« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Родить в США или на родине?, За и против
Цитата
Аля пишет:
Не вводите людей в заблуждение, ребенка не выпускают не потому что нет российского гражданства, а потому что , чтобы въехать в Россию гражданину америки нужна виза.либо если родители граждане рф и хотят чтоб и у ребенка оно было надо подать документы в российское консульство.

А я никого и не ввожу в заблуждение, не нужно громких фраз, не зная вопроса. То, что ребенок - гражданин Америки, российскую сторону не волнует, т.к. его родители россияне. И никакая виза ребенку не поможет. У ребенка родители - граждане России, и они могут въезжать в Россию только по российским загранпаспортам, соответственно ребенка без российского загранпаспорта и российского гражданства не впустят. Моя дочь конкретно столкнулась с этой ситуацией.
А чтобы въезжать в Россию по американским документам и по визе нужно отказаться от российского гражданства.
Изменено: Марина ** - 20.05.2015 14:14:07
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
Alexandra1991 пишет:
Мы думаем сделать распечатки с сайтов по продаже, найти что-нибудь подобное. На всякий случай оценку возьмем, правда, она прошлогодняя. но новую делать дороговато с предстоящими расходами)) Где-то читала, что распечаток с сайтов достаточно

У меня тоже была прошлогодняя оценка, я и не собиралась заказывать новую, недвижимость в наше время только дорожает smile8-)
Но я подумала, что так как оценка - это толстенькая брошюра листов в 40, и консулу не захочется листать ее, искать там подтверждение стоимости, я нашла в брошюре страницу с данными фирмы и краткой оценкой моей квартиры, сделала копию и самостоятельный перевод этой страницы*write*
Но эти доки так и не потребовались, взяли только свидетельство на собственность smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Цитата
someday 2015 пишет:
Кто скажет, переводить трудовую надо за последние 10 лет или за всю жизнь?

Это не обязательно, но я переводила трудовую книжку. Переводы делала сама, поэтому не обременительно для кармана smile:-)
Т.к. на последнем месте работы стаж был только около года, перевод сделала с предпоследнего места работы, т.е. за последние 6 лет. И, конечно, титульную страницу.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
DS-260: прививки
Цитата
NataP пишет:
Могу я сделать все недостающие прививки до обследования в МОМе? И насколько важна клиника, где я это сделаю?

Конечно, можно сделать все прививки до МОМ. Принесете на медкомиссию сертификат о профилактических прививках, мне такой выдавали в поликлинике.
Делаете прививки в любой медицинской организации, это неважно. Я в МОМ прививки не делала.
К тому же в своей поликлинике вы их можете сделать бесплатно.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
DS-260: прививки
NataP,
ПишитеYes. Так как всё равно пройдете медкомиссию.
Позвоните в МОМ, вам дадут всю первичную информацию. От гриппа прививка нужна только если интервью в зимний период до 31 марта. Если чем то болели в детстве, сделайте анализ на антитела. На медкомиссии в вашу карту поставят даты этих анализов и даты сделанных прививок. На медкомиссию не записывайтесь очень рано, т к с нее отсчитывается срок действия визы. В МОМ спросите, какие прививки они могут сделать. Недостающие сделайте в своей поликлинике. Анализ на антитела (с нужным результатом) и прививка -равнозначны.
И не переживайте об отсутствии мед карт. У меня тоже ничего не сохранилось. Начала со звонка в МОМ и вопроса, какие прививки нужны и какие они могут сделать.
Анализы делают в любом платном мед центре, тем более если вы в Питере, проблем не будет. В Москве они на каждом шагу. Берете паспорт и деньги))) Готовность пара дней.
О прививке же результат сразу получаете.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
kurtq пишет:
Многие считают что это играет роль. Может и так, но я думаю что консулу плевать на предыдущие визы и их наличие.
Их больше интересует веские факторы, удерживающие Вас на родине

Не думаю, что это так. При получении тур.визы я пришла на интервью с новым чистым паспортом, но консул попросил показать старый. Там была шенгенская виза, это было решающим фактором на мой взгляд.
Моей коллеге отказали в первый раз в визе, но после поездки в Италию она ее получила. Разрыв между двумя интервью несколько месяцев.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
Matahari пишет:
Так я согласна съездить))). Только читала, что не все страны считаются, допустим выезд в Прибалтику на 1-3 дня не считается...

предпочтительней Италия, Испания и пр smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
Matahari пишет:
Товарищи, подскажите! Если у меня чистый паспорт, какие шансы получить визу? Недвижимости нет, мужа нет, детей нет . Работаю в крупной компании, выписку из банка могу предоставить.

при таких исходных данных.. съездите вначале куда-нибудь по шенгенской визе, шансы возрастают многократно
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Срок действия визы после медицинского дообследования
Цитата
андрей пов пишет:
Понял. Это получается в посольстве смотрят,когда кончается медкомиссия и по этим данным ставят срок визы? Или всем дают на 6 месяцев ,но тогда если справка кончается через 3 месяца,кто смотрит ее? Не на границе же?

Без медкомиссии визу вы не получите. Если вы медкомиссию пройдете например, 1 июня, а интервью 15 августа, то виза на 6 месяцев будет действовать с 1 июня до 1 декабря.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Казахстан: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Казахстане
NataP,

вот что нашла на сайте консульства Казахстана в России:

Цитата
Истребование документов из Казахстана
Для истребования необходимых Вам документов из Казахстана (свидетельство о рождении, смерти, регистрации брака и т.д., архивных справок о работе и т.п.) необходимо обратится в российские органы юстиции по месту Вашего проживания.
Согласно ст. 5 и ст. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске государствами-участниками СНГ, запросы по истребованию документов из стран, входящих в состав СНГ, осуществляется бесплатно через компетентные учреждения юстиции, которые сносятся друг с другом через свои центральные органы.
Также Вы можете истребовать необходимые документы через Консульский отдел. Для истребования документов из Казахстана (свидетельство о рождении, смерти, регистрации брака и т.д., архивных справок о работе и т.п.) необходимо предоставить:
заявление на имя Консула;
заполненную анкету в 3-х экземплярах.
Консульский сбор (25 долларов США) оплачивается в рублях после подачи документов.
Срок исполнения истребования - минимум три месяца
Анкета по истребованию документа из-за границы заполняется в 3-х экземплярах на каждый документ отдельно. Ответы на вопросы следует давать полные и точные.
http://www.kazembassy.ru/ru/konsulski...ntirovanie
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.