« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва. 25.02.2015 +1 виза. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), Мой путь в получении Грин Кард
Всем спасиииибо! smile;)
Москва. 25.02.2015 +1 виза. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), Мой путь в получении Грин Кард
Мне уже пришееел паспооорт с визой!!!))) Прошлой всего два дня после интервью!!! Оперативность - это точно черта американцев!!)) smile*yahoo*
Москва. 25.02.2015 +1 виза. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), Мой путь в получении Грин Кард
Цитата
Ralli5 пишет:
подскажите, пожалуйста, эти документы как аффидэйвиты были оформлены? или что-то другое?

Заявление (образец есть в гугл) на спонсорство - напечатанное на компе и подпись спонсора от руки + копия паспорта спонсора с пропиской + счет из банка. И все)
Москва. 25.02.2015 +1 виза. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), Мой путь в получении Грин Кард
smile:-* Благодарю Всех за поздравления)))
Москва. 25.02.2015 +1 виза. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), Мой путь в получении Грин Кард
Цитата
someday89 пишет:
Скажите это всем присылают кто дс260 заполнил? Я чето не заметил. Может среди спама конечно где то.

Если не ошибаюсь, форма DS 260 на сайте посольства есть, ее просто заполняешь и отправляешь, но моими документами занималось агенство, поэтому не смогу подсказать...
Изменено: Miss Marianna - 26.02.2015 09:59:25
Москва. 25.02.2015 +1 виза. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), Мой путь в получении Грин Кард
Спасибоо Всем smile:))
Москва. 25.02.2015 +1 виза. Медкомиссия и интервью подробно (DV-2015), Мой путь в получении Грин Кард
Всем Привееет!!!

Хочу и Я наконец-то поделиться своим радостным событием! Постараюсь описать все как можно подробнее, т.к. уверенна, что кому-то может пригодится информация, даже просто для ознакомления всего пути до получения подтверждения от консула. Хочу сказать Всем огромное СПАСИБО, кто оставлял свои истории прохождения! Они действительно помогли, наверное, не изучив бы их Я не была бы так спокойна и на мед.комиссии и на интервью!! Теперь и Я в Ваших рядах счастливчиков!!))

Итак, хотелось бы начать с того, что когда я проверила свой статус на сайте лотереи, Я до последнего не верила, что такое и вправду бывает... Я была выбрана компьютером...среди миллионов заявок, Я оказалась одной из счастливчиков. Через неделю Я обратилась в агенство, где они заполнили необходимые документы и отправили мое подтверждение в Кентуки о том, что Я буду претендовать на иммиграционную визу. Спустя три-четыре дня мне пришло письмо на эл. почту из Кентуки, чтобы я ожидала приглашение на интервью. Письмо с датой интервью я получила в начале декабря. Дата интервью была назначена на 25 февраля в 8:15. Т.к. я получила письмо с датой интервью за три месяца, то решила, что буду готовиться в январе.

В январе я начала сбор документов. Заказала все необходимые справки: в университете, на работе, из полиции - о несудимости. В начале февраля у меня были готовы все документы. Я отвезла их свое агенство, чтобы они занялись переводом на английский.

На мед.комиссию я поехала 16 февраля, т.е. за полторы недели до собеседования. До этого я звонила за неделю в МОМ (международная организация по миграции) и записалась на прием на 9:00. Накануне посещения Я позвонила в МОМ уточнить курс доллара, мне сообщили, что они выставляют его заранее на месяц и меняют его только в случае сильных экономических изменений. На тот момент, если не ошибаюсь, был равен 69руб. Приехав к 8:40 в МОМ там было уже достаточно много народу. Администратор сообщал всем ожидать вызова. В 9:00 он сообщил, чтобы все кто записан на девять подходили в порядке общей очереди. Он проверял паспорта, приглашения на интервью и выдавал анкету для заполнения. После заполнения, анкету необходимо вернуть администратору и ждать вызова по фамилии. Меня вызвали минут через 15 и сообщили в какое окошко обращаться. В окошке сидела приятная девушка, она проверила мои прививки. Я взяла с собой мед. карту из поликлиники и это очень хорошо, потому что мой врач сделал выписки не по всем прививкам. Потом девушка взяла 1 фотографию (а не все 5 как пишут в инструкции перед посещением!!) и выдала документы на подпись, что я ознакомлена со всеми процедурами.

Потом мы прошли к белой стене, где она меня сфотографировала. У меня не хватало прививки от гриппа за этот год, поэтому мне также включили ее в оплату -18$. Итого мне дали чек на оплату на оплату на сумму 15.387р. Оплатив ее в соседнем окошке, я вернулась обратно к девушке, где она выдала мне все мои документы и инструкцию как добраться до кремлевской поликлиники. В целом, в МОМе я провела чуть больше часа. Пока я ехала в поликлинику, мне позвонили с работы и срочно вызвали... Что делать я не знала.. Направление было выдано на этот же день, но и на работу нужно. Позвонив в МОМ на горячую линию, я объяснила ситуацию и меня перезаписали на 19 февраля. Кстати, я еще нашла ошибку в анкете, которую я везла в поликлинику. Перепутали мою дату рождения, но это ничего страшного, в поликлинике все исправили.

Приехав 19 февраля в поликлинику, я объяснила охраннице на входе, что я перезаписывалась на 19е и в направлении попросили исправить дату от руки. Все ОК. Меня пропустили. Поликлиника находится в 3х минутах от м. Библиотека им. Ленина. Пройдя в кабинет 250 меня дружелюбно встретили два сотрудника. Минут через 10 они выдали мне необходимые документы и направили - сначала я сдала кровь из вены, потом рентген,терапевт, прививка от гриппа.Терапевт сказал, что у меня очень хороший снимок легких. Я приехала к пол 9 в поликлинику, поэтому прошла все очень быстро, практически без очередей. В 10:00 я была свободна.Когда я уходила, то народу было уже больше.. человека по 4-5 на очереди. Врачи вежливые, поликлиника красивая, от обычных муниципальных отличается ковром на полу, люстрами на потолке и кожаными диванами. За результатами я вернулась к 16:00. Все было готово и мне отдали их на руки.

Интервью. На сайте посольства написано, что для ускорения выдачи иммиграционной визы необходимо направить сканы документов на почту. Мое агенство этого не сделало, но позвонив на горячую линию посольства, мне сказали, что в этом ничего страшного нет. Интервью на 8:15, я приехала к посольству в 7:45, народу было много... человек 40-50, но все проходили очень быстро, буквально через 5-10 минут я уже была внутри. При входе, в самом здании посольства проверяют приглашение на интервью, т.е. в нашем случае распечатка с сайта о выигрыше и дата интервью. Увидев, что у меня миграция, сотрудник дружелюбно улыбнулся и попросил сообщить об этом на следующей проверке, что я и сделала, меня проверили по списку... видимо для мигрантов у них отдельный список. Позже сдав телефон, я встала в огромную очередь. Но, ура! вышел сотрудник и сообщил: у кого миграция проходят вне очереди! Далее проверка безопасности, потом регистрация доставки документов. Пройдя по кружочкам на второй этаж, окошко 22 и 23 был первичный прием документов. Я назвала свою фамилию и мне выдали квитанцию на оплату и талончик (как в банке на очередь), направили опять идти по кружочкам, так что там не запутаться. Кстати, у мигрантов свой отдельный зал... Это ооочень хорошо, учитывая, что очередь в "неимиграционном" зале была просто огромная!!

Оплатив конс.сбор (курс был 70р), поэтому рекомендую менять заранее, я вернулась на 2й этаж и стала ждать очереди на сдачу документов. Высветился мой номер и я подошла к окошку. Как писали некоторые, что сотрудники этих окошек "злые", но на самом деле они хорошие и вежливые, просто не нужно "тупить"(прошу прощения)... но там действительно некоторые были невнимательны. Некоторых, находившихся в зале людей вызывали по неск. раз.. а все потому что они не следили за табло вызова..кто не мог понять какие от них документы требуют.. Как по мне, у меня все прошло быстро и четко, сотрудница вежливо объясняла все, что необходимо, сдала документы, отпечатки пальцев, выдали клятву и сказали ожидать вызова.

Документы, которые я приносила:
1. Подтверждение ДС 260 первую страницу, но ее так никто и не спросил
2. Справка о несудимости
3. Загран - оригинал и копия стр с фото
4. Свидетельство о рождении - оригинал и копия
5. Фото (фотографировалась с открытыми ушами, читала, что многих просили переделать фото)
6. Студенческий (оригинал + копия) и справка из университета (учусь на очном, 4й курс из 4х - последний), диплома и аттестата соответственно у меня не было
7. Заверенная копия труд книжки (оригинал на работе не выдали, работа фулл тайм)
8. Фин. документы:
-мама как спонсор,
-крестная моя - второй спонсор,
-справка о 1/2 доли недвижимости,
-письмо от моего знакомого в США (в свободной форме рассказ о нашем знакомстве два года назад через эл. почту, когда я еще собиралась по ворк энд тревел, но получила отказ, но мы до сих пор переписываемся и хорошо общаемся, информация от него о том, что у него свой ресторан, где он готов взять меня на работу, помочь с жильем и с адаптацией в сша.) Письмо обычное распечатанное, с подписью моего знакомого.
-моя справка 2ндфл (свой счет в банке я не предоставляла, но эту справку решила также дать, чтобы показать какая я самостоятельная и тоже зарабатываю деньги, пусть и не как мои родственники, но все равно)
К каждому документу у меня был перевод на англ от агенства.

Сдав все документы, я села ожидать... Ожидала минут 30, передо мной прошло наверное 4-5 человек. Дали или нет - не могу знать, т.к. особо не смотрела на выходящих людей, да и неудобно было. И вот!! Высвечивается мой номер и окошко 25! Я собралась духом, встала и пошла! smile=) Зайдя в небольшую комнатку, я увидела улыбающегося консула. И мое волнение как рукой сняло! До сих пор осталась под впечатлением этого приятного человека! В комнатке три стула и как в сбербанке окошко большоое, внизу небольшое отверстие для передачи документов. Консул прочитал клятву и мы начали интервью. Вернул мои оригиналы свидетельство о рожд. и студенческий билет. Вопросы были вполне простые, мы общались то на русском, то английском.

Вопросы, которые я помню:
-какой раз участвую - сказала, что первый, он сказал, что это огромная удача и еще раз поздравил с победой
потом спрашивал почему решила участвовать, почему сша, как у меня с англ.(спросил на англ и с этого момента мы перешли на англ, скажу честно, мой английский не идеален, но понимать и объяснять могу), спрашивал про мою самую первую работу, уточнил фамилию и имя моего знакомого в сша, штат и город куда я еду, о моих приблизительных планах, спросил про мою семью, про спонсорство. Потом мы разговаривали про мои предыдущие два отказа в визе: джей ван и туристическая, он даже посочувствовал)))) потом сказал, что ему требуется пару минут внести всю информацию в компьютер, рассказал мне о моих правах в америке, о том, что такое грин кард. Он начал рассказывать на английском, но я не успевала понимать всю информацию, поэтому попросила повторить на русском языке. Ну и в конце интервью сказал, что наконец произнесет эти слова - поздравляю, ваша виза одобрена, удачи в сша. И мы с ним посмеялись))) потому что он сказал эти слова после нашего разговора о моих отказах. Далее выдал инструкцию по дальнейшим действиям. Сказал ожидать паспорт 3-5 рабочих дней и еще раз пожелал удачи!!!

Я до сих пор в это не верюю. Но это случилось, ура! Теперь жду паспорт. Консул был очень вежливым, дружелюбным, от него просто исходила невероятная позитивная энергетика!! Поэтому у меня даже не было ощущения, что это собеседование на миграцию...как будто просто беседа с хорошими веселым человеком.
Я вышла из посольства счастливая!) Это было мое третье и счастливое посещение посольства. Наверно так и должно было все сложиться.

Вот такая моя история. Планирую вылетать в июле, в Нью-Йорк. Как раз получу диплом и я свободна как птица. Удачи всем, кого еще только ждет интервью! Поверьте, сам смыл интервью - это не "завалить" и отказать вам, а подтвердить ваши данные в анкете и посмотреть на вас, то что вы адекватный человек. Так что никаких переживаний! А также, удачи всем тем, кто собирается вылетать в сша впервые!! Счастливой адаптации. Мы ведь счастливчики, не зря же среди миллионов анкет, были выбраны наши. smile:))))
Подписка на уведомления о новых либо измененных сообщениях форума
Как отписаться от всех рассылок??
Страницы: 1