« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава. 10 февраля. +2 визы. Молодой брак. (DV-2015)
Добрый день. Исполняем свой, так сказать, "форумный" долг и рассказываем как прошел наш визит в посольство smile:)

Брак у нас хоть и запланирован до выигрыша, расписались мы все равно уже после. Так что как и у многих тут, на форуме, был конкретный мандраж по этому поводу. Готовились тщательно, узнавали какого плана могут быть вопросы на интервью. И, если честно, ничего из чужого опыта нас не пугало. Другими словами, мы прекрасно знаем друг друга, скрывать нам нечего, мы чисты, белы и пушисты.

В Варшаву выехали на машине рано утром в понедельник, интервью было назначено на вторник. То есть у нас было время приехать, прогуляться мимо посольства, чтобы узнать сколько до него идти от гостиницы. Получилось минут 5, не больше smile:) Могли дольше спать. Но, как понимаете, сон был чуткий и нервный. Тем более, что в Польше разница с Беларусью два часа. Поэтому проснувшись в 5.30 не знали чем себя занять smile:)

Вышли на улицу в 7.10 и уже в 7.15 были у проходной. 4 человека перед нами. Как выяснилось уже сейчас - одна из них Elena.V smile*bye* Запускать начали в 7.25 и, сдав мобилки, зашли внутрь, удивляясь какое же большое пространство занимает визовый отдел.
Получили номерок в 13-м окошке, сдали доки в 14-е, оплатили, и снова в 14-е окно. Там сдали отпечатки.

Ожидание. Общаемся друг с другом, смотрим по сторонам. Рядом с нами еще одна молодая пара из Беларуси - Plenty Lucky с мужем smile:) Но времени на общение не так много, да и не хочется там, в посольстве общаться, если честно smile:) Страх все еще есть, он пожирает тебя. Но, как оказалось в итоге, совсем зря.
Да, мы черпали информацию тут. Да, те, кто уже получил визы говорят, что все намного проще, чем ожидается. Но пока ты сам через это не пройдешь - покой нам только снился.
Вызывают к окошку 12. Были уверены, что опять какие-то данные надо сообщать. Но как только дамочка спрашивает, говорим ли мы по-английски, до нас доходит, что вот он, а точнее она - консул. По-английски мы говорим, поэтому переводчицу отправляют погулять. Стандартная клятва с поднятой правой рукой: "Обещаете говорить правду и правда ли в документах?" Не знаю, были ли случаи отрицательных ответов smile:) Мне даже кажется, что у них инструкция простая - сказали претенденты, что говорят правду - значит так оно и есть.

В итоге переспросили какое у мужа образование и кем он планирует работать (он победитель лотереи). Спросили, поженились ли мы после выигрыша. Ответ был простой - мы решили еще до лотереи и консул к этому вопросу больше не возвращалась. Муж уточнил, что адрес в США изменился куда мы едем (и куда пришлют карточку). И, такое ощущение, что если бы он не сказал об этом, консул бы даже и не спросила к кому мы собрались в США.

Все заняло минут 5, при этом консул постоянно что-то строчила на клавиатуре. Не понадобились ни свадебные фотографии, ни общие фотки с поездок и общего времяпрепровождения. Даже аттестат о среднем образовании не нужен, только диплом спросили. Но лучше, чтобы эти вещи бесполезно лежали в пакете, чем у вас их спросили, а у вас их не было.
О какой-то улыбчивости или излишней очаровательности, как многие пишут о консулах, сказать не могу. Просто приятная женщина, которая, собственно, и сказала "Congratulations, your visas will be ready tomorrow at 2 P.M."
Был порыв пойти колесом по консульскому отделу, но мы сдержались smile:) Зато вприпрыжку поскакали пить глинтвейн и искать магазин с чемоданами.

Итог простой. Мы не будем никого убеждать или уговаривать не бояться. Если у вас все нормально с документами, у вас нет кирпича за пазухой и злых намерений - все намного проще, чем вы можете рисовать в своем воображении. Муж, уже поднимаясь по лестнице в гостиницу, пошатнулся и сказал, что чуть не упал в обморок от нервного истощения смешанного с удовлетворением smile:) Как-никак, 10 месяцев ожиданий и подготовки. Но поход за визами - это не пытка с допросом. Вы приехали получить визы! Получить, а не выпрашивать, оправдываясь, что у вас все чисто-гладко. Держите это в уме.

И удачи всем, кому еще предстоит сбросить пару килограммов из-за нервной поездки в посольство США.
Варшава 10 февраля 2015 +2 визы (DV-2015)
Ребята, мы были рядом с вами в посольстве! Пришли чуть раньше, в 7,30 утра, вся процедура заняла 1 час 10 минут! плюс две визы!!! Свежий брак, готовились к перекрестному опросу, но все прошло ГГОРАЗДО легче... ))) Пока мы пьем глинтвейн и подробный рассказ чуть позже! Искренне желаем всем оставить свои волнения и получить удовольствие)
Февралята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на февраль 2015
Всем доброго дня smile:-) Февралята! Ещё раз всех поздравляем, удачи на интервью ;-)Кейс 3*** отправили в 20-ых числах июля, назначили на 10 февраля Варшава
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Здравствуйте) вот решили присоединиться! Кейс 3***, анкеты отправили после 20-го июля. Ждёмс smile:-)
Страницы: 1