« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
Happy_winner пишет:
Цитата
Kuala пишет:

Скажите, вы печать в конце концов ставили или нет?

Kuala, не видела Ваш вопрос. Печати не ставили, никаких вопросов не возникло. Мы еще эти анкеты переписывали несколько раз.

Спасибо за ответ! Скажите, вот в соседней теме зашла речь о том, что в налоговой сказали закрывать все сберегательные счета и что убирут ИИН из базы. Вас тоже так просили? Каким образом тогда перевозить деньги на картах? Мне кажется это каким то бредом очередным. Ведь ИИН даже в паспорте стоит.
Изменено: Kuala - 11.03.2015 18:13:53
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
tbeshta пишет:
Мы брали справку с налоговой 2 раза для миграционки, с интервалам в 2 месяца. Никаких проблем не было. Выезд на ПМЖ на дали 31 декабря, а ИП мы начали приостанавливать только 25 января - никаких вопросов не возникло. Более того, я до сих пор работаю на свою компанию в kz. Соответственно получаю зарплату, с которой платится ИПН.

Скажите, получается я ведь могу работать в КЗ до самого отъезда? Просто, если они заставляют закрыть все карты и счета, куда мне зп перечислят после того как я получу разрешение на выезд, но еще до моего отлета?
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
make-make пишет:
Когда я оформлял карточку, я не мог знать итог интервью. А вообще я столкнулся с проблемой и очень большой: налоговая заставляет закрыть все счета - от сберегательного до всех карточных, так как когда они убирают ИИН гражданина из базы, операции по счетам становятся невозможными. На вопрос о перевозке денег посоветовали поинтересоваться у банков, смогут ли они открыть карту, как на нерезидента, но это уже полный абсурд, так как я до получения любого другого гражданства буду оставаться гражданином РК. Так что или всё делаем по правилам и едем со штампом от миграционки и трещащами карманами от налички, или окольными путями, без разрешения на выезд, но со всеми счетами, карточками, заначками...


Каким образом они убирают ИИН из базы? Он же даже в паспорте написан. И если они просят закрыть все счета и карты, каким образом тогда люди вывозят деньги на картах? Напишите, как вы разрешили этот вопрос или планируете.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
make-make пишет:
Kuala , проработайте этот вариант - я открыл эту карточку, купил на сайте KLM с ней авиабилеты. От банка бонус - страховка на 3 года с покрытием 30 000 евро , а обналичка ... забыл , позвоните им, расскажут .

Спасибо! Страховка по этой карте будет действовать 60 дней, потом только если выехать и опять заехать.Но все равно хорошее предложение. Скажите, а что вы указывали в вопросах при открытии карте про США. Являетесь ли вы держателем грин карты и т.д. И вообще правильно ли я понимаю, что на данный момент мы еще не являемся резидентами США. Будем ими только когда пересечем границу или это не так?
Как перевезти личные финансы в США?
Форумчане, скажите, пожалуйста, в каком банке Казахстана нужно открыть карту и положить деньги, чтобы потом можно было снять без проблем в США. И какие проценты за это взымаются или комиссии?
Изменено: Kuala - 10.03.2015 10:34:38
Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Никаких поблем у вас не будет. Лишь спросят,карты высылать по указанному адресу или хотите поменять? Можете поменять на другой,если появился.

Спасибо! А то, что на конверте написан уже адрес Калифорнии? это же они как то на месте поменять смогут?
Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card
Цитата
32 zefira пишет:
а чем плох тот вариант, что вам просто вышлют гк и ссн на ваш адрес?

Он то не плох, и нам могут выслать гринки, но не возникнет ли вопросов у иммиграционной службы, что адрес Калифорнии, а прилетели мы в Нью Йорк.
Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card
Скажите, пожалуйста если нам выдали конверты для иммиграционной службы с адресом штата Калифорния, а теперь мы решили лететь в Нью Йорк, а потом оттуда в другой штат. Можем ли мы так сделать? И можем ли мы поменять адрес находясь на родине? Вообщем какие действия нам надо предпринять или же нам надо ехать теперь только туда какой адрес у нас на конверте?
Алматы, 03.03.15 +3 визы (DV-2015)
Спасибо большое всем за поздравления!

marshmellow,

Да, это точно!
Мартовцы 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на март 2015
taland,
hermine.arman83,
dragonfly1,
Yelena Winner,
azatuhi,
arakhl,
Марина **,
Спасибо вам за поздравления!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.