« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Натурализация. Получение гражданства.
Для получения гражданства сша отказываться от гражданства РБ не требуется.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
bankir76 пишет:
Всем добрый день!!!
8 февраля прилетел в Чикаго, статус на USCIS до сих пор не поменялся. Что делать? Ждать?


у нас аналогично. только прилетели в чикаго на 2 дня позже.
Место проживания в США. Где лучше селиться? Рассуждаем..., Что лучше: квартира или дом, русскоязычный район или американский?
1. Первое время, 3-6 месяцев,
пока обзаведетесь документами всеми и найдете работу, все таки лучше селиться в том месте где вам могут помочь. это может быть и район с рускими магазинами и вообще комьюнити русскоязычное. потому что первое время будете много платить за незнание местных нюансов. это и страховки и магазины и бензин и тд. все будет немного непонятным.
2. первые 2-3 года.
следом нужно селиться там где вам проще всего будет быстрее стать на ноги. это у все индивидуально. зависит от профессии, возраста, наличия детей, и тд. это года два-три там прожить. накопить опыта, денег, осмотреться в стране.
3. после того как станете на ноги нужно в кратчайший срок определиться с местом постоянного, долговременного проживания. поездить по сша и посмотреть. или хотябы проанализировать где вы хотите и имеете возможность жить долго. то есть места где вы планируете прожить не меньше 10-20 следующих лет. иначе можете застрять на очень долгое время в месте первого приземления.
Изменено: Андрей - 19.05.2019 04:22:31
Интернет ресурсы для поиска жилья (ссылки)
пользовался разными сайтами для поиска жилья, но в общем для меня рейтинг сайтов был таким:
1. RadPad поиск жилья для рента. Хорошее приложение для мобильных у них.
2. RedFin наверное лучший ресурс на текущий момент для покупки/продажи жилья. Нету рента.
3. куча брендов в одном флаконе, рент и покупка. Здесь Zillow, Trulia, и другие.
Изменено: Андрей - 19.05.2019 04:08:47
Огнестрельное оружие, Можно ли владеть/носить/применять оружие при статусе резидента?
Цитата
mik n пишет:
Кто может быть знает можно ли купить оружие в штате Вашингтон ,имея гринкард?


можно. но смотря какое и для чего.
если вы резидент штата то это одно дело, если нет, то другое дело.
зайдите на сайт ближайшего офиса полиции/шерифа и почитайте условия
Варшава, 10.12.2014, две визы, интервью в варшаве
Цитата
taland пишет:
Андрей, поздравляю вас, легкой адаптации

когда планируете улетать?


пока не определились с местом, но думаю в конце января
Варшава, 10.12.2014, две визы, интервью в варшаве
Цитата
make-make пишет:
Андрей , поздравляем Вас и желаем успешной адаптации! Присмотритесь к Сиэтлу


Сиэтл привлекательный город. к тому же я андроид программист. а есть за кого зацепиться в сиэтле?

Цитата
Елена пишет:
Здорово!Поздравляем вас!!!

Цитата
Андрей пишет:

все остальное сказали не надо


А что у вас еще было?


второй диплом, справки из банка, ксерокопии всех доков.
Варшава, 10.12.2014, две визы, интервью в варшаве
Цитата
Кицюшка пишет:
Как все гладко прошло! Поздравляю вас! Куда планируете?


пока еще не определились
Варшава, 10.12.2014, две визы, интервью в варшаве
Коротенько расскажу нашу историю получения виз. В первую очередь рекомендую проверять состояние вашей выйгрышной странички, потому что о дате интервью я узнал только 23 октября, проверял ежедневно дважды в день, а само уведомление пришло на почту 25 октября. то есть до интервью было времени полтора месяца. тут же озаботился визой и поскольку в польское посольство обычным путем идти не было времени - запись была только на декабрь, а вариант через консула чтоб без записи мне был тогда не известен, то обзвонил агенства и решил подавать на испанский шенген. Позвонил в МОМ и сходили записались на комиссию и там же в МОМ они сделали бесплатные ксерокопии наших паспортов. Сходили в мвд заказали справки о несудимости, после этого отдал паспорта на визу - через две недели забрал с визами.
Далее медкомиссия - в принципе там все было просто, только флюрографию делали дважды, что то было не удачно с первого раза. не хватало прививок КПК, позвонили в детскую инфекционную , сказали что нам на выезд нужны прививки записались и сходили сделали, особых задержек там тоже не было. как сделали прививки, отзвонились доктору в МОМ и она подготовила документы, пришли когда забирать, тогда отдали прививки. в принципе тут на форуме все подробно описано другими участниками. так же заполнили заявки на доставку паспортов через TNT. после того как вернулись паспорта с визами в шенген, сходили забрали справки из милиции и сделали справки из банка. Остовались только переводы - тут помог Greenkard.by менее чем за неделю сделали перевод всех доков. Забыл упомянуть про билеты на поезд и бронирование поживания в варшаве. билеты забронировал в тот же вечер как узнал дату интервью, на след день выкупил. Хостел бронировали через booking.com. выбрали moonhostel. за две ночи для двоих и два завтрака оплатили 320 злотых. собственно это все про подготовку.
про опасения связанные с испанским мультишенгеном я тут уже писал на форуме. немного добавлю, можно звонить прямо в отдел виз в польское посольство и говорить что у вас назначено интервью в посольстве сша в варшаве и они тут же готовы вас записать на польскую визу. но поскольку у меня уже был испанский шенген, то в польском посольстве сказали что должны пустить без проблем.
выехали из минска ночным москва-варшава. на границе поляки все таки спросили куда едем и зачем. сказали что в варшаву в посольство сша на интнрвью на визу, их этот ответ удовлетворил. приехали в варшаву, побродили по варшаве в ожидании времени заселения в хостел, закинули вещи в номер и пошли уточнять маршрут до посольства. от хостела до консульства 15 минут ходьбы. на след день пришли в 7:50, за 10 минут до назначеного времени, очереди не было, прошли проверку вещей, рамку и показали носки. далее зашли внутрь, показали регистрацию в TNT там нам наклеили штрихкоды на паспорт. далее прошли в общий зал на регистрацию документов.
отдали документы:
1. паспорта;
2. свидетельства о рождении и переводы;
3. медкомиссию;
4. по две фотографии 5х5;
5. военный билет, ксерокопию и перевод;
6. свидетельство о браке и перевод;
7. один из моих институтских дипломов и перевод;
8. справки о несудимости и переводы;
все остальное сказали не надо, но если консул на интервью попросит то покажете. ксерокопия понадобилась только для военного билета. затем дали номер на оплату и отправили в кассу. касса находися на самом верху, нужно пройти мимо охранника наверху и налево. после этого отдали чек обратно в то окошко где сдавали доки и нам отсканировали пальцы и сказали ждать вызова к окошку консула. когда зажегся наш номер на табло подошли к консулу. он вздознул с облегчением когда сказали что переводчик не нужен. дали клятву о том что говорить правду. спрашивал сколько раз играем, почему америка, кто по профессии. на вопрос есть ли друзья родственники в сша, ответили что есть только знакомые и они готовы нам помочь в первое время с поиском жилья и тд. на этом он сказал что все ок и пожелал удачи в сша. выдал инструкции по получению паспортов в TNT, инструкцию по оплате гринкарты до въезда в сша и вернул оригиналы документов. на след день сели на трамвай #4 на и приехали в 14 часов на офис TNT, за 10 минут забрали паспорта и вернулись в уентр варшавы. вот в принципе и все вкратце.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Turin_1958 пишет:
Спасибо за информацию! А Вы на чем границу пересекали, на поезде?

да, на поезде.
Страницы: 1 2 След.