« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нужны сотрудники. Есть вакансии (объявления от форумчан), Здесь публикуются объявления по набору сотрудников, требования, нюансы
Поможем трудоустроиться в SC, Spartenburg
Требуются:
Водители с SDL(окажем помощь в получении SDL)
Автомеханики (желательно имеющие опыт работы с дизельными автомобилями)
Операторы( поиск грузов, уверенное знание английского языка обязательно для этой вакансии)
Предлагаем высокую заработную плату, также поможем с поиском жилья и с оформлением всех документов.
Моб. Тел: +1 864-308-7684(Владислав)
Email: Vlad-by@yandex.ru
так же подробную информацию можно узнать в личных сообщениях.
Варшава, 09.03.2016 + 2 визы. Свежий брак (DV-2016), проверка нашего свежего брака
Кристина (модератор),
I love L.A.,

Спасибо Вам большое) Буду писать)
Варшава, 09.03.2016 + 2 визы. Свежий брак (DV-2016), проверка нашего свежего брака
Таласса,
Спасибо! Да совсем скоро, нет, билеты были куплены сразу после интервью, но их муж маниторил за месяца два)
Дисков у нас не было на руках, а конверт из МОМ попросят в 13 окошке в посольстве вместе с другими доками
Варшава, 09.03.2016 + 2 визы. Свежий брак (DV-2016), проверка нашего свежего брака
Людмила,

Спасибо огромное) ну чего впритык, мы выехали заранее, все просчитали и все Слава Богу прошло как по маслу smile:-)
Ну Жить мы будем глубже, а Инмане, самолет долетит до Шарлотт только, а там еще полтора часа на машине ехать)
Да, если честно я собираюсь писать Вам сюда, что и как у нас будет происходить)
Варшава, 09.03.2016 + 2 визы. Свежий брак (DV-2016), проверка нашего свежего брака
Всем привет!! Напишу наверное то, что было написано не однократно, но все же хочется рассказать как были получены 2 визы smile:-[ smile:-)

В мае 2015 года я узнала о том, что я выиграла, где-то в глубине души я и мой муж мечтали об Америке, но я искренне считала, что выиграть гринку, это тоже самое, что выиграть в Супер-лото квартирку или машинку. Поэтому подали мы анкеты для розыгрыша с мужем в последний день и в последний час...

Как и многие наверное мы приехали в центр грин кард на ул. Октябрьскую, заплатили, потом нас сфотографировали и процесс был запущен smile*scratch* Хочу сразу сказать, что даже многие наши знакомые которые тоже играют ждали заветного мая, ждали пока огласят результаты, я про это вообще забыла и думать не думала проверять, как в один прекрасный вечер поступает звонок из Центра Грин Кард и мне говорят о том, что я выиграла, первые секунда 30 по телефону я задавала глупые вопросы, спрашивала точно это я выиграла в общем у меня был шок smile*scratch* позвонила мужу (на тот момент мужем он еще не был) и обрадовала его и наконец-то ко мне пришло осознание, что УРА я выиграла smile*hi* Сразу же было решено, что ура мы едем, нам это надо, но оставался самый главный вопрос, ехать мы можем вдвоем, если только мы муж и жена, поэтому не долго думая мой муж сделал мне предложение, мы расписались буквально через пару дней, а свадьбу сделали уже в августе 2015, расписались сразу для того, что бы документы подавать сразу все на нас, как на семью, а не потом ковыряться с дополнениями, исправлениями и т.д (еще до того как отправить анкеты, поменяли паспорта, опять же исходя из того что бы потом ничего не корректировать). В конце мая мы уже отправили DS-260 и началось долгое ожидание, хочу сказать что очень долгое, потому что мы рассчитывали, что на интервью попадём на месяца два раньше, как минимум... smile*wall*

Об интервью мы узнали в конце января, и тут же началось, сбор документов, переводы, шенген оформили еще заранее, хоть с этим то не надо было морочиться...

Сбор документов

Как только узнали об интервью, сразу же позвонила в МОМ, вот ссылочка на их контактные данные http://iom.by/ru/about-us/contacts. К сожалению именно с МОМ мы получили нечто отрицательное от всего процесса, не знаю почему, может мы наивные, но почему-то мы считали, что за те деньги которые мы платим, могли хоть что-то проверить, но нет, все что было проверено это флюорография и взята кровь с вены, а это-то за 160 условных американских единиц, да еще где??? В поликлинике минского тракторного завода (единственное что радовала, я везде заявляла что мы из МОМ и были первые в очереди) все остальное было записано с наших слов, т.е. можете сказать что полностью здоровы smile:-[
Самое главное для медосмотра, это прививочки, у меня не хватало одной, АДСМ и я её сделал еще до МОМ, муж уверял что у него 100% сделаны все и в конечном итоге, после МОМ мы еще доделывали ему КПК smile:-( Как только мы сделали КПК, позвонили в МОМ нам сказали привизите кветочек о том, что прививка сделана, и мы вам отдадим документы. Все так и было, муж съездил забрал два конверта (у нас были белые, формат А4, на них были написаны фамилии и номер дела)

Далее, справка о несудимости

Ее брали с мужем в разных местах, так как прописаны по разным адресам, все это элементарно, приезжаешь оплачиваешь пол базовой и ожидаешь 10-15 дней, справка мне нужна была на две фамилии (девичья и после замужества) и всем остальным тоже, это обязательно!

Далее, документы об образовании на победителя

Для меня это был диплом из колледжа

Далее, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, военный билет мужа

Документы о финансовой состоятельности


Для нас это были справки из банка, о том что и у меня и у мужа имеются на карте средства + я прилагала документы на квартиру (она в собственности)
В нашем банке можно заказать справку на английском за 200.000

Так как брак свежий мы запаслись фотографиями до и после свадьбы, плюс оставили специально старые паспорта, там визы и видно что выезжали в один и тот же день (нам это очень помогло на собеседовании, но об этом позже)
После того как мы собрали все доки думали куда отдать на перевод и выбор пал на Центр Грин Кард, я думаю что наверно им отдать на перевод лучше и дешевле, я обзванивала где-то 3-5 организацией, которые этим занимаются ценник был дороже чем в Центре Грин Кард, так же думаю, что они с этим постоянно связаны и знают как переводить и что. Когда забирали доки с переводов воспользовались ситуацией, впихнули им все что у нас есть, они все проверили сложили по порядку и все.
Это все мы закрепили походом в фотоцентр и сделали на каждого по 2 фото 5х5, их нужно вырезать и подписать с обратной стороны номер дела и фамилию.

Интервью

И так, 8 марта с утра мы выдвинулись из дома, ехали на машине своей, первый раз в жизни не было очередей на границе и ее преодолели за минут 30-40, примерно в часов 5 вечера были в Варшаве, так как машина под боком останавливались мы не очень близко к посольству, не воспользовались тем хостелом, о котором пишут все.

Та-даааам, заветное 9 марта, встали заранее, так как опасались пробок, но доехали за минут тридцать, нам надо было быть к 8, примерно в 7.40 были на месте, утром было прохладно и я боялась, что за 20 минут еще замерзнем, но УРА smile*yahoo* нас позвали, сразу прошли металлоискатель, муж долго снимал и одевал ремень обратно, зашли в посольство там у нас проверили приглашение и отправили в окошко №13, подошли сдали паспорта, регистрацию в ТNТ, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, мужа военный билет, муж подписал бумажку о том, что обязуется по приезду в Америку за 30 дней встать на военный учет, из этой же бумажке мы узнали, что если муж этого не сделает можем попасть на 250.000 уе smile=-O нам дали бумажку на оплату, сказали куда идти, но перед тем как идти, сказала заглянуть в окошко №14, это мне уже показалось странным, так как читала я здесь все подряд и такого еще не видела, подошли к окошку, пришёл дядечка и тут началась проверочка нашего свежего брака, я не ожидала этого, но: начал спрашивать, где познакомились, сколько вместе, когда была свадьба, почем не женились раньше, покажите доказательства, слава богу мы запаслись фото, посмотрел свадебный альбом, спросил кто нам его делал, забрал пару наших фото и отправил платить.

Так как касса открывается с 8.30 мы еще ожидали, так как у кассы были в 8.10,мы заранее запаслись новыми купюрами, так как там прямо целая лаборатория, каждую купюру проверяли под аппаратами, писали маркерами, у нас с оплатой все гуд было, но у пары, которая была за нами, не приняли одну купюру, хорошо что им так кто-то её поменял. Мы спустились обратно вниз, нас вызвали мы показали оплату, и нам сказали ожидать вызова посла.

Мы сели напротив окошка и я еще даже не успела напрячься, так как перед нами была пара и они раньше нас подали документы, т.е. я рассчитывала на то, что перед нами кто-то пойдет, но увы, нас позвали первыми, посол - женщина, каменный человек, хоть бы раз улыбнулась, все было предельно серьёзно, её вообще ничего не интересовала кроме свежего брака, спрашивала почти тоже, что и мужчинка в окошке №14, но как-то это было все очень натянуто, слава Богу переводчица была ну очень милая женщина, постоянно нам улыбалась я абстрагировалось от Посла и сделала вид, что есть только мы с мужем и переводчик, тут то нам и понадобились паспорта с визами, последний вопрос был такой: какие еще доказательства Ваших отношений у Вас есть, мы показали паспорта с визами, к ним как раз фотографии потом минута разговора переводчика и Посла, это уже все без улыбок, даже переводчица перестала улыбаться, я думаю ну все, не одобрят и тут переводчица опять улыбается и говорит заветное ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ smile*yahoo* smile*hi* УРА! как камень с души упал, вышли с кабинки пару человек нас поздравили мы прочитали листик который нам дали, в нем было указано где и когда забрать документы и пошли довольные гулять по Варшаве.

Документы забирали на Анаполь 19, можно забирать с 14.00-17.00, в 14.00 были на месте, забрали конверты, все проверили, визы стоят, запечатанные конверты есть, довольные сели в машину и поехали домой))) smile*dance*

Ну вот и все наше путешествие, может конечно что-то пропустила, не стесняйтесь - спрашивайте smile:-[
На 8 апреля уже куплены билеты до Шарлотт, уже пакуем чемоданчики smile:-)
Мартовцы 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на март 2016
Цитата
ALC пишет:
Кстати, может не в тему! Но, мартовцы! когда собираетесь проходить МОМ?


Уже записались) осталось выписки с прививками взять и все) smile*yes*
Мартовцы 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на март 2016
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Сделала список мартовцев 2016. Кто еще не отметился?


У нас номер 19*** и отправляли мы анкеты в начале июня smile:-[
Мартовцы 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на март 2016
Цитата
Burcello пишет:
Цитата
krutyshka пишет:

мы предоставим выписку из банка, копию свидетельства на квартиру и распечатки с авито о средней стоимости похожих квартир.


А "нафига"(пардон) Если деньги есть в наличке? Или всё равно нужно? Подскажите



Ребята, подскажите, а кто где заказывал или собирается заказывать переводы доков?)
Мартовцы 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на март 2016
Цитата
Dmitry пишет:
Будет ли кто-нибудь делать Affidavit of Support или хотя бы письмо от родственников/друзей из мартовцев на фоне слухов о том, что это надо?



1. Ещё почему-то спросили о письме от тех, к кому едем в США. На форуме никто об этом не писал... И что это за письмо- осталось для нас тайной, не уточняли у них 🤔

2. Тоже спросили про спонсорское письмо от друзей) Это как фин гарантия)



Источник: /community/forum/messages/forum35/topic8354/messag­ ­e307987/#message307987


Да, это называется поручительство граждан Америки за тебя горемычного)))) мы будем) только надо найти образец где-то, может у кого-то имеется?
Мартовцы 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на март 2016
Мы как-то думали интервью назначат и нервяк закончится, а не тут то было smile=-O теперь следующая стадия сбор документов))) нервяк видимо закончится после одобрения виз smile:-[
Страницы: 1 2 След.