« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
CDL. Commercial Drivers License
https://youtu.be/ZUu86BPUd3Q
это видео для тех, кому нужна информация о том, как получить водительские права (CDL) на управление коммерческим транспортом в США штат Нью-Йорк (автобусы, грузовики)
Это совершенно не сложно, важно уметь читать по английски smile:-) и уже иметь обычные водительские права.
Я готовилась к тесту неторопливо, в течении месяцев трех, уделяя этому по полчаса-час в день. И только непосредственно перед тестом занималась интенсивно примерно неделю.
Речь идет о теоретическом тесте, на очереди практический тест.
Изменено: cosmopolitan - 19.05.2018 23:58:42
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
https://youtu.be/ZUu86BPUd3Q
это видео для тех, кому нужна информация о том, как получить водительские права на управление коммерческим транспортом в США (автобусы, грузовики)
Это совершенно не сложно, важно уметь читать по английски smile:-) и уже иметь обычные водительские права
Изменено: cosmopolitan - 19.05.2018 23:39:55
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Yuliya*unicorn пишет:
Receipt Number


Когда вы платили 165$, вы регистрировались на сайте, введите свой e-mail, пароль https://elis.uscis.dhs.gov/cislogin/CI...LDSESSION=

после входа на свою страницу, откройте слева окошко View Messages, затем кликните по Case Receipt Notice и будет вам ваш Receipt ID!!!

проверить процесс по формированию гринки можно здесь https://egov.uscis.gov/casestatus/logon.do
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Цитата
GreenGrass пишет:
Стоит ли говорить о своем образовании при подаче заявки на обучение? Не считается ли это overqualified? Что платят на старте?

Сразу поясню: эта работа - уход за пожилыми и детьми, сопровождение их. При этом нет права на медицинские процедуры, даже давать лекарства мы не имеем права, можно только напомнить о времени приема лекарств smile*dont_know* поэтому медицинские знания применять просто негде.
А учатся там и люди с мед. образованием, был недавно хирург на обучении.
Это, на мой взгляд, самый быстрый курс обучения и востребованная работа на первое время.
По поводу зарплаты я упоминала уже, предлагают 11,5 -12 $ за час работы. А overtime 13 - 18 $ в час. Overtime начинается после 40 часов в неделю. Круглосуточные дежурства 150$ в сутки.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Цитата
GreenGrass пишет:
Какой уровень языка для получения сертификата приемлем? Полагаю, что наличие авто -обязательно? А принимается ли во внимание наличие бооооольшого опыта в сфере здравоохранения на родине?

знание английского языка не обязательно, есть набор в русскоговорящие группы, можно позвонить, попросить русскоговорящего сотрудника и спросить про ближайший набор. Стоимость 600 долл, анализы 110 (если нет страховки), форма 15-25 долл
Работать можно у русских без знания языка и у американцев с небольшим багажом английского.
Наличие авто и прав не нужно. Наличие российского опыта во внимание не принимают smile*pardon*
и еще инфа на всякий случай:
анализы нужно сдать обязательно до окончания обучения, т.к. без них не допустят до однодневной практики, и соответственно не будет сертификата на право работы.
Анализы: сдача крови на антитела, PPD на туберкулез, анализ мочи на наркотики. У выходцев из Союза PPD обычно положительно, сразу отправляют на рентген (еще 50 долл) Именно мой случай smile:-D . Рентген из России не принимают, хотя у меня есть диск с ним.
За неделю до сдачи анализа мочи не есть булочки с маком, не принимать валерьянку, валидол и пр. советские лекарства (могут показать наркотики). Мне, после съеденной по незнанию булки с маком, на неделю перенесли сдачу анализа smile:-D

Ах, да...этих школ в Нью-Йорке несколько, а я училась здесь: http://atlasinternationalcourses.com/
у меня сегодня последний день учебы, в понедельник практика, в четверг получу сертификат. Работы много, уже на первой неделе обучения к нам пришли с предложением работы представители из 3-х агентств.
Присутствует небольшая доля страха, потому что нас запугали на лекциях уходом за тяжелобольными, за которых мы несем ответственность.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Для тех, кто находится в сложном поиске любой работы в Нью-Йорке, и не знает английского языка могу посоветовать обратиться за работой в русские магазины, например сеть супермаркетов Netcost. Опыт и знание языка не требуется, берут в отделы нарезки, на раскладку товаров, на кассы. Но зарплата минимальная 8,75 в час, свыше 40 часов в неделю оплата в 1,5 раза выше.
Ещё один вариант пойти работать хоуматтендом, ухаживать за престарелыми и детьми. Для этого требуется сертификат, который можно получить через 2 недели обучения. Платят больше, 12 долл в час, но работа, конечно, не из легких. Но на первое время достаточно. Можно работать по неполному графику, а в свободное время учиться языку.
У меня нет планов надолго задерживаться в этих местах, но на время адаптации вполне приемлемо))
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Лекарства по рецепту и без
Недавно перетаскивала комод и потянула спину (нахожусь в NY), сильная тянущая боль. Дома в такой ситуации я покупала в аптеке ампулы баралгина и сама делала себе в/м уколы.
Здесь мне такого без рецепта врача не продали smile:-(
так что, запасайтесь такого рода обезболивающими и шприцами smile*yes*

а вот лекарства от простуды здесь замечательные (испытано smile;-) ) и продаются без рецепта.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
г. Нью-Йорк: ищу/сдам жилье, объявления
Форумчане, срочно нужно недорогое жилье в Нью-Йорке, в Квинсе желательно. Может кто-то может предложить что-то или посоветовать, как быстро найти?
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Открываем счет в банке
Зашла сегодня в chase bank открыть дебитовую карту. По сравнению с российскими банками (пока не могу не сравнивать) просто грабительские проценты за обслуживание, хотя при определенных условиях эти проценты аннулируются.
Ежемесячная комиссия банка 12 долларов, а ведь это мои деньги, а не кредит банка. Но если я положу на счет неснимаемую сумму 1500 долларов или найду работу, где будут выдавать не чек, а делать прямые перечисления моей зарплаты на мой счет, тогда мне не придется платить 12 баксов ежемесячно.
В bank of america аналогичная ситуация.
Чуть лучше в td bank. Неснимаемая сумма 100 баксов и не будут сдирать 15 долларов ежемесячно, либо без депозита, но 6 баксов комиссии ежемесячно.
По кредитным картам пока не разбиралась, но если с дебитовыми такая ситуация, то по кредитовым даже боюсь предположить smile*crazy*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
UlyaLyal пишет:
И еще кто-нибудь знает где в Москве купить адаптер для американских розеток?

Зайдите в любой магазин электротоваров.
Я покупала в ЛеруаМерлен в отделе электротоваров. Универсальный адаптер для розетки США, России, Европы. Стоимость в пределах 150 руб.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.