« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Работа в полиции
Прошло много времени с моего последнего сообщения на сайте. Я не делилась опытом адаптации, так как адаптация в моем случае была сложной, о чем не хотелось бы делится, но постоянно проверяла сайт, почитывала новые темы.

Живу в США почти 4 года. Хочу поделиться информацией для тех, кто мечтает стать полицейским и освежить ветку, надеюсь кто-то найдет ее полезной. Я НЕ полицейский, но по работе имею с ними дело почти каждый день. Стать полицейским для иммигранта реально. Мой друг выиграл грин карту, иммигрант из России, после подачи документов на получение гражданства сразу же пошел учиться в полицейскую академию. Теперь за его плечами 2 академии и 10 лет бесценного опыта.

Для начала нужно подать документы на гражданство, это обязательно. Для многих полицейских департаментов достаточно лишь подтвердить, что вы начали процесс получения гражданства, чтобы рассматривать вашу кандидатуру. А дальше вы либо идете учится в академию в колледже и платите деньги за обучение (либо государство платит за вас), либо без опыта устраиваетесь в полицейский департамент и тогда обязательства по вашему обучению они берут на себя и работа вам обеспечена.

При поступлении вам нужно сдать физический тест (пресс, отжимания, бег) - физический минимум вы можете посмотреть на сайте конкретного департамента; письменный тест (математика, знание английского языка, ваши способности к следственным работам); stress test (проверяют сердечный ритм в случае ЧП); разговор с психологом; пройти все мыслимые проверки (в основном проверяют ваши правонарушения, их тяжесть, ваши походы в суд, детектив может прийти к вашему шефу и расспросить о вас). Весь этот процесс может занять до 6 месяцев, прежде чем вам позвонят и скажут, что вы зачислены в академию.

Процесс обучения может быть щадящим, а может быть жестким. В классе с вами могут обучаться от 5 до 50 кадетов, все зависит от величины департамента. Физическая подготовка, нужно записывать в классе, потом все записанное нужно напечатать, учить законы, стрельба, самооборона, первая медпомощь, и многие другие премудрости. В конце финальный экзамен: физподготовка и тест на знание законов. Потом красивая церемония с вручением значка полицейского.

Многие начинают работать в черных, очень бедных районах. Они выезжают на стрельбу каждую ночь, 3 felonies arrest в первый рабочий день (felony-тяжкое преступление). Для примера, в благополучных и красивых районах у полицейского может быть 1 felony arrest за весь срок его службы. Конечно, работая в полиции у вас будет хорошая медицинская страховка, хорошая зарплата, уважение, карьера, но взамен вы ставите на кон свою жизнь. И самое главное вы всегда на виду, один неверный шаг и вы можете очень легко все потерять, одно неверное слово или действие и вас очень долго будут осуждать в масс медиа.

Сразу скажу, все выше написанное относится к конкретному штату, старалась ничего не упустить, но... у каждого штата, города и департамента могут быть свои условия принятия на работу, и специфика работы может отличаться. Также хочу добавить, что на такой тяжелой работе очень человеческие отношения среди коллег.
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Таможенная декларация: как правильно заполнить, Какие формы надо заполнить на борту самолета?
Товарищи, если кто-то летит аэрофлотом, полистайте бортовой журнал, там есть инструкция по заполнению таможенной декларации, и даже есть перевод на русский язык. В 15 пункте я ничего не указывала.
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Багаж: нормы провоза, регистрация
Цитата
Sevkin пишет:
у авиакомпании Condor требование к ручной клади 55*40*20 (ничего не сказано про сумму 3 сторон как у аэрофлота 115 см) мой же чемодан David Jones пластик 55*36*22 т.е один размер меньше на 4см а другой превышает на 2 см! вопрос пустят или заставят сдавать в багаж?

Мне кажется, ручную кладь они измеряют визуально. Но даже, если вытащат рулетку, думаю, 2 сантиметра простят.
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Но вот если покупать отдельно билет с НЮ до любого города в США, то местные авиакомпании, в большинстве своем, берут деньги за багаж. Надо тоже поизучать этот вопрос

Конечно же у всех компаний норма провоза разная. Но многие компании заключили между собой соглашение, вроде оно называется Interline, согласно которому первый перевозчик может оформить багаж до конечного пункта. И это можно сделать даже если вы меняете перевозчика, и даже если у вас разрывной билет. На регистрации в аэропорту нужно попросить добавить стыковку для багажа, а по прилёту, в НЮ, например, после таможни возвращаете свой багаж на транзитную ленту
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Как перевезти домашних животных
Цитата
arina111112 пишет:
А вот еще про двух животных в салоне. Одновременно могут лететь и кот и собака ? Если это , скажем, животные одного хозяина, а не разных пассажиров.


Нужно уточнить конкретно у авикомпании, большинство а/к допускают на 1 пассажира 1 животное в кабину самолета. Отступление бывает в случае, если 2 животных находятся в 1 переноске и их вес не превышает 8 кг (ну или 10-тоже, нужно уточнять). Выход из ситуации-одно животное с собой, другое сдать в багажное отделение.
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Кишинев 26.02.2015 +1 виза (DV-2015), + медкомиссия
Цитата
Дмитрий ВВ пишет:
Кто забрал паспорт с визой + желтый конверт? Мне сказали что кроме конверта должны быть еще какие то бумаги это правда? кто знает что за бумаги?, некоторые говорят что все что вне конверта это просто информация..?? У меня только паспорт с визой + желтый конверт с одной белой бумагой степленной к нему и все.. Кто забрал документы подскажите пожалуйста что кроме конверта должно быть? Как-то уже волнуюсь

К конверту у меня прилагалось 2 дополнительных листа (получала в Москве, но думаю все стандартно). Первый-инструкция как и где оплатить иммиграционный взнос в размере 165$, а второй - что сделать до отъезда и что сделать после приезда в Штаты. Эти листы информационные. Наппример о том, что после приезда нужно получить номер социального страхования в местном Social Security Administration. Без них много Вы не потеряли, на форуме предостаточно информации. Удачи Вам!!!
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Алматы, 10.02.2015 +2 визы (DV-2015), Самое лёгкое собеседование и самый большой приз за ожидание!
Примите и от меня поздравления!!! Пусть удача сопутствует Вам в новой жизни!
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Москва, 22.01.2015, +2 визы. Подробно. Наши наблюдения и впечатления (DV-2015), + немного про медосмотр
lehaga,
Поздравляю!!! Всего Вам наилучшего в новой жизни. В день моего интервью, я так же попала в 24 кабинет, к седовласому мужчине. Помню его голливудскую улыбку)))
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Ташкент, 22.01.2015 +3 виза (DV-2015), + список документов в посольство
smile*yahoo* smile*yahoo* Мои поздравления!!! Удачи и больших успехов!!!
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Москва, 11/12/14 +1 виза (DV-2015), спросили ВСЕ документы: трудовую книжку и финансовые гарантии...
hermine.arman83,
data2013,
Кристина (модератор),
Огромнейшее спасибо!!!
Ну, и фото... Думаю, многие поймут...
Изменено: Gracy - 19.12.2014 21:14:48
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Страницы: 1 2 3 След.