т.к. на улице было сильно за -10. Поразило вежливое отношение всех сотрудников посольства, никакого хамства которое так традиционно для наших гос учреждений мы не встретили начиная от входа в посольство, до выхода оттуда.

Оплатил визы, радует что внутренний курс 30 руб за доллар, хотя по факту он был сильно выше. Я сдал документы, потом я и жена сдали отпечатки пальцев. Из документов не взяли военный билет (мне 32 года), трудовую книжку жены, мой аттестат о среднем образовании, и документы о финансовой состоятельности (были оценки недвижимости и выписка с банковских счетов). Сели ждать, где-то в 9 часов открылось окошко и начались интервью. В это время детенок успел позавтракать тем что захватили из дома и успешно освоить их игровую комнату, в которой были какие-то игрушки с которыми он под моим присмотром игрался. Через некоторое время пришла жена и сказала что интервью начались, и сменила меня на посту. Мы ожидали что будет дядька с бородой, о котором так много писали на форумах, но вместо него была полноватая светловолосая женщина, очень улыбчивая.

Мы были третьими. То, что нас вызовут я понял когда увидел дипломы меня и моей жены. Так что мы были готовы. Подошли, дали клятву. Дальше меня расспрашивали как давно я знаком со своим другом который дал Letter of support, где познакомились, как общаемся сейчас. Спросили чем я планирую заниматься, я сказал что буду работать по специальности (я IT-специалист). Больше ко мне вопросов и не было. У жены спрашивали, чем она собирается заниматься, она сказала что хочет быть домохозяйкой, а впоследствии тоже искать работу. Когда очередь дошла до детенка, он поздоровался, рассказал как его зовут и после этого вопросы закончились. Тетенька сказала ему традиционное «ты такой милый». В общем все было очень мило и любезно. Говорили на английском, я не могу похвастаться хорошим знанием языка, но все вопросы были четкие, лаконичные, так что отвечать на них было просто. Дальше нам сказали что визы одобрены и мы их получим в течение пяти рабочих дней. Вышли из посольства в 10:30. Даже не верилось что все так хорошо закончилось. А потом началось ожидание которое затянулось на 3 месяца.

Для начала через 5 дней визы мы не получили. Через полторы недели позвонили из посольства и сказали что по моему делу идет административная проверка, что никаких дополнительных документов не нужно и нужно дождаться ее окончания. Дальше я с периодичностью раз в 2 недели писали в посольство е-майл расспрашивая есть ли какие-нибудь результаты по проверке. Мне отвечали что проверка идет, и нужно дождаться ее окончания. Зная что проверка идет порой годами я для себя выбрал дедлайн 30 сентября, когда заканчивается DV-2011. На счастье все закончилось раньше, и вчера 5 марта 2011 года мне позвонили из DHL и сказали что пакет у них. Сразу же съездил, забрал, убедился что все в норме.

Вот такая история. Что касается интервью мне кажется что на него очень желательно приходить хоть с каким-нибудь референсом из США, т.к. расспрашивали у меня в основном о моем друге который дал Letter of support, и как мне показалось оно было основополагающим для положительного решения на интервью.
Интервью 30 декабря, Москва. (DV-2011), Административная процедура 2-3 месяца
У нас аналогичная ситуация, интервью прошли в конце ноября. На интервью сказали, что виза одобрена, и обещали дать ее через неделю. Через 1,5 недели позвонили из посольства и сказали, что идет проверка, и что визы будут позже. Уже прошло почти 2 месяца и виз пока нету... Так что, думаю, что подобная ситуация случается часто. Я надеюсь, что через месяц-полтора мы их все-таки получим. Думаю, и у вас все будет в порядке. Удачи.
[ Закрыто] Ноябрята 2010!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на ноябрь 2010 года
Интервью в Москве, 12 ноября. Уведомление отправлено 21 сентября, получено 4 октября, CN 12XXX.

В результате, щас весь в мыле, пытаюсь осознать, какие документы нужно собирать. В частности, выяснилось, что нужен военный билет, а у меня только приписное свидетельство (после того, как исполнилось 27, даже и не собирался в военкомат топать, а теперь, видимо, придется). Да и справка из милиции делается 30 дней, возможно, и не успею ее запросить. В остальном по документам вроде бы все в наличии.
Количество победителей 100.000, а виз 50.000. Кому не хватит виз?, Количество виз и интервьюируемых. В каких случаях заканчиваются визы?
А что же тогда людей поздравляют с выигрышем уже после получения первого конверта из КСС? Ведь получается, что от первого конверта до визы еще довольно большой путь, который невозможно пройти со 100%й гарантией. Человек может выполнить все формальные требования (благо их немного), но его все равно не выберут.
Количество победителей 100.000, а виз 50.000. Кому не хватит виз?, Количество виз и интервьюируемых. В каких случаях заканчиваются визы?
Добрый день.

Хотелось бы узнать следующее.

Если был получен выигрышный конверт, после этого были заполнены анкеты и отправлены в КСС (но нет уверенности, что они заполнены корректно), они там получены. Какова вероятность, что при такой ситуации интервью не назначат?

Например, если анкеты неверно заполнены, то что может произойти, их вернут, или вообще оставят без обратной связи?
Как в таком случае действовать, теребить их регулярно, или только после того, как дойдут до моего Case Number?

И еще вопрос, в письме было указано что отбрано 100 тыс. человек. А виз всего 50 тыс. Получается, что получение конверта это еще не 100% гарантия того, что будет получена гринкарта, даже при выполнении всех требований, или я чего-то не понимаю?

С уважением, Александр.
DS-230 п.6. Место рождения
Подскажите, пожалуйста, в п.6 анкеты жены указали в поле "Province" - "Donetsk area, Ukraine" а в поле "Country" - "USSR", позже, изучив форум стало ясно что никаких USSR быть не может, а нужно было писать в "Provice - "Donetsk area", а в "Country" - "Ukraine". Анкеты уже в КСС, писал им этот же вопрос, но они отвечают стандартно, равно как и на другие вопросы "анкеты получены и будут обрабатываться в порядке их поступления, так что ждите пока дойдет очередь до вашей анкеты". Может кто сталкивался с такой ошибкой?
DS-230, п.39. Податель петиции
К сожалению, уже поставил smile:-( , анкеты уже доставлены в КСС, а я это поле не заполнил, потому и спрашиваю.
DS-230, п.39. Податель петиции
А если вообще ничего не написать в этом пункте, оставить поле пустым?
Оформление и стиль заполнения анкет, В электронном виде или от руки. Цвет заполнения. Односторонняя или двусторонняя печать. Язык заполнения
Простите за глупый вопрос, а если я на всех листах анкеты в правом верхнем углу указал не только Case No. но еще и свою ФИО (латинскими буквами), чем это может грозить?
Страницы: 1