« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 15.05.2015, +5! (DV-2015), Наше интервью. Провокационные вопросы консула.
Как это было.
2015 – это была наша третья попытка выиграть. Предыдущие 2 раза мимо, мы и так не особо верили, а к третьему разу уже почти не верили в выигрыш… В мае, когда проверили результаты, у меня было has not been selected, а результат мужа проверить не удалось – неправильно был сохранен confirmation number. Не получилось, ну и ладно, подумала я, все равно там ничего нет. В ноябре разбирала документы и случайно наткнулась на бумажную распечатку номеров – на следующий день проверила результат – не поверила своим глазам – Выигрыш! До сих пор помню те ощущения от осознания выигрыша, это было круто… На следующий день – DS-260, и долгие, дооолгие месяцы ожидания…. Но вот март, и мы получаем приглашения на интервью. Надо сказать, что к этому моменту, к концу марта, я уже научилась ждать – жить с постоянным чувством ожидания, и когда услышала от KCC по телефону, что интервью назначено, сильных эмоций не испытала, а появилось осознание серьезности и…настоящести происходящего. Т.е. это был момент, когда я совсем поверила в выигрыш, по-настоящему.

Медкомиссию мы прошли 8 апреля. Важная, но достаточно формальная процедура. Никто не пытается найти и проверить вас на наличие каких-либо заболеваний, кроме социально-опасных. Все с ваших слов. Одно только могу сказать – делать прививки нужно, если нет медицинских противопоказаний.

Интервью было назначено на 15 мая, на 8.45, к посольству мы подъехали в 7.15, и уже была небольшая очередь. В 7.30 начинают запускать, и к тому времени хвост очереди был внушительный. Внутри – сдача телефона (мы взяли с собой один), прохождение через рамку, сдача листа с доставкой в окошко, а затем на второй этаж, по многократно описанным зеленым кружочкам, далее- ожидание - окно приема документов открывается только в 8. В 8.00 окно открылось и выстроилась очередь из ожидающих, чтобы получить квитанцию на оплату и ваш номер в этой очереди. Нам дали квитанцию на оплату за нас пятерых, хотя, например, одной семье из трех человек дали квитанцию только на одного. Надо сказать, что в тот день было очень много семей из 4-5 человек. Этот факт отметила и кассир - сказала, что она такого количества семей с 2-3 детьми в один день еще не видела.

Сдача документов. Документы сдавала я – причем никто не говорил, что это должен был быть главный аппликант, или что это должен быть тот, кто лучше в них разбирается.
Что взяли (мы отправляли сканы основных документов заранее, поэтому копии многих документов не понадобились):
Сначала дети:
-Паспорта на всех
-Свидетельства на всех
-Попросила медицину – я сказала, что медицина (конверты) у них, 14 апреля они были доставлены. Она куда-то позвонила, и ей принесли наши конверты.

Главный аппликант (муж):
-Загран. паспорт
-Справка об отсутствии судимости + перевод
-Свидетельство о браке
-Военный билет + перевод
-Свидетельство о рождении
-Трудовая книжка + перевод
-Диплом о высшем образовании (у мужа два высших, но взяли только один диплом)
-Финансовые документы – мы предоставили их с переводами

Док-ты на меня:
-Загран. паспорт
-Справку об отсутствии судимости + перевод
-Свидетельство о рождении

Далее – отпечатки пальцев – муж, я и старший 14-летний ребенок.
Тут нам сказали – ожидайте, вас скоро вызовут в 24 или 25 окно.

Мы ждали, наверное, минут 40. Нас вызвали быстрее, чем некоторых, раньше нас сдавших документы. Перед нами была семья из 5 человек – с ними долго беседовали, как мне показалось, когда они вышли, жена – главный аппликант, была очень взволнованна, с нервным румянцем на щеках. Когда кто-то из очереди ее спросил – как? Все хорошо??? – она ответила - относительно, им надо ждать. В окне перед нами была девушка с маленьким ребенком, с ней разговаривали по-настоящему долго – когда она вышла, выглядела расстроенной – или уставшей? – не улыбнулась, ничего не сказала, никто ее не стал ни о чем спрашивать….

Далее + еще минут 10 ожидания, и вызывают нас! Мы заходим, консул нас встречает открытой лучезарной улыбкой. Тут мне сразу показалось, что волноваться не о чем. Как мне сказал муж, что он тоже по этой улыбке понял, что дальше все пойдет хорошо.
Первое – еще раз отпечатки. Муж, я, ребенок. Наша 7-летняя младшая стала говорить – и я, и я, и я хочу!
Далее – вопросы:
-Вы собираетесь иммигрировать? (не спрашивал куда, не спрашивал почему)
-Вы первый раз играли? (нет, не первый, как сказал муж – много раз играли, но не стал уточнять сколько именно)
-Чем собираетесь заниматься в США? (работать, жить, работать – как-то так мы ответили одновременно.)
-Консул задал вопрос чем именно собираемся заниматься – кем работать. Муж ответил, консул перешел на английский и задал несколько вопросов на английском.
-Есть ли у вас знакомые в США? (есть, в Неваде, в Лас-Вегасе)
-Вы собираетесь жить в Неваде? (нет, мы там получим грин-карты, а жить мы будем во Флориде)
-Мужу – в анкете указано, что у вас два высших, у вас есть с собой диплом? (да, есть – взял, сделал копию).
-Сколько раз вы были в США? - 7, начиная с 2005.
-По работе или туризм? - часть по работе, часть туризм.
-Дальше консул задал несколько вопросов по нашей недвижимости.
-Мне вопрос – вы из Красноярска? (я родилась в г. Барнаул) – (нет, из Барнаула, хотя это рядом, но нет)

Консул: Ваши визы одобрены – вы получите паспорта через неделю.
Мы: СПАСИБО! Спасибо огромное!
Консул: я должен аннулировать ваши предыдущие US визы....и поставил печати.

Встаем, улыбаемся, уходим.
Надо сказать, что весь разговор был очень позитивным, консул все время улыбался и вообще был настроен очень и очень благожелательно. Обратите внимание на вопросы – они во-многом были провокационными (вы первый раз играете? – нет… Вы из Красноярска? – нет….)
А момент, когда консул произносит фразу «Ваши визы одобрены» как-то растягивается во времени… Это очень крутой момент, надо сказать)
Теперь ждем паспорта, в CEAC – статус ISSUED.

Спасибо форуму! За информацию, за поддержку, за общение, и за время, которое проводишь с единомышленниками и будущими соотечественниками в ожидании!
ВСЕМ – заветных Виз! И Удачи в США!
Изменено: Valery1054 - 17.05.2015 10:13:08
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: 1