« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Собеседование в Алматы. 18 Января. Допрос. (DV-2011)
Дорогой, Azamat! Извини за не полную информацию! smile*pardon* Просто сейчас хаос в голове!
Справки о не судимости обязательны + перевод заверенный нотариусом!!! В Казахстане их берут в ЦОНе. Военкомат тут не причем! Эта справка из полиции!
Если Вы служили в России, нужно делать запрос с того города, где вы проходили военную службу! Из-за этой справки можно пролететь с визой. У моих знакомых, которые меня и натолкнули на мысль о лотереи Green card, так и получилось. Он тоже служил в России! Не хватило этой справки, а так как собеседование они проходили в сентябре, т.е. до окончания всей программы оставалась неделя, получился пролет! smile*cry*
На счет трудовой: Кто-то говорил, что можно снять ксерокопию и заверить у нотариуса. Мы рисковать не стали и взяли оригинал на работе, под расписку smile*write*.
Собеседование в Алматы. 18 Января. Допрос. (DV-2011)
Спасибо!!! smile:-)
Собеседование в Алматы. 18 Января. Допрос. (DV-2011)
Форумчане, здравствуйте!!!
Можете поздравить, визы одобрены!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Радость безмерна!!!
Огромное спасибо Валерию Суряеву и всем вам, участникам форума!!! Благодарности нет придела!!!

Я не писатель smile*write* , поэтому не буду описывать в красках свои утренние сборы перед поездкой на собеседование. Я думаю, вы не этого ждете!!! Скажу только, что волнений и переживаний, по дороге в консульство, было более чем достаточно!!!

Интервью у нас было назначено на 10-10. Приехали мы чуть раньше. Живем мы в 25 км от Алматы, так что поездка в консульство была не долгой! На проходной охранникам отдали паспорта и конверт с приглашением. Нас попросили снять верхнюю одежду, вынуть все из карманов, отключить сотовые. В общем: нас через «миноискатель», вещи через сканер, документы из пакета (кстати, их тоже через сканер!). Верхнюю одежду и документы нам вернули, а вот содержимое карманов осталось у них, вместо этого нам дали жетон. В сопровождении охранника поднялись на 17 этаж. Передача, из рук в руки, другому охраннику! В зале 4-5 рядов кресел, напротив 3 окна. Мы в очереди были третьими. Перед нами молодая пара с двумя детьми, как выяснилось позже, из Бишкека и молодой парень из Душанбе. Все по Green card. Вызывали по очереди. В первом окне сдача документов, во втором госпожа консул, в третьем касса. Я, если честно, представлял себе, что с консулом будем общаться в кабинете, сидя за столом. Не тут-то было!!! Все через стекло! smile*wall* Наверное, боятся, что после отказа, кто-нибудь примется ее душить! smile*crazy* smile*fists* Ну да ладно, им виднее! smile8-)

Первыми вызвали семью из Бишкека. Он художник, она преподаватель. Помучили их минут 15 и благополучно отпустили: со счастливыми, но слегка озадаченными лицами, обратно в Бишкек за деньгами! Как оказалось, ребята не знали, что посольские сборы по 819$ с человека, привезли только по 400$. smile=-O Вот что значит, дома нет интернета!!! Молодого парня из Душанбе куда-то увели.

Пригласили нас к первому окну. В окне молодая девушка приняла сначала паспорт жены (она заявитель). Четыре пальца левой руки на сканер. Затем та же процедура с правой рукой. Два больших пальца вместе.
Документы:

  • фото 5Х5 - 1шт,
  • свидетельство о рождении + нотариально заверенный перевод,
  • свидетельство о браке + нотариально заверенный перевод,
  • трудовая (оригинал) + нотариально заверенный перевод,
  • аттестат о среднем образовании + нотариально заверенный перевод,
  • диплом о высшем образовании + нотариально заверенный перевод.


Затем мои отпечатки и документы:

  • фото 5Х5 - 1шт,
  • паспорт (ни какой «простой копии с паспорта» не потребовали!!!)
  • свидетельство о рождении + нотариально заверенный перевод,
  • попросили еще один нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, которого у меня благополучно не оказалось! На что девушка ответила: «Ничего страшного!»
  • военный билет + нотариально заверенный перевод.

Ну вот в принципе и все, что касается меня!

На ребенка:

  • фото 5Х5 - 1шт,
  • свидетельство о рождении + нотариально заверенный перевод.
  • вместо паспорта, мы вклеивали его фото в паспорт жены.
    Кстати, для тех, кто не знает, фото ребенка в паспорт вклеивают не сами родители, с помощью ножниц и клея! А делается это в миграционной службе, по месту жительства! Печать должна стоять! smile*kissed*


Ни одной заверенной у нотариуса ксерокопии с оригинала, НЕ ВЗЯЛИ! smile=-O Для тех, кто будет проходить собеседование в Алматы, НЕ ДЕЛАЙТЕ ИХ! Столько денег отвалили smile*cry* .

Далее оплата в кассу. Кстати, сначала оплату берут только с заявителя, а уже после слов «ваши визы одобрены», с остальных!

После оплаты нас пригласила г-жа консул. Сначала жену. Правую руку вверх, клятва правды! smile*stop*
Вопросы: Кем работаете? Чем занимается муж? Зачем хотите переехать в США? Чем там планируете заниматься? Как с английским? ( с английским ни как! smile*pardon* ) Есть ли знакомые в США? Как вы с ними познакомились? Где планируете поселиться? Почему? Что вы будете делать, если заболеете, мол, в США медицина дорогая? Затем, увидев нашу справку с банка с 6500$, изумленно спросила: «Это все ваши деньги?» На что супруга ответила, что у нас с собой оценки двух машин и дома, подала их через щель под окном! Видимо наши оценки консула вполне удовлетворили! Последний вопрос: «Что из этого вы планируете продавать?» На что жена ответила честно: «Машины однозначно, а вот дом продавать не будем, у меня здесь мама остается и бабушка».
Вопросов больше не было.
Затем пригласила меня. Вопросы почти те же!
После допроса сказала, чтобы я подозвал к окну жену и сына. При виде сынишки, расплылась в улыбке!!! smile:-)

ВСЕ!!! ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕННЫ!!!!!! smile*write* Можете оплатить в кассу оставшиеся деньги. Завтра придете к 16-00 за паспортами!

Когда мы уходили, подошел еще один парень, по визе жениха!

Нас спустили вниз, вернули вещи, и спросив «на сколько вам завтра назначено», отпустили восвояси!!!

На следующий день в 16-00, мы, все 4 оппонента, встретились возле посольства! Визы были одобрены всем!!!
Вот так вот!!!
До встречи в АМЕРИКЕ!!! smile*beer*

P.s. Да, ребята, кто проходит мед. комиссию в Душанбе. Я на вашем месте проломил бы череп главврачу!!! smile*fists* Этот «нехороший человек», похоже, всем ставит палки в колеса! smile*diablo* Парень рассказал, что в Душанбе поставил две прививки и отдал за них не малые деньги. Ему отдали конверт и сказали, что все в порядке! smile*ok* Можете ехать! Когда консул вскрыла пакет из клиники, этих самых прививок в записях не оказалось! smile=-O И ему пришлось ставить их повторно в Алматы, отдав за них еще 300$!
Интервью в Алмате 14 декабря (не моё). (DV-2011)
Я писал на русском. Номер и данные не указывал, только фамилию и имя. Просто до запроса дело не дошло - письмо с КСС само пришло. Если будете просить выслать приглашение на мед комиссию и интервью, я думаю, case и данные все же будут необходимы! Удачи!!! Еще будут вопросы не стесняйтесь, задавайте, с удовольствием отвечу!
Интервью в Алмате 14 декабря (не моё). (DV-2011)
Здравствуйте. Пишу всем, кто ждет второе письмо. Не переживайте!!! Мое пришло за неделю до интервью! Когда оставалось две недели, я забил тревогу! Написал о моем беспокойстве в посольство.

Вот мое сообщение: "Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на интервью обязательно иметь приглашение из КСС? Наше интервью назначено на 18 января в Алматы, но мы переживаем, что письмо не придет вовремя. Отправлено 22 ноября из Кентуки и до сих пор еще не пришло. Заранее благодарны...".

Через день пришел ответ: "Уважаемый г-н ...,
Если Вы не получите приглашение до конца недели, пришлите нам запрос и мы отправим Вам приглашение для медицинского осмотра".

Так что интервью переносить не нужно! Многие интервью проходят без письма! Ведь ваши данные и дата, посольству и без вас известны. Об этом их извещают из Кентуки.
Письмо все-таки пришло к концу недели!

Для тех кто будет проходить интервью в Алматы эл.адрес посольства: usakz@state.gov. Звонить бесполезно. А вот на вопросы по электронке отвечают охотно. Я им и до этого задавал вопросы. Ответ приходил всегда! Дерзайте!!!
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
У нас собеседование 18 января в Алматы! Как отстреляемся, напишем. Ужасно переживаем. Мне собеседование уже ночами снится!!!
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Я Вас понимаю. Я живу в Талгаре (25 км от Алматы). Мне тоже сказали, что можно пройти мед комиссию за день перед интервью. Рисковать не стал, прошел в эту пятницу. Собеседование у меня завтра. Нервы здают. Переживаю безумно. Столько трудов, денег, нервов. Еще денег на счету маловато 6500$ и это на троих!!! Правда есть оценка дома и 2-х машин. Надеюсь прокатит! Так что не обижайтесь!
Я от всей души поздравляю Вас с победой!!! Пожелайте и Вы мне удачи! До связи!!! smile*bye*
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Уважаемый Chastener, я не знаю к какому обслуживанию Вы привыкли, мне лично было пофиг, лишь бы быстро и без проблем. За последние полгода, бегая по инстанциям и собирая все необходимые документы, я настолько привык к хамству, безграмотности, тупости и невежеству, что работники SOS мне показались просто ангелами! А на последок еще "Удачного пути" пожелали! Последний раз мне эту фразу сказал гаишник, который без зазрения совести содрал с меня 5 штук за нарушение придуманное им же. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто накипело. Собирая все эти бумажки я столько денег отвалил и нервов потратил! Я только несчастный паспорт 3,5 мес ждал! Видите ли, у них бумаги нет, на которой этот паспорт печатают. И это за 6500, которые я за него отвалил! У них списки лежат людей, которые этот паспорт месяцами ждут. Их ТЫСЯЧИ!!! Я думаю не сложно прикинуть какие это деньги. За эти деньги позолоченную бумагу можно купить!!! Кстати, позорнее паспорта, который я получил, только мое удостоверение! Так что 1,5 часа можно потерпеть! И еще, в какую бы вы клинику не обратились, все равно в конечном итоге попадете в SOS. А для иногородних вообще выбора нет. В IMC записаться нужно за неделю. Рентген вас отправят делать в какую-нибудь другую клинику, прививки в SOS, результаты отдадут через неделю. Гостиница в лучшем случае 8000тг в сутки + питание в Алматы мин 1000 в день на человека + такси, на автобусах не наездишься. Вот теперь прикиньте, стоит ли оно того!!! Я не хвалю эту клинику, каждый сам решает для себя что лучше, а что нет! Выбор за вами господа!!!
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Да, по поводу документов: одно фото 3х4, паспорта, приглашение из второго конверта, мед.карточки с нашей больницы с отметками о прививках. Все!!!
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Мы проходили медкомиссию в SOS. Проблем не было. Правда не дешево. За троих мы отдали 78000тг. Двое взрослых и ребенок 3 года. Записались за день до комиссии. Прошли за 1,5 часа. Рентген, кровь с пальца, проверили зрение. Раздели до пояса, пощупали, посмотрели, поставили по одной прививке (только взрослым). Ребенку пытались поставить 3 прививки(те которые у нас по графику не проходят), но в связи с тем что у него была не большая температура нам дали отсрочку. Сказали, что можно поставить позже в их клинике, либо уже в США. В тот же день мы забрали запечатанные конверты. Ни какой грубости и тупости не было. В принципе, впечатления от клиники остались положительные! И самое главное - все за один день! Вот так вот!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.